Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 19:23

99 руб

Здравствуйте. К маскам для лица Organic Kitchen я отношусь с осторожностью, так как несмотря на хороший состав, они могут вызвать аллергическую реакцию. Маска BOOnana привлекла дизайном в виде милого банана, который пытается нас напугать. В принципе, банан не страшен в плане аллергии, поэтому решила взять маску на пробу.

Общая информация:

Производитель: Изготовитель: ООО Органик Шоп Рус / Россия, г. Москва

Бренд: Organic Kitchen

Средство: маска для лица

Название: BOOnana

Эффект: питательная

Средняя цена: от 86 до 159 рублей

Маску для лица BOOnana покупала в Ашане по акции за 99 рублей, ее обычная цена – 138 рублей.

Organic Kitchen маска для лица BOOnana

Упаковка в формате дой-пак, ярко-розового цвета. Через два прозрачных круглых окошка виден цвет и текстура маски. На лицевой стороне немного информации, указаны 3 действующих компонента, которые находятся в середине состава.

Маска с бананом

Изготовитель – Органик шоп, а Organic Kitchen – это ее отдельная линейка. По натуральности четкого разделения нет. Объем маски – 100мл. Такого объема мне хватило на 16 применений. Срок годности указан на боковом шве, у меня это 12.23. Получается он около 3 лет, а после вскрытия – 12 месяцев.

Органик Шоп и Органик Китчен

Описание у маски лаконичное, указано действие 3 основных натуральных ингредиентов. Хочется просто раздавить мякоть банана и сделать моно-маску, а миндальное молоко уже давно можно купить в большинстве магазинов. Так что те, кто любит готовить маски самостоятельно, могут поэкспериментировать.

Описание маски для лица

На упаковке есть пометка Vegan Society. Для меня она особой роли не играет, но иногда в обществе резко поднимается тема защиты животных и людям важно видеть этот значок в виде цветочка или кролика. Он так же указан на лицевой стороне упаковки.

Vegan Society - не тестируется на животных

В составе маски 24 ингредиента, банан в первой части, но ближе к середине. В целом, ничего ужасного в составе нет.

Состав маски для лица BOOnana

Состав: aqua, coco-caprylate/caprate, glyceryl stearate, octyldodecanol, cetearyl alcohol, caprylic/capric triglyceride, butyrospermum parkii butter, glycerin, musa sapientum fruit powder (мякоть банана), prunus amygdalus dulcis protein, prunus amygdalus dulcis oil (органическое миндальное молоко), prunus persica kernel oil (масло розового персика), panthenol, tocopherol, sodium stearoyl glutamate, xanthan gum, benzyl alcohol, dehydroacetic acid, sodium benzoate, potassium sorbate, citric acid, parfum, ci 19140, caramel.

Только один компонент с низкой оценкой, но это обычный краситель. Так же в маске есть миндаль, на который может быть аллергическая реакция. Перед первым применением я наносила маску точечно на лоб и запястье. И только когда убедилась, что нет зуда и покраснения, то стала использовать на всем лице. Советую так делать со всеми масками, где есть орехи или состав из серии супернатуральный.

Состав маски

CI 19140 - Косметический краситель желтого цвета.

Дозатор у маски – обычная откручивающаяся крышка. Только сделана она с очень глубокой резьбой. При первом открытии лучше захватить ее полотенцем, иначе сильно режет пальцы. А потом не закручивать слишком сильно. Остатки маски на носике не засыхают, все чистое.

Дозатор маски

По текстуре маска как крем средней плотности, бледно-желтого цвета, без каких-либо включений. По коже распределяется легко. Аромат приятный, сладкий, не навязчивый. Похож на детский творожок Растишка, запах банана улавливается, но не доминирует.

Текстура маски BOOnana

Маска BOOnana

Вот как работает маска на сухой коже рук за одно применение. Я не использовала ее постоянно для этой области, просто не хотелось терять каплю маски после показа текстуры, да и интересно было, как питательная маска сработает на такой явно сухой коже. Вот так она подсыхает:

Маска засохла

А вот кожа рук после 1-го применения, шелушение не ушло, но и на лице оно не исчезло после одного применения. А вот кожа на ощупь стала мягче.

Сухая кожа рук до и после
В начале использования маски моя комбинированная кожа была в спокойном состоянии, подкожников и крупных аллергических пятен не было. Вторую часть пробовала уже в период обострения проблемной кожи. От маски жду в первую очередь питания и устранения шелушения. По инструкции ее надо держать 10-15 минут. Удобней всего наносить ее при принятии ванны, так как, если нанести маску и заниматься домашними делами, то за 15 минут она подсыхает, но не стягивает лицо и становится камнем. По ощущениям она как засохший йогурт.

Способ применения маски

Наношу маску тремя порциями на очищенную и слегка влажную кожу: большие капельки на лоб и щеки, распределяю руками. На сухую наносить не рекомендую, быстрее засохнет. Неприятных ощущений в виде жжения, разогревания или покалывания у меня нет.

Маска на лице

Маска на лице через 15 минут

Смывается со средним усилием, надо много воды и постоянно смотреть в зеркале, чтобы не было белых остатков на коже. Так же все ли смылось можно почувствовать руками, маска при размокании скользкая. Эффект есть после первого применения. На ощупь кожа мягче, общий тон слегка светлее. На прыщи действия не заметила, но в составе нет компонентов для борьбы с ними. А вот черные точки становятся заметно светлее. Шелушение в нижней части лица, маска убрала на 3ий раз.

Кожа до и после

В период обострения проблем с кожей, перед маской очень тщательно очищала кожу. После наносила легкий увлажняющий крем, так как кожа хорошо напитана и не требует чего-то тяжелого. Жаль, что на пятна и прыщи она не влияет, зато хорош увлажняет кожу после масок от прыщей. На фото они меньше, так как периодески использую гель для быстрого созревания прыщей.

По моим ощущениям по 5ти бальной шкале:

Дизайн упаковки: 5, можно дарить в тематическом подарке «Банан»

Удобство нанесения: 3+, маска подсыхает за 15 минут.

Питание кожи: 5, кожа после маски очень нежная.

Действие: 4, эффект есть с первого раза, аллергии не было

Действие на проблемной коже: 0, абсолютно никакого

Расход: 5, 100мл хватило на 16 раз

Состав: 5, меня все устраивает

Плюсы и Минусы

+ оригинальное название BOOnana

+ объем 100мл

+ состав

+ надежный дозатор, в магазине вряд ли кто-то вскроет

+ сладкий аромат

+ нежная текстура

+ легко наносится

+ эффект с первого раза

+ осветляет черные точки

+ заметно питает кожу

+ убирает шелушение

! может вызвать аллергическую реакцию, делайте пробу

! на прыщи и аллергические пятна не действует

- быстро подсыхает

Самый заметный эффект, для меня - смягчение кожи

По итогу, мне маска для лица Organic Kitchen BOOnana понравилась. Буду покупать ее и в дальнейшем и использовать для тематических подарков, когда подбираешь вещи в едином стиле. Для комбинированной кожи хорошая маска, особенно после глубоко очищения, чтобы кожу не стягивало.

___

Спивакъ Бельди 6 трав

Для волос:

Herbal Essences бальзам Hello Hydration Увлажняющий

ВкусВилл шампунь Увлажнение и Питание Липовый Цвет

Достоинства
  • Аромат
  • Питание
  • Состав
  • Увлажнение
Недостатки
  • Быстро подсыхает
  • На проблемную кожу нет эффекта
Shymikрекомендует