Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 16:36

Всем привет!!

После неудачного знакомства с кремом аптечной марки за 1,5 тыс.руб. я психанула, и пошла купила чуть ли не самый дешевый крем в обычном магазине, и знаете он оказался намного лучше первого.

Крем-масло для лица Fito косметик "Народные рецепты" Глубокое увлажнение для сухой и чувствительной кожи.

Место покупки: местный супермаркет косметики и парфюмерии. Товары данной марки так же можно встретить в ИМ с белорусской косметикой.

Цена: 66 руб за 45 мл.

Упаковка: Крем находится в пластиковой глянцевой тубе и упакован в коробочку.

Крышка откручивается.

Носик тюбика был запечатан защитной фольгой.

Консистенция:легкий тающий крем-гель молочного цвета.

Аромат: Это редкость, но аромат мне понравился))) Крем пахнет ромашками и чем-то сладким.

Состав: Состав крема-это одна из первых причин почему я выбрала именно этот крем, я не сильна в составах, но отсутствие диметикона стало положительной характеристикой.

Анализатор не распознал два компонента, но и они являются экстрактами.

Во всем составе лишь один ингредиент на 2, он выполняет функцию загустителя.

За 60 руб. и такой состав!! Я в шоке!! Приятном шоке!!

Обещания производителя:

• мнгоновенно избавляет от сухости и стянутости;
  • глубоко увлажняет 24 часа;
  • питает и разглаживает кожу лица;
  • не оставляет жирного блеска;
  • 100% натуральная основа;
  • мгновенно впитывается.

Ощущения от применения:

Моя кожа сухая ( местами очень)), чувствительная, склонная к покраснению и высыпаниям в районе подбородка, к концу дня в Т-зоне может появиться не большой блеск.

Как я уже говорила на покупку данного крема меня сманил состав и обещание быстрого впитывания, а что оказалось на деле??

1. Крем очень быстро впитывается.
  2. Не оставляет "пленки" на лице.
  3. Не "жирнит" кожу в течении дня.
  4. Избавляет от чувства стянутости.
  5. Увлажняет кожу.
  6. Имеющиеся шелушения быстро прошли при применении данного крема.
  7. Имеет легкую текстуру.
  8. Идеально подходит под макияж.
  9. Приятно пахнет.
  10. Имеет идеальный состав с множеством масел и экстрактов.

Идеальный крем да и только!!

НО... спустя 4 недели применения я обнаружила на щечках рядом с носом вот такую красоту:

Сине-красные пятна с высыпаниями. На втором фото - видно что рельеф кожи стал бугристым.

Я прекратила применение, все прошло, не использовала в это время никакие крема, затем сменила уходи и эти пятна снова появились, так я перепробовала несколько кремов - итог один - наношу крем -пятна появляются, ничего не использую - все хорошо, п.э. к данному крему предъявить претензию не могу, но промолчать и не показать эти фото тоже. Возможно, это мой меняющийся гормональный фон..... если у кого-то было подобное поделитесь что это??)))

Итог: крем к покупке рекомендую!!

Спасибо за внимание!! Всем любви и добра!!

P\S обновление!!! Закончился первый тюбик, со временем прошли и высыпания на лице, не так давно приобрела этот крем повторно для ночного использования, и........ опять 25((на коже появились высыпания, п.э. делаю вывод - крем может вызвать покраснения и реакцию на коже ( все таки это была реакция на него). Если ваша кожа склонна к различным "неприятностям" то категорически не рекомендую, не смотря на хороший состав!! Снижаю звездность с 5 до 3!!

..................................................................................

На тему увлажнения лица (крема):

Дорогой и бесполезный крем из аптеки тут

Дешевый и полезный крем из аптеки тут

Хороший легкий крем тут

Хороший крем аптечной марки для нормальной кожи тут

Lidysikрекомендует
18.04.2017
Возле дома есть магазинчик где продают Фито косметик.Завтра куплю-состав хороший, цена копеечная
18.04.2017
Отличная цена за такой прекрасный состав Love
18.04.2017
Неплохой бюджетный крем, но что за странная реакция кожи? Shock
18.04.2017
У меня было что-то подобное. Потом эти высыпания давали шелушения и могли по долгу не проходить. Меня спас Физиогель и щадящий уход! Но с этим все же лучше к врачу. Может гормоны, а может дерматит атопический...
Блин...идеальный крем за 60 рублей...я тоже такой хочу...а то траты на уход все возрастают (((
18.04.2017
Не знала, что у Фитокосметик еще и для лица крема есть Shock Интересно, а для комбинированной кожи у них бывает что-нибудь? Я бы попробовала Smile
18.04.2017
savanno4ka я теперь еще крем-масло для рук хочу Smile с таким составом - можно сказать, крем даром отдают Wink

Ирсула согласна, это тот случай когда содержание превосходит стоимость Smile

natalya_lamash сама не понимаю Stare

Lightopium спасибо за совет, почитаю что это за средство Wink да наверное стоит к дерматологу сходить Smile лишним не будет

ЛиловыйТуман Laughing out loud это точно, и самое что интересное - положительные отзывы не гарантия, что крем подойдет вашей коже, все только через применение на себе Sad скупаешь все, а потом вмазываешь во все части тела не подошедший крем для лица Smile

diavona в коробочке была еще брошюра с описанием средств из серии "Крем-масло" там указаны 2 крема для нормальной и комбинированной кожи: один с маслом шиповника, овсяным молочком и экстрактом клубники, другой - с маслом виноградной косточки, соком алоэ-вера и мятой; когда выбирала крем в магазине сначала выбрала с маслом винограда, но потом почитала что по описанию не для моего типа кожи, состав вроде тоже был натуральным, хотя я не спец в этом деле Smile
19.04.2017
Я даже не знаю, у меня таких бугорков не было...может быть дело в гормонах и правда
19.04.2017
Замечала ни раз, что порой дешевые кремы показывают себя лучше дорогих) к нам массово стали завозить продукцию Фито косметик, надо поглядеть сходить, состав заинтересовал)
За 60 рублей неплохо
19.04.2017
Что-то не понравилось мне изменение рельефа после долгого применения этого крема.
16.10.2017
Прям озадачили.Бугорки есть...но у меня внутри не все гладко. Тюбик заканчивается уже, не буду спешить с написанием отзыва, посмотрю на реакцию. Вдруг тоже спадет
20.10.2017
Nika777 и не зря Sad все-таки это из-за этого крема

nataschk1988 я изначально тоже под впечатлением написала, но потом когда оказалось что это крем грешит, пришлось снимать 2 звезды, дабы предупредить о возможных последствиях Sad возможно вам тоже не подошел крем Wink хотя состав то хороший
04.01.2020
У меня было такое похожее, от аптечного крема ,видимо не подошёл?.Помог другой кремик,Витамин F, сразу стало всё в норме
04.01.2020
Витамин Ф и мой любимый крем? пробовала разных производителей, самый лучший полужирный ф-99?.
А вам какая версия больше понравилась?
05.01.2020
Да всё верно! Я таким и пользуюсь,никакими другими. У меня жирный и полужирный ,оба хороши ?