Опубликовано 28 Июль, 2023 - 14:06

В нашей семье три девочки и мы умываемся со средствами для умывания утром и вечером. Расход косметических средств очень большой. Я стараюсь брать большие тюбики, чтобы хватило надолго. Ну и стараюсь подбирать средства так, чтобы могли пользоваться мы все.

Недавно я совершала покупки в магазине Крымской косметики и взяла на пробу гель для умывания, который ранее мы ещё не пробовали.

В этом отзыве речь пойдёт о геле для умывания Дары Крыма Антиакне для проблемной кожи с экстрактами ламинарии и зеленого чая, Крымская косметика.

От производителя:

ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ "АНТИАКНЕ" для проблемной кожи с экстрактами ламинарии и зеленого чая. Экстракты ламинарии и зеленого чая в составе геля эффективно очищают кожу от загрязнений, оказывают смягчающее и противовоспалительное действие. Эфирное масло чайного дерева - отличный природный антисептик, снимает воспаление и раздражение.

Приобрести можно:на маркетплейсах типа Озон

Страна—производитель: Россия

Объём: 150мл

Цена: 350₽

Оформление:

Тюбик выполнен из мягкого полу прозрачного пластика довольно хорошего качества, имеет конусообразную форму.

Через стенки тюбика видно количество содержимого. Средство подается через небольшое отверстие в крышечке флип топ при сжатии стенок тюбика.

На тюбике есть наклейка-этикетка с симпатичным оформление, а также со всей необходимой информации о данном средстве для умывания. Есть также голографический знак, который подтверждает что перед нами оригинальный продукт.

Текстура, цвет, аромат:

У данного геля для умывания очень приятная гелеобразная текстура, он нежидкий, не растекается, пенообразование среднее. Гель также хорошо удаляется водой с кожи лица. Данный гель можно нанести на кожу лица самостоятельно, а можно нанести на салфетку или специальный пенообразователь-клинсер и нанести непосредственно с их помощью.

Цвет у данного геля коричневато-оранжевый.

Аромат очень тонкий, косметический, лёгкий.

Вода подготовленная, коамидопропилбетаин, кокоглюкозид, экстракт липы, коколизетионат натрия, гидролат лаванды, лаурилметилглюкамид, глицерин, сорбитан сесквикаприлат, кислота салициловая, бензиловый спирт, сорбиновая кислота, бензойная, дегидроуксусная, эфирное масло лаванды, кармин, витамин С.

Способ применения:

Как правило вечером я удаляю макияж в два этапа: с помощью мицеллярной воды, а затем домываю остатки макияжа с помощью геля или пенке для умывания. После умывания с любым средством я обязательно протираем кожу лица ватным диском смоченным увлажняющим тоником. Этот этап я не пропускаю никогда. Утром умываюсь с маленькой горошиной данного геля для умывания, чтобы просто слегка освежить лицо и смыть излишки себума.

Результат:

Данный гель для умывания оказался довольно мягким. Раньше мне казалось что все средства для умывания, которые предназначены для проблемной кожи, жёсткие и подслушивают её, но бывают исключения из правил. Данный гель для умывания хорошо очищает кожу, но при этом не пересушивает и не стягивает её. После умывания поры становятся визуально немного уже, кожа глаже, смываются излишки себума. Данный гель для умывания обладает заживляющими свойствами. немного успокаивает мелкие воспаления и покраснения.

Вывод:

Гель для умывания Дары Крыма Антиакне для проблемной кожи с экстрактами ламинарии и зеленого чая, Крымская косметика мне очень понравился, он отлично подошёл мне и дочкам-подросткам.

Вообще, Косметика Крыма пока не подводит нас, а только радует. Пользуюсь ею я - человек с проблемной кожей и дочки-подростки (с не менее проблемной и капризной кожей). Пока никаких нареканий! Отличное соотношение цена/качество/состав. Очень рада, что наши производители смогли вывести такие формулы и сделать сырьё.

К покупке рекомендую! Благодарю за внимание❤️

Elena2022рекомендует
Выглядит очень приятно! Состав и свойства замечательные ❤️
Полезный отзыв Smile
28.07.2023
Здорово, что гель и очищает хорошо и кожу не пересушивает. Давно я не смотрела в сторону крымской косметики, надо это исправить😍
28.07.2023
Крымской косметикой закупалась себе и на подарки, когда были там на отдыхе. Многие средства понравились Smile
Здоровский гель
Классное средство)
28.07.2023
Меня тоже радует, когда наши производители делают что-то очень качественное)))
Понравился по описанию👍🏻
29.07.2023
Как раз ищу себе новое Средство для умывания
03.08.2023
Ещё ни разу ничего крымского у меня не было, разгребусь если с косметическими завалами своими, то что-нибудь пропробую обязательно, так как очень интересно!