Опубликовано 18 Январь, 2021 - 02:30

120 руб.

Я стараюсь не писать негативные отзывы, и уж тем более стараюсь никогда не отговаривать людей не покупать какой-либо продукт, но тут уж извините, не могла пройти мимо

Знакомьтесь - Маска для лица от Planeta Organica со спирулиной.

Я давно знакома этим брендом, многое перепробовала, но что такое было с моим лицом - НЕТ, НИКОГДА.

Я пожалуй начну и постараюсь побыстрее описать этот ужас.

Упаковка.

Обожаю такой дизайн, очень весело, ярко, позитивно.

Разве скажете что внутри просто ад для вашей кожи?

Пакетик дой-пак и я очень обожаю такую упаковку, это удобно.

С обратной стороны вся информация по маске, состав и прочее.

Состав.

органический сок алоэ вера, органический экстракт гриба рейши, органический экстракт сине-зелёной водоросли спирулины, органический экстракт ламинарии, семена чиа, ксанатновая камедь (натуральный полисахарид), гиалуроновая кислота, витамин С, бензиловый спирт (консервант из масла жасмина и гвоздики), бензоат натрия (пищевой консервант из ягод брусники), сорбат калия (пищевой консервант из ягод клюквы), эфирное масло лемонграсса, хлорофилл (пищевой краситель натурального происхождения)

Этот продукт натуральней некуда.

Производитель это обещает.

Допустим поверим.

Что внутри?

Снаружи мы сразу видим что маска зеленая с большим количеством семян чиа внутри.

Так ли это?

Да, маска действительно зеленого цвета, а семян как оказалось не много.

Да и вообще они не нужны, никакой функции и пользы не несут (так декор).

Я попробовала маску просто пока на руке, но сглупила, маска натуральная и пробовать тест на аллергию надо на сгибе локтя.

Раньше я этого не делала, никогда, теперь признаюсь думаю пора уже к 30 годам)))

Аромат маски напоминает свежескошенную траву, вкусно и свежо.

Многие ругали ее и за запах, а мне понравился.

Текстура желе - гель, наносится отлично.

На этом позитив закончился.

Почему негатив?

Сразу после нанесения маска адски начала жечь лицо (сильно).

И скажу вам я терпела многие разогревающие маски, но тут реально испугалась, я видела что под зеленой маской кожа начала краснеть и краснеть с большой силой.

Практически сразу маску я смыла (кстати смывается отлично).

И вот тут я поняла - я получила ОЖОГ (см. фото)

Красотка да? А мне было не смешно.

Лицо горело еще долго, а увлажняющая маска и успокаивающий крем еле-еле спасли меня.

Маску делала перед сном, краснота ушла только на следующий день ближе к вечеру.

Что это было?

Реакция на спирулину? Сомневаюсь.

Реакция на натур. продукт? Так я много натурального пробовала, ничего подобного не было.

Кислот в составе вроде нет.

Маска не просрочена.

Я посмотрела отзывы в интернете на нее, и о ЧУДО я не одна такая.

Что я порекомендую?

Конечно обходить стороной, но если очень хочется ее купить, обязательно сделайте тест на сгибе локтя.

Берегите себя!!!

Достоинства
  • Дизайн
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Сожгла лицо в прямом смысле
Yliana_blogне рекомендует
18.01.2021
Жесть! Спасибо за отзыв! Я пока брала у них только гоммаж в таком же дой-паке, мне очень понравился, теперь запомню, что такое точно брать не стоит(
18.01.2021
Гоммаж мне тоже понравился, легкий такой, но через пару месяцев завонял (честно мусором каким-то), я еще такую маску с личи брала (такой реакции не было, но результат нулевой). Ее тоже не стоит брать.
18.01.2021
Мне консультант посоветовала его, но сказала, что его нужно в холодильнике хранить после вскрытия, чтобы не испортился. Ну, я его на всякий случай сразу после вскрытия в холодильник и закинула)) но он вообще ничем не пахнет, хотя производитель там что-то фруктовое наобещал)
18.01.2021
Жуууть! Вот это маска адская!
19.01.2021
Вот это эффект.... Спасибо за отзыв! учту!
13.07.2021
Вот это средство (((
15.10.2022
Там где маска на руке видно, что у вас не все впорядке с кожей было изначально, руки все в шелушащихся покраснениях, может дело и не в маске.
15.10.2022
Но в любом случае это хорошее предупреждение, я никогда не проверяю средства а ведь и правда кожу можно прилично сжечь
11.01.2023
Спасибо за комментарий, но с кожей и руками у меня все впорядке всю жизнь))
24.05.2023
Ничего себе реакция! Недавно отпользовала целый пакет, ещё и слабовата мне показалась... Ничего подобного не было 💫
15.07.2023
Подобная Реакция, только на щеках у меня, на их несмываемую маску. Третий день с краснотой хожу, ничего не помогает...
Так странно видеть что маска, которую я использовала до конца и получила легкий освежающий эффект вызвал у вас такую аллергию. Жуть