Опубликовано 11 Сентябрь, 2024 - 16:13

К косметике от Organic Kitchen, в целом, я отношусь неплохо. Соотношение цена/качество у них во многих продуктах отличное, особенно учитывая натуральные компоненты в составах. Некоторые масочки мне очень даже понравились, например "Укол красоты" или "Огуречные кружочки". Вторую я даже повторяла, так она мне зашла, отлично снимала отечность по утрам и освежала.

И вот сейчас решилась попробовать осветляющую маску с вишней.

Осветление для меня актуально, потому что с каждым годом я все больше покрываюсь пигментными пятнами летом. И потом каждую осень начинаю их выводить. Но пока еще солнце очень активно, серьезные средства применять рано, этим я займусь чуть позже. А вот маски я решила поделать уже сейчас, так как в составе сильнодействующих активов нет.

• Стоимость всего 99 рублей (в местном магазине косметики), меня никак не смутила. У бренда все продукты с весьма бюджетной стоимостью.

• Упакована в мягкую упаковку, в чем я нашла для себя преимущество. И оно в том, что маска выдавливается, и не нужно лезть кистью или руками в банку, это более гигиенично.

Упаковка похожа на пачку с кетчупом, и крышка у нее такая же. Но использовать удобно, и выдавливать через горлышко тоже. Я выдавливала сразу на кисть для нанесения масок.

Такая яркая привлекательная упаковка обращает на себя внимание. Но мне больше интересен был состав и обещания. Основные составляющие указали сразу на упаковке с лицевой стороны.

• Обещания производителя

Меня, в первую очередь, интересовало осветление, то есть то, что заложено в самом названии продукта. Но увидела еще и обещания увлажнить и тонизировать кожу. Было бы неплохо.

• Состав

В составе не полная органика, химические компоненты тут тоже есть. Но я все таки хранила маску в холодильнике, как и все продукты с органическими компонентами. Такая косметика имеет свойство быстро портиться - это раз, ну и наносить их холодными намного приятнее и результативнее.

• Текстура продукта оказалась вполне легкой, подтаивающей, без липкости и жирности. Очень приятная на первый взгляд.

По текстуре как легкий крем-гель. Не течет, что порадовало. Но не понравилось мне, что маска неестественно розового цвета. Я понимаю, что это отсылка к вишне, но красители в маске для кожи лица мне ни к чему.

• Запах очень насыщенный. Четко слышу аромат вишневой косточки. Отдушки многовато, это тоже ни к чему.

• Применение

Перед нанесением я очистила лицо, умылась с гелем для умывания и просушила сухой бумажной салфеткой. Дальше нанесла маску на кожу с помощью специальной кисти для масок, которую покупала отдельно. Мне удобнее делать это таким образом, а не руками.

Распределяется маска легко и комфортно, но все же достаточно сильно полосит.

Кое как получилось более менее равномерно ее распределить. Если наносить пальцами, то будет сильнее подтаивать, и расход будет меньше. Но тут ли беспокоиться о расходе, с такой то бюджетной стоимостью. Я не жалела, наносила очень щедро.

Дальше выдерживала на коже в течении 10 минут. Хотя, согласно рекомендациям на упаковке можно и 15, но я не выдержала.

А не выдержала потому, что ощущения на коже под маской у меня не совсем комфортные. Чувствую покалывание и даже легкое жжение. А у меня кожа чувствительная и с куперозом, мне ни к чему ее лишний раз раздражать из вне. Наоборот нужно успокаивать.

Ну и достаточно сильный запах меня тоже раздражал, он остается все время выдерживания, и даже слабее не становится.

Спустя эти 10 минут маска немного подсохла и прилипла к коже.

И смывать ее пришлось долго. Смывала просто водой. Прилипшая маска уходить никак не хотела, но я справилась.

• Результат

Сразу после смывания, когда лицо высыхает, появляется ощущение сильной сухости и стянутости кожи. Я наносила после нее увлажняющую сыворотку и потом еще крем двумя порциями. Кожа просто мгновенно проглатывает и впитывает все увлажняющие средства после этой маски. Это меня насторожило. Увеличивает проницаемость кожи? Или обезвоживает ее? Я так и не поняла. Но я тут и так борюсь постоянно со своей сухой кожей, интенсивно ее питаю и увлажняю, и не хочется сводить все свои усилия к нулю такой маской.

Вот так моя кожа выглядела до нанесения маски.

И так сразу после. До нанесения увлажняющего крема.

Даже визуально можно определить, что кожа стала более сухой и излишне матовой. Вместе с тем сузились и поры, но и кожа полностью стянута. Я думаю, что эффект на порах как раз от этого.

А вот основную заявленную функцию маска совсем не выполнила. Никак не работает на осветление кожи.

Причем, ни от разового применения, ни накопительного эффекта нет. Использовала ее пять дней, через день. И за это время ни одно пигментное пятно не пострадало и кожа светлее не стала. Тут на фото с разницей в 5 применений.

Не вижу никакого положительного эффекта. Терпела эту сухость и стягивание ради осветления, но так его и не вижу, даже минимально. Поэтому мучить свою кожу дальше не стану.

Достоинства:

• Красивая и удобная упаковка.
  • Бюджетная стоимость.

На этом положительное закончилось. А дальше....

Недостатки:

• Сушит кожу и стягивает.
  • Не выполняет заявленного.
  • Никак не работает на осветление кожи.
  • Очень много отдушки.
  • Не самая комфортная на коже.
  • Нужно долго смывать.

Не рекомендую.

Достоинства
  • Адекватная цена, удобная упаковка
Недостатки
  • Абсолютно нет эффекта от применения маски
  • Жжение
  • Сушит кожу
EcsFlowне рекомендует
11.09.2024
Полезный отзыв , на сухую кожу лучше не наносить