Опубликовано 18 Январь, 2022 - 13:47

Всем нам хочется быть красивой и привлекательной, вот и меня черт дернул опробовать новую масочку.

Вообще имею склонность к аллергии, но такой эпической не было лет 10-12 точно!

Низкий бал маске ставлю не потому, что она запорола мне лицо (вернее за это конечно тоже бал сняла), а за неудобство и общее качество.

Имеем антивозрастную маску – конструктор.

То есть в основном пакете у нас идет сухая маска и пакетик с гелем, который надо открыть ножницам\ножом, так как надрез на нам мной обнаружен не был.

После чего промочить маску и наляпать себе на лицо.

Маску, к сожалению, сфоткать забыла. Но по внешнему виду обычная тканевая маска с прорезями в стратегических местах.

Не очень понимаю зачем такие сложности и в какую реакцию спанбонд (или из чего там маски?) входит с жидкость, что ее нельзя сразу намочить.

Сам гель жидкий, текучий, немного склизкий. Практически не имеет запаха.

Состав как мне показался вполне себе нормальный и подвоха не ожидала.

С маской просидела положенные 15 минут, сняла, слегка втерла остатки геля в кожу лица.

Эффект сразу после применения:

Кожу сильно стягивает, на лице осталась какая-то плёнка, желание все это смыть было высоко.

Примерно через час, пленка начала местами скатываться словно силикон.

Намеков на аллергию или жжение не было.

А к вечеру (часа через 3) пошло раздражение, лицо печет, слегка чешется. Умылась с пенкой, вроде даже стало лучше.

Появилась краснота и небольшие пятна.
Намазала тридермом

На утро я проснулась с горячем, красным лицом, которое в добавок еще и пекло словно облито кипятком. Тридерм не помог, хотя при аллергическом дерматите всегда помогал на ура!

Что навело на мысли…возможно это таки какой-то ожог, так как проявился именно в тех местах где маска прилегала плотнее всего (щеки, нос).

К моменту написание отзыва прошло 5 дней, улучшение заметны, хотя пятна думаю будут сходить еще неделю, не меньше.

Даже если б не было эффекта Лица Помидора, я б маску не купила больше и вряд ли бы кому-то посоветовала.

Сухость, стянутость и потом скатывающиеся пленка с лица. Нет ощущения свежести и увлажненности. Такое чувство что улыбнешься и у тебя лицо треснет как фарфор.

В общем, если будете пробовать, проводите сначала тест на чувствительность.
Не "омолаживайтесь" как я!

daneaне рекомендует