Опубликовано 25 Март, 2020 - 09:59

Всем большой привет!

В этом отзыве я расскажу про очень бюджетный крем для рук, который отлично воздействует на кожу, даже в условиях ветра и зимы - питает, увлажняет и восстанавливает.

Крем-масло для рук ФИТОкосметик Экспресс-увлажнение с маслом миндаля, соком алоэ вера и экстрактом зеленого чая:

Где купить: многие магазины, так как марка ФИТОкосметик очень распространена. На сколько мне известно, данный крем представлен даже в ФиксПрайсе.

Ссылка на крем на официальном сайте ФИТОкосметик.

Стоимость: 57 рублей.

• !!! В период с 26.03.2020 по 05.04.2020гг на официальном сайте ФитоКосметик (ссылка выше) проходит большая Распродажа, скидки до -50%!

Объем: 45 мл.

Описание:

Крем-масло для рук «Экспресс – увлажнение»:

• Мгновенно впитывается
  • Мгновенно смягчает и увлажняет кожу
  • Интенсивно питает и обогащает кожу
  • Не оставляет жирной пленки
  • Смягчает кутикулу
  • Видимый эффект с первого применения

Упаковка: крем представлен в коробке, что достаточно редко встречается у бюджетных (и не только) марок. На коробке приведена вся необходимая для покупателя информация. Внутри коробки находится брошюра с двумя линейками кремов: "Aqua" и "Крем-масло".

• Я знакома с обеими линейками, очень люблю на лето использовать крем для рук из Aqua серии, когда-то давно писала на этот крем отзыв, вот он. Этот крем очень легкий, гелевый, быстро впитывается, немного охлаждает и освежает кожу рук, при этом увлажняет.
  • А из серии "Крем-масло" я пробовала крем для ног и крем для рук (не героя сегодняшнего отзыва). Эти кремы отличаются более плотными текстурами (нежели Аква-серия), ими самое то пользоваться в холодное время года / на ночь.

Aqua, Hamamelis Virginiana Flower Water, Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Caprylic / capric Triglycerides, Glycerin, Glyceryl Monostearate, Aloe Barbadensis Leaf Juice (Сок Алое Вера), Camellia Sinensis Leaf Extract ( Экстракт Зеленого чая), Chamomilla Recutita Extract (Настой Ромашки), Sodium Polyacrylate, Parfum, Allantoin, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol, Beta-carotene.

Очень радует, что производитель позаботился о защите продукта. На коробке есть защита от вскрытия в виде прозрачной наклейки:

А сам носик крема защищен мембраной из фольги: Отверстие крема имеет оптимальный размер, крем без труда выходит наружу, при этом не вытекает.
Текстура: кремовая, средней плотности, распределяется по коже легко, ощущается легкая маслянистость.

Цвет: светло-желтый, без каких-либо вкраплений.

Аромат: яркий, фруктовый, на коже сохраняется на некоторое время, минут на 30.

Способ применения:

Нанесите небольшое количество крем-масла легкими массирующими движениями на сухую и чистую кожу рук.

Для наружного использования. Хранить в недоступном для детей месте. При попадании в глаза - промыть водой

Моя кожа рук: склонна к сухости, как и у всех, каких-то серьезных трещин / шелушений на сегодняшний день нет, так как я регулярно использую кремы для рук. Раньше я не пользовалась кремами и зимой руки всегда были в ужасном состоянии, трескались, сильно страдали от холода. Поэтому настоятельно всем советую использовать хотя бы раз в день крем для рук.

Кутикула у меня не ярко выраженная, но также сохнет и немного грубеет.

Единственная проблема - на одной руке (правой) есть сильные шелушения между пальцев, не знаю с чем они связаны.

• Крем я наношу на руки, локти, кутикулу плотненьким слоем.
  • Данный крем я предпочитаю использовать перед сном, так как он очень хорошо питает и восстанавливает кожу.
  • Днем предпочитаю использовать более легкие увлажняющие кремы, так как работа связана с бумагами, а здесь я ощущаю маслянистость, не смотря на то, что крем достаточно быстро впитывается.

До / в процессе / после (эффект на коже руки):

Кожа после использования крема (более плотная, напитанная, без стянутости):

До / в процессе / после (эффект на кутикуле):

Наглядные фото ДО/ПОСЛЕ использования крема ФИТОкосметик "Экспресс-увлажнение":
ДО/ПОСЛЕ на проблемном сухом участке (между пальцев):

• Крем-масло для рук от ФитоКосметик мне очень понравилось!
  • Это очень бюджетный и рабочий вариант ухода за кожей рук, кутикулой, а также за другими сухими участками тела (локти, ноги).
  • Название средство оправдывает, это действительно крем-масло, я ощущаю маслянистость при нанесении, но крем быстро впитывается, не остается липкой/жирной/масляной пленки.
  • Рекомендую присмотреться к данному продукту, крем меня неплохо выручает в трудных ситуациях, спасает от сухости и шелушений, за ночь приводит кожу в хорошее состояние.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на косметику ФитоКосметик:

1) Приятная УГОЛЬная маска от ФитоКосметик, которая не сушит кожу и при этом очищает ее

2) Маска, от которой я ничего не ждала, а как оказалось - ЗРЯ ✰ Отличное лекало, большое количество пропитки и хороший эффект!

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • + смягчает кожу рук
  • +Экономно расходуется
  • Быстро питывается
  • Не оставляет жирной пленки или липкости
  • Нет ощущения жирной пленки
  • Низкая цена
  • Смягчает кутикулу
  • Состав
  • Увлажняет и питает кожу рук
  • Удобно брать с собой
viper69рекомендует
25.03.2020
Ого, такая портянка в качестве инструкции ? у меня с кутикулой прям беда, чтобы не делала, трескается постоянно. Вот попробую теперь эту штуку, благо стоит не дорого
Это да Big smile
У меня не трескается, но сохнет, поэтому кремы часто выручают) Надеюсь, тебе понравится этот крем)
Сплошные плюсы!)
Мне крем понравился)
25.03.2020
Хорошо справляется с питанием и увлажнением
29.03.2020
Да, крем очень неплох Laughing out loud
25.03.2020
отличный кремчик! Wink ручкам в радость!
Согласна)) Smile
Нравится ☺️
Laughing out loud
26.03.2020
Гамамелис в составе это очень круто ? кожа его любит
Моя тоже)
26.03.2020
И правда крем круто ухаживает за кутикулой)))
29.03.2020
И это не может ни радовать Big smile
29.03.2020
Какая у него классная текстура!
И фотографии у Вас красивые)
01.04.2020
Было такое) хорошее маслице