Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 13:18

Добрый день.

Маску покупала месяца 4 назад, пользуюсь редко. Брала в Парфюм декор где то в пределах 90 руб. 100 мл

Производитель ООО "Планета Органика", Россия . Маска увлажняющая, для какого возраста на упаковке не указано я и взяла, мне 35 лет, поэтому побаловаться можно.

Производитель описывает что маска утолит жажду кожи.

Состав :

Упаковка небольшая напоминает детское питание Агуша,

приятного голубого цвета и с окошком чтобы мы увидели что там внутри, я видела тоже когда выбирала маски в магазине что там зелёная смесь (цвет придают водоросли) с вкраплениями (семена чиа), но всё равно захотела попробовать. На упаковке есть также информация о составе, расписаны полезные свойства ингредиентов, входящие в него:

Глубоководная спирулина удерживает влагу в глубинных слоях кожи и защищает от обезвоживания;

Семена чиа-настоящий суперфуд, содержит в 7 раз больше микроэлементов , чем апельсины и чрезвычайно богат витаминами группы В;

Гиалуроновая кислота-лучшее, что придумали для увлажнения, насыщает кожу влагой на клеточном уровне, сохраняет её молодость и тонус;

Экстракт гриба рейши-мощный антиоксидант, по своему действию превосходит женьшень, делает кожу светлой и подтянутой.

Про семена чиа:

В 8 раз больше Омега-3 чем лосось

В 5 раз больше кальция, чем молоко

В 3 раза больше протеина, чем фасоль

В 15 раз больше магния, чем брокколи

После того, как прочитаешь столько информации хочется съесть содержимое, жалко на лицо наносить.)
Откручивающаяся крышечка, плотно закрывает/раскручивается без проблем

Маска напоминает чем то зелёный джем с мелкими косточками.

На самом деле это не джем, а увлажняющая маска и черные непонятные из далека шарики- это семена чиа. Запах этой массы своеобразный на любителя. Напоминает какую то траву что ли, если под носом наносить, то запах прям "даёт" в нос, мне не очень понравился, если честно.

Моя кожа:

Возраст 35 лет, кожа уже многое повидала, смешанного типа, склонная к раздражениям, высыпаниям.

Маску использовала несколько раз, но почему то из за её вида, желание наносить не очень. Маску лучше долго не держать на лице, наносить на 5-7 минут. смывается не очень тяжело, после её применения у меня на лице в течении 20-30 минут остаются покраснения. При том, что держу максимум 5 минут. Если передержать, то возможно буду ещё краснее. Поэтому если и буду потом ею пользоваться, то не перед выходом на улицу, чтобы пятна мои никто не видел. На фото кожа до применения и после. Как я и писала, моя кожа не идеальная, но на 2 фото видно что кожа ещё сильнее покрылась красными пятнышками, спустя 20-30 минут после того, как я смыла маску.

До нанесения
После примения кожа в течении приблизительно получаса у меня красноватая.

Увлажнения я особого не наблюдаю, и сомневаюсь в эффекте семян чиа, так как они разбросаны по однородной массе цельные...Ну, это моё мнение... А так, в целом, бывает использую эту маску когда кожа у меня начинает жирнится, а после маски кожа менее жирная становится и небольшой эффект свежести появляется не на долго).

Подведу черту:

Плюсы я отметила что маска недорогая и у неё натуральный состав, на упаковке расписаны свойства компонентов, кожа некоторое время имеет свежий вид.

Минусы: Аромат на любителя, странно смотрится на лице зелёная масса, семена чиа- сомневаюсь что есть эффект от них.И покраснения на коже после смывания мне тоже не очень пришлись по душе.

Достоинства
  • Веганская
  • Легко смывается
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Бесполезные семена чиа
  • Не хватает увлажнения обезвоженной коже
  • Увлажнение очень слабое
  • Эффект увлажнения под сомнением
Ильмира2408не рекомендует
16.10.2020
Покупала давно эту маску)
Эффекта как такового я не получила Sad
И мне семена доставляли некий косметический дискомфорт, не знаю почему) наверно просто не мое)
16.10.2020
Похоже, она многим не подошла) Я больше такую тоже не куплю
16.10.2020
Странно, что семена чиа они не перемололи, а оставили так, для красоты видимо...
Да. Красота страшная сила Big smile
16.10.2020
какая забавная маска Big smile я когда выбирала из этой серии - остановилась на глиняной с эвкалиптом, а такую не видела! не купила бы конечно...только в упаковке выглядит классно
16.10.2020
Вот решила побаловать себя такой Big smile . В первый раз когда наносила на лицо смешно очень было