Опубликовано 27 Сентябрь, 2017 - 19:11

В прошлом году мне достаточно часто стали встречаться хорошие отзывы на средства Микролиз. Поэтому, встретив косметику этой марки в магазинчике натуральной косметикой, приобрела несколько средств. Могу сказать, что из 3 приобретенных мной средств данный крем понравился мне больше всего (а точнее он единственный и понравился).

Общая информация

Где купить: в собственном интернет-магазине микролиз, во многих других интернет-магазинах с натуральной косметикой и некоторых магазинах городов России (полный список здесь)

Цена: 180 рублей

Срок годности: 12 месяцев

Условия хранения: перед применением желательно хранить в холодильнике

(тут я честно признаюсь, все время забывала его туда положить, поэтому большую часть времени хранился при комнатной температуре, ничего с ним не произошло)

Объем: 50 мл

Упаковка: тюбик с откручивающейся крышкой

пектиновый гель, гиалуроновая кислота, лист стевии, лист эхинацеи, масла: ши, кокос, авокадо, кунжут, виноградная косточка, персик, миндаль.

Думаю, это не полный состав, производитель как минимум умалчивает о консерваторах и эмульгаторах, которые должны входить в состав.

Моя кожа

Моя кожа сухая, чувствительная, нуждается в хорошем увлажнении. Но при этом чрезмерно жирные тяжелые крема могут спровоцировать блеск в Т-зоне и образование серых точек на носу.

Впечатления от применения

Очень понравился приятный натуральный ненавязчивый запах. У крема очень хорошая текстура, легко распределяться, быстро впитывается, после нанесения не ощущается никакой липкости. Прекрасно увлажняет, и при этом не оставляет жирной пленки на лице. Для моей сухой кожи в зимний сезон крем слабоват, но в летнее время пользовалась с удовольствием в качестве дневного ухода (пользовалась не постоянно, потому как у меня много разных кремов). Думаю, хорошо подойдет для нормальной и комбинированной коже.

Вывод

Очень хороший крем, даже удивительно за такие небольшие деньги. Советую попробовать (даже, если и не понравится цена позволяет). А себе возможно куплю еще.

P.S.

Думаю, что вряд ли буду писать отдельные отзывы, поэтому напишу здесь про другие приобретенные мной продукты компании. Сильно расхваленный крем пробиотик для кожи вокруг глаз мне не слишком понравился. Показался малоэффективным. А маска для волос и кожи головы с лактобактериями совершенно не понравилась! Так сильно, как после нее, мои волосы еще никогда не электризовались.

Ala-Koalaрекомендует
27.09.2017
я тоже присматриваюсь к этому микролизу Smile сложно выбирать, составы близкао к натуральным, боюсь жирности и блеска. но этот беру на заметку. и еще какой-то в закладках есть. куплю как-нибудь)