Доброго всем дня!
Я тут закупилась в Фикс Прайсе косметикой ФИТОкосметик, и в целом довольна. Среди всего прочего купила два крема для тела в мини-ведерках - омолаживающий крем для рук и тела, о котором расскажу сегодня, и антицеллюлитный моделирующий.
Какой из них лучше - читайте, дальше вы все узнаете.
Ѽ Обещания производителя:
Имеются на самом ведерке:
Ѽ Объем: Небольшой, всего 155 мл.
Ѽ Цена: невероятно радует, крем стоит 55 рублей. При таких ценах и составах у этого производителя остальным остается только нервно курить в углу.
Ѽ Упаковка:
Ведерко с кремом напоминает мини-вариант ведерка, в котором обычно в наших магазинах встречаются майонез и соленые огурцы. Защита такая же - надо отломать кусочек ободка.
Упаковка не то чтобы практичная, но хотя бы забавная. Со всех сторон на ведерке расписано про свойства и натуральность крема.
Ѽ Состав:
Состав находится на нижней стороне ведерка.
Похож на состав антицеллюлитного крема, только экстракты другие и нет кофеина и L-карнитина.
Rosa Canina Flower Water /Гидролат цветов шиповника. За счет высокого содержания витамина С, который является природным антиоксидантом, защищает кожу от свободных радикалов. Омолаживает кожу и делает её более здоровой/
Organic Theobroma Cacao Seed Butter /Органическое масло какао. Заживляет повреждения и очень хорошо увлажняет кожу. Его часто рекомендуют при лечении кожных заболеваний, таких как экзема и дерматит. Какао Масло обладает большой концентрацией антиоксидантов и необходимых коже микроэлементов.
Organic Prunus Amygdalus Dulcis Oil /Органическое миндальное масло. Богато витаминами A, E, B1, B2, B6 и E. Обладает успокаивающим действием, заживляет раны и является противовоспалительным средством. Придает коже мягкость и гладкость./
Caprylic/Capric Triglyceride /Легкий нежирный аналог растительных масел. Облегчает крем и делает его менее жирным/
Glycerin /Глицерин, увлажнитель, "ловец влаги"/
Schizandra Sphenanthera Fruit Extract /Экстракт лимонника. В плодах и семенах содержится витамин С и Е, сахара, яблочная, винная, лимонная кислоты, дубильные вещества, микроэлементы (цинк, медь, марганец, калий, натрий, железо и др.) В косметике лимонник активно стимулирует действие обменных процессов, повышает защитные функции кожи, разглаживает морщины, устраняет дряблости, раздражения и воспаления. /
Chamomilla Recutita Extract /Экстракт ромашки. Антиоксидант, противовоспалительный и антимикробный ингредиент./
Aloe Barbadensis Extract /Экстракт алоэ.Оказывает антиаллергическое и противовоспалительное действие, ускоряет процессы регенерации, увеличивает синтез коллагена, тонизирует и увлажняет кожу/
Омоложения конечно вряд ли дождешься от этого крема (впрочем, как и от любого другого). Экстракты в связи со своими свойствами будут работать на упругость, но для борьбы с целлюлитом лучше все же выбрать антицеллюлитный крем того же производителя.
Ѽ Инструкция по применению:
Тут все просто:
Нанесите крем на чистую сухую кожу рук и тела.
Ѽ Консистенция, аромат и прочие уходовые свойства:
Очень нежный, лёгкий, быстро впитывающийся крем с очаровательным ароматом. Аромат сладенький, лично мне напоминает что-то кондитерское, есть шоколадные и фруктовые нотки. Мужу тоже очень понравился аромат крема. Иногда попадаются крема для тела, после применения которых родственники убегают, но это не тот случай. Для рук тоже его использую, аромат не раздражает.
Так как "зима близко", и отопление уже шпарит вовсю, то моя кожа уже начала по-зимнему сохнуть. Не обхожусь сейчас без ежевечернего увлажняющего крема на все тело после душа. Этот крем моя кожа просто ест, он впитывается очень быстро - раз, и нет его. Кожа после применения крема нежная и бархатная, её приятно трогать. Но эффект у меня почему-то недолгий. Хочется ещё раз намазаться. Почему-то в последнее время мне у многих кремов эффект кажется недолгим. Может, состояние кожи такое.
Кстати, много мазать не получиться, так как крем начинает скатываться! Почитала на него отзывы, никто вроде про такое не пишет. Похоже, только у меня такой эффект. Если наносить тонким слоем, то все в порядке. У антицеллюлитного собрата такого вроде не наблюдалось.
Ѽ Выводы:
Поставила крему четверку. Все же рекомендую! Цена, аромат, состав - очень даже неплохие. О минусе я написала, но как мне кажется, стоит этот крем хотя бы попробовать. За такую цену, даже если не подойдёт, по крайней мере будет не обидно.
******************************************************************************************************************
Советую также попробовать у Фитокосметик маску для волос и соли для ванн (розовую соль и илецкую соль).