Опубликовано 16 Апрель, 2017 - 16:56

В последнее время мне стали попадаться очень бюджетные, но вместе с тем стоящие продукты, на которые я изначально не возлагала никаких особых надежд — например, тинты от белорусского бренда Relouis или линейка кремов-масел для лица от FitoКосметик, один из которых сподвиг меня на написание этого отзыва. В целом к косметике этой марки я отношусь скорее положительно, чем отрицательно — у меня уже был довольно хороший бальзам для губ в дурацкой банке и рабочая маска для волос в дурацком пакете. Сейчас у бренда все стало лучше куда с упаковками, к тому же продукцию завезли в вездесущий Fix Price, поэтому я продолжила свое с ним знакомство (да-да, скоро пойдет много отзывов по косметике этой марки, я там затарилась конкретно).

Место покупки: Fix Price

Цена: 50 ₽

Началось все с того, что зимой у меня закончился мой спасительный питательный крем «Белобаза», и я, увидев на полке «Фикс прайса» батарею этих кремов-масел, решила, что состав меня устраивает, и купила один продукт на пробу. Делать на него отзыв я не стала — коробку выкинула сразу, на особую пользу не надеялась (думала с этим кремом просто перекантоваться, пока лучше не найду), а эффект все-таки проявился! Короче, когда от тестового крема осталось вот это...

я решила, что пора идти за новой порцией. И в итоге купила в магазине еще и две глины, два мыла для тела и волос, скраб и еще пару кремов для лица, в том числе этот — питательный с экстрактом клубники и маслом шиповника.

Дизайн упаковки, как я уже сказала, вырос на голову — если раньше у марки были откровенно ужасные, неудобные и страшные пакетики и баночки, то сейчас это стандартный совковый вариант; не прям хорошо, но вполне норм. Мне нравится, что они использовали удачную цветовую комбинацию, дизайн выглядит законченным, а не как Бабка Агафья и ее позорный крем, и сделали коробку с окошком, это выглядит как-то даже современно.

Хотя текста налепили столько, что информация не считывается, да и картинки типичные — все-таки в направлении совершенства еще работать и работать, а я бы за крутую коробку в данном случае еще рублей 25 накинула Laughing out loud Верстка очень важна, серьезно — корейцы, например, во многом упаковкой и дизайном продукта покупателя завлекают.

Вид сбоку.

Состав на 90% хороший, из откровенной «каки» там только Sodium Polyacrylate, который

токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение

На мне этот компонент себя негативно не проявил, но все-таки. А, ну и в креме есть бета-каротин — его многие врачи не рекомендуют во время беременности, но тут я судить не буду, так как вообще не в курсе происходящего.

Производитель обещает много, и в целом все это — чистая правда. Но вы понимаете, что оценку я все-таки ему на одну звезду снизила Smile

Вынули крем из окошечка.

В коробке, куда можно можно еще два крема засунуть, лежит такая вот бумажка с описанием других продуктов бренда для лица. Есть питательная и глубоко увлажняющая линейка, но увлажняющей я в «Фиксе» не видела, а жаль — на лето этот масло-крем тяжеловат будет.

Сам крем находится в небольшом тюбике, фасад и тыл дублируют коробку.

Пломба есть, и это хорошо (особенно если вспомнить, что крем стоит жалкий полтинник).

Наконец-то по продукту — он хорош. Легкий, очень-очень питательный, не забивает поры, не блестит на лице как блин румяный да масленый, моментально впитывается и следов не оставляет. Почти идеал. Единственный его минус — если пользоваться без остановки, может перенасыщать кожу, вследствие чего на ней появляются редкие, но противные прыщики. Но даже тут я вставлю 5 копеек в пользу его питательности: увидев, что на щеке и на лбу у меня выскочило два представителя подкожной расы, я стала активно мазаться «Чистой линией» от прыщей (да-да, привет, бюджетный период в жизни) и, та-дааа!, пересушила кожу, на ней реально появились шелушинки конкретные и было их много. Понимая, что это я переборщила с «матированием и подсушиваением», я тщательно умылась, нанесла на полчаса хорошую питательную маску (кожа «съела» ее почти полностью), а затем воспользовалась этим кремом. Утром лицо было не узнать — свежее, светлое и без всяких шелушений.

Впитывается, как я уже сказала, за пару секунд!

Аромат у крема приятный — сладковато-кисленький (клубникой не пахнет, скорее, какими-то конфетками). Выветривается довольно быстро. Через пару минут после нанесения, если кожа не перекормленная, у вас совершенно матовое лицо, готовое к макияжу Smile

Ставлю крему 8,5 достоинств из 10 и рекомендую тем, чья кожа периодически шелушится и сохнет, как моя~

Достоинства
  • Аромат
  • Интенсивное питание
  • Мгновенное впитывание
  • Помогает при шелушениях
  • Цена
Недостатки
  • Дизайн на четверочку
  • Для лета не подходит
  • Нужно чередовать с более легкими кремами
Placeholderрекомендует
16.04.2017
Я вот даже и не знаю, никогда не брала там косметику и если честно то после крема за 800 руб., за 50 боюсь мазать на кожу, она у меня чувствительная и уже на утро "отблагодарит" прыщиками, но можно и поэкспериментировать
16.04.2017
Ну, в кремах за кучу бабла тоже бывает такой состав, что мама не горюй) Недавно только домазала от Clinique какой-то супер-пупер мега-гель, а по факту — слизь слизью, ничего не делает, да еще и липнет дико) С другой стороны, я тоже сперва косо смотрела из-за цены, но по факту крем оказался ок. С третьей стороны, можно сначала, например, на одной щеке попробовать или еще где-то, где кожа не такая чувствительная к переменам, а уж потом смотреть по реакции)
Удивительные вещи!
У меня такой же крем(только приобрела),и такая же в том же месте точно родинка на руке Shock
Совпадение? Не думаю! © Big smile
Обязательно отзыв потом напишите — уже интересно, совпадут ли наши мнения)
Placeholder
Я правда очень удивилась)))
Моя что ли рука,думаю-даже посравнивала Big smile

Я в фиксе что-то не замечала такой крем,купила в сетевом магазине косметики и не так дёшево,как вы,но все же дешево-меня покорил состав! За такие деньги столько натурального!
Как подольше поизучаю свойства крема,обязательно напишу отзыв,да! Wink
16.04.2017
Поднимаются "Фито Косметик", как посмотрю. Раньше положительных мнений о них было на порядок меньше, особенно на их маски для лица. А по поводу кремов у меня тоже была история, когда купила обычный, казалось бы крем от Лактимилк за сотню, а он отлично проявил себя как база под макияж и легкий увлажнитель!
А мне до Фикса не доползти. Не удобный въезд у них, приходится готовить список к ним и потом уже ехать с чемоданами на такси и обратно CoolBig smile
18.04.2017
Даже не верится, что за такую цену можно достойный кремик купить!
надо же какой классный крем оказался Smile марка определённо набирает обороты
15.05.2017
Какой милый, но мне точно такое нельзя Wink
Мне такой подошёл бы на холодный период, я думаю
29.04.2018
Купила сегодня такой. Почему-то думала, что ночной. Спасибо, крупные буквы у вас прочитала про матирование кожи Smile
Это не первый крем ФИТОкосметик, прежние нравились. Надеюсь (а теперь и верю), что и этот буду хвалить))
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 18.07.2021 - 11:12
    Обстоятельства вынудили им пользоваться. Кожа стала только хуже🍃
    Еще несколько лет назад я была убежденна, что можно успешно пользоваться бюджетным кремом для лица. Главное условие - чтобы он подходил. С возрастом мне перестало хватать увлажнения от недорогих кремов.
  • 30.04.2021 - 20:01
    Приятный легкий крем с ниацинамидом и другими полезностями
  • 15.06.2021 - 18:58
    Как я перепутала тонер и тоник, получила насморк, слезы и кучу натуральных 🌿 ингредиентов в флаконе.
    Всем привет! Некоторое время назад мне пришлось купить мицеллярку Чистая линия и, как оказалось, она совсем не такая, как год с лишним назад. Впечатление было очень положительным, что я не поленилась дописать отзыв (ссылка в конце).
  • 05.06.2021 - 18:26
    Лайфхаки как пользоваться алоэ-гелем от Garnier: мой опыт после долгого использования, как сочетать с другими средствами и почему я предпочитаю этот гель кремам для лица
    Всем привет!   Очень долгое время я была в поиске хорошего ухода для лица. Раньше я пользовалась специальными кремами для атопичной кожи (из-за дерматита). Но эти крема очень специфические, они помогали устранить дерматит, но никак не выглядеть хорошо.
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 18.06.2021 - 12:50
    100% увлажнения, 0% жирного блеска. Отличная новинка для комби и жирной кожи на лето. ДО/ПОСЛЕ на пористой проблемной коже. О Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator.
    Всем привет!) Найти легкий, но эффективный крем на лето та еще задачка, но, к счастью, у меня вопрос снят с повестки дня после пробы новинки Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator - обновленная версия крема 72h, которая, как…
  • 19.07.2021 - 21:19
    Отличный натуральный крем для лица с СЮРПРИЗОМ в составе
    Подобрать хороший базовый крем для лица не такая уж и простая задача - какие-то недостаточно увлажняют, другие - излишне питают, третьи - и вовсе забивают поры.
  • 05.05.2021 - 07:59
    Качественное и бережное очищение для жирной кожи с гиалуроновой кислотой, ниацинамидом и керамидами. Результаты работы за месяц, фото до и после
    Всем привет! Сегодня отзыв о очищающем гелем CeraVe для нормальной и жирной кожи, 236 мл, сделано во Франции, страна ТМ США. Покупала на Makeup ua (ссылка в шапке отзыва) за 223 гривны. Слыша о бренде много хорошего, и вот он официально появился в Украине и я решила заказать.