Опубликовано 30 Август, 2015 - 01:44

Не знаю, что делать, может, мне не повезло, но если вы не хотите, чтобы не повезло и вам - имейте это ввиду. Только что из душа, помыла голову, пока челка под тюрбаном не лезет, решила поухаживать за собой. Руки горят до сих пор, простите, лицо намазала Пантенолом.

Ничем не скрабилась, никакой реакции быть не должно было. Вот, "свежак".

Вот сама масочка моя, при том, что ни на картофельную Тапиоку ни на Бламанже у меня никогда реакции не было, да и вообще я никогда такого ничего не выдавала, и вот на тебе.

Вот прям как я ее наносила - прям контур видно между местом под маской и нормальной белой кожей.

Вот правая сторона

Вот видно, как вокруг рта- белое, а все остальное красное и пылает до сих пор, вокруг рта - куда не наносила, естественно

К сожалению, не то что уходовых последствий нет, я пока не знаю, что вообще к тру будет. Ладони горят - как наносила, лицо намазала, таблетку антигистаминного Цетрина выпила, но от не от того, пойду по соседям за Супрастином, а что делать.

- - - - -

Наносила тонко, размазывается хорошо, долго не подсыхает. Но мне - не подошла, увы. А запах у маски просто изумительный, очень и очень жаль.

Чердак щедрого лисане рекомендует
30.08.2015
УЖАС какой! Желаю Вам, чтобы скорее прошёл ожог.
30.08.2015
Сочувствую Shock А что там такого в составе?
Спасибо!
какао, жожоба, масло сладкого миндаля...у меня в жизни ни на что не было аллергии, только в детстве один раз на мандарины, но я не скажу вам, сколько я их тогда съела. а так состав стандартный - глицерин, мочевина типа карбамида. Есть hydroxyethyl acrylate, но он типа консерванта безпарабенного, у него очень низкий уровень опасности. То есть мне просто попалась какая-то бракованная маска, раз ни у кого такого нет(
30.08.2015
У меня тоже в детстве была аллергия на мандарины )))

А не могло быть нарушения хранения? Упаковка была не повреждена?

Может, в магазине или при транспортировке в неё что-то попало или перегрелось.
Ну как хранили в магазине - я не знаю. А у меня все 3 масочки стоят в темноте в ванной прохладной, даже полотенцесушитель отключен и теплого пола нет, все три - шоколадная, тапиока и бламанже. Реакция только на эту. И так я расстроена, такой у нее запах, девочки нахваливали, что упругость кожи и на тебе((
Девочки, спасибо всем, кто держал кулачки, все, я "похолодела". Помогло - паненол сразу, Супрастин, и еще соседка, перепуганная моим появлением в ночи с таким лицом, мне разрезала листик алое. Не знаю, что помогло, но все вроде.
30.08.2015
Я почему-то и была уверена, что у Вас дома все условия хранения соблюдены.

Сейчас такая мысль в голову пришла: а до этого Вы косметикой с шоколадом пользовались? Ведь шоколад таким же аллергеном является, как и мёд. Внутрь ещё ничего, а вот наружно может выдасть. Или ещё, бывает, на разное физическое состояние реагирует.

У меня после продолжительного и сложного лечения, например, организм начал выдавать всякие странные реакции, которых раньше не было: сегодня на клубнику аллергия, завтра всё нормально на неё же. Вчера крем, которым пользуюсь несколько лет, работает хорошо, сегодня - красное пятно на коже, горячее и припухшее (явная аллергическая реакция). Через неделю - и в помине не было словно, и снова обычная спокойная реакция на этот крем, без выёживаний.
Короче, полная засада, я как на пороховой бочке, и цетрин с фенистилом прописались в моей сумке, всегда со мной ))) пользуюсь нечасто, но всегда непредсказуемо.

Это я не к тому, что у Вас та же ситуация; просто организмы у нас, людей, иногда выдают что-то без предупреждения.

Но этой маской, конечно, лучше не пользоваться больше. И мне думается, там дело в шоколаде.

Ну слава Богу, что кожа успокоилась! Я рада очень!!!
30.08.2015
Очень неприятно, сочувствую... всегда может быть индивидуальная непереносимость средства.