Опубликовано 26 Январь, 2022 - 10:25

Недавно приобрела тканевую маску для лица DNC Гиалуроновая кислота и настолько она мне понравилась, что я отправилась на Вайлдберриз, чтобы закупиться ими еще. Но обнаружила целый набор подобных масок и решила попробовать разные маски.

Первая из моего набора - тканевая маска для лица DNC Сыворотка экстракт улитки

Общая информация

Полное название - тканевая маска для лица DNC Сыворотка экстракт улитки

Производитель - DNC

Где купить - Вайлдберриз

Цена - набор из 5-ти разных масок стоил 173 рубля, одна маска примерно 35 рублей. Очень выгодно получается

Объем - гель 15 мл и 1 тканевая маска

Срок годности - 3 часа после вскрытия

Дизайн маски достаточно солидный, не броский. И довольно узнаваемый для компании DNC.

Маска для лица DNC Сыворотка экстракт улитки

На лицевой стороне название тканевой маски. Производитель указывает, что в составе есть экстракт улитки и обозначает действие маски как противовозрастная.

На обороте скрывается больше информации о маске.

Маска для лица DNC Сыворотка экстракт улитки

Столь полезное нам свойство муцина улитки подтягивать и омолаживать кожу образуется из множества биологических факторов. Благодаря корейским косметологам, фильтрат секрета улитки стал одним из наиболее популярных и действенных косметических препаратов от морщин и отеков. Кожа после применения маски гладкая и мягкая. Гель не оставляет ощущения липкости и прекрасно впитывается. Несравнимый с классическими масками релаксирующий эффект.

Маска универсальна по типу кожи и не имеет возрастных ограничений.

Помещенный в отдельный пакет гель позволил нам до самого минимального уровня уменьшить количество консерванта, что невозможно сделать в сразу пропитанных масках.

Маска для лица DNC Сыворотка экстракт улитки

В этой маске, так же как и во всех остальных пакетик с гелем помещен отдельно от тканевой маски. Производитель утверждает, что таким образом он сократил количество консерванта в составе.

Способ применения

Промочите гелем тканевую маску, слегка отожмите. Займите комфортное положение и поместите маску на лицо. Снимите маску через 15-20 минут. Легкими постукиваниями кончиками пальцев помассируйте лицо. Остатки снимите сухой салфеткой или смойте, если чувствуете в этом необходимость. Предварительно убедитесь в отсутствии аллергии.

Состав

Aqua (Вода), Snail Secretion Filtrate (Секрет Улитки), Hyaluronic Acid (Гиалуроновая Кислота), Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate (Леуконосток/Фермент Редиса), Jasminum Officinale Flowers Extract (Экстракт Жасмина), Fucus Vesiculosus Extract (Экстракт Водорослей), Glycerin (Глицерин), Crataegus Sanguinea Extract (Экстракт Боярышника), Hydrolized Eruca Sativa Leaf (Гидролизат Листьев Рукколы), Tuber Magnatum Extract (Экстракт Белого Трюфеля).

Проверила состав на экоголике

Маска для лица DNC Сыворотка экстракт улитки
Сайт одобрил почти все ингредиенты, однако не нашел один из них. Это

Hydrolized Eruca Sativa Leaf - гидролизат листьев Рукколы

Из этого делаем вывод, что состав полностью натурален и производитель не лукавил, когда говорил о том, что не добавлял в сыворотку для маски консерванты. Так же нет красителей, различных смягчителей для кожи, что просто прекрасно.

Я не являюсь ярым противником всякой "химии" в составе, но пользоваться натуральными средствами очень приятно. Еще хочу заметить, что в состав входят довольно редкие ингредиенты, поэтому аллергикам стоит быть осторожнее при применении и протестировать маску на небольшом участке кожи.

Кстати, секрет улитки на втором месте, а это значит, что ее количества здесь довольно много.

Что же дает нам секрет или муцин улитки?

Состав слизи улитки следующий:

• Аллантоин;
  • Хитозан;
  • Гликопротеины;
  • Гликозаминогликаны.

Благодаря этим компонентам косметика с муцином улитки обладает целым рядом полезных свойств.

Экстракт слизи улитки богат белками, аллантоином, гиалуроновой и гликолевой кислотами, антибактериальными компонентами, пептидами меди, которые помогают стимулировать выработку коллагена и эластина, защищать от свободных радикалов, снимать воспаление, восстанавливать поврежденные ткани, увлажнять и разглаживать кожу. Косметика с улиточным секретом нивелирует рубцы от акне и гиперпигментацию, снимает раздражение, насыщает глубокие слои кожи влагой. Входящий в состав природный УФ-фильтр помогает защищать кожу от вредного действия солнечного света.

Мне такие свойства более чем нравятся) Буду теперь более внимательно выбирать косметику и присутствие в ней секрета улитки более чем приветствуется!

Открывается маска очень легко благодаря специальным насечкам.

Маска для лица DNC Сыворотка экстракт улитки
Внутри обнаруживаем тканевую маску и пакетик с сывороткой.

Запах

Очень тонкий, почти не чувствовала его при использовании.

Текстура

Сыворотка прозрачная, густая.

Маска для лица DNC Сыворотка экстракт улитки
Тканевая маска достаточно плотная, даже сначала беспокоилась, что такой густой гель не пропитает ее, но все было нормально. Лекало маловато.

Использование

Моя кожа:

У меня комбинированная кожа, небольшая жирность присутствует в Т-зоне. Летом появляется жирный блеск, зимой кожа более сухая. Если немного запустить и перестать увлажнять, то появятся шелушения, но я стараюсь этого не допускать. Поры расширены, часто появляются черные точки. Может появиться прыщик, но это единичные случаи. С возрастом кода стала терять упругость, появилась небольшая дряблость. В целом кожа не особо проблемная. Никаких аллергических реакций на косметические средства ни разу замечено не было.

По утрам под глазами присутствует небольшая припухлость, синяков нет. Стала появляться сеточка мелких морщин, кожа под глазами тонкая, немного обезвоженная.

Смочила маску, просто положив ее в пакетик с сывороткой. Она хорошо пропиталась, сыворотки хватило.

Кожа до применения маски: Сухая, обезвоженая с легкими морщинками. В уголке рта образовалось легкое шелушение.

Кожа до применения маски
Нанесла маску на лицо. Лекало не очень удобное, на щеках немного мало, в некоторых местах пришлось подрезать, чтобы лучше легла, но в целом, неплохо.

Маска для лица DNC Сыворотка экстракт улитки
Маска не сползает, не пришлось лежать и не шевелиться, лежит довольно надежно. Во время применения никаких неприятных ощущений не было. Ни покалывания, ни зуда, покраснений тоже не было.

Через 20 минут маска немного подсохла, но не высохла до конца.

Маска через 20 минут
Сняв маску ощущаю на лице немного сыворотки. Лицо немного блестит от нее.

Кожа с остатками сыворотки
Растерла сыворотку пальцами по лицу, она моментально впиталась. Коже стала более увлажненная, гладкая, приятная на ощупь.

Кожа после применения маски
Шелушение исчезло, внешний вид более здоровый и отдохнувший. Маска придала коже немного упругости и свежести. Тактильно кожа стала более мягкая, гладкая, бархатная, приятная при прикосновении.

Итог

Мне очень понравилась тканевая маска для лица DNC Сыворотка экстракт улитки. Она придала моей коже свежий и отдохнувший вид, сделала ее мягкой и приятной. У нее идеальный состав с прекрасными ингредиентами, а цена вышла около 35 рублей. Однозначно рекомендую с использованию.

NeleSрекомендует
26.01.2022
Стоимость набора очень выгодная выходит 👍 И состав мне нравится, на первых местах натуральные ингредиенты.
07.02.2022
В этом бренде вообще все ингредиенты - натуральные)
Отличный ценник
Возьму на заметку ☺️
Запомню маску)
Вот это цена! 👍👍
26.01.2022
О, ещё не видела такие маски)
И правда, очень дёшево за 1 штучку
26.01.2022
У меня был крем для лица с мучином улитки, до сих пор вспоминаю с восхищением
Люблю маски где много ткани на носу
26.01.2022
По фото - результат отличный))
Люблю этот бренд за натуральные составы и невысокую цену.
27.01.2022
С экстрактом улитки ни разу не видела !🍀
27.01.2022
И правда хорошая, ещё и за такую цену
27.01.2022
О личная маска за такие деньги
Замечательная масочка!
02.02.2022