Опубликовано 18 Июнь, 2023 - 17:25

несколько раз

Привет всем ❤️

Эту маску я купила в наборе с другим средством - очищающий гоммаж.

Набор был представлен в картонной коробке.

На ней есть информация о каждом средстве:

Мне нравятся линейки Organic Kitchen прежде всего своим натуральным фруктовым ароматом.

Как такового косметического эффекта я от них не вижу, но мне очень нравится сам процесс.

Общая информация 🔻

Место покупки: Магнит Косметик

Цена: за набор - 160 рублей, за одну маску - 80 (акция).

Производитель: Organic Kitchen
Объем: 100 мл

Внешний вид 🔻

Маска представлена в мягком пауче, наподобие тех, в которых выпускают кошачий корм или детское питание.

На обратной стороне указана информация о продукте и производителе.

На мой взгляд, такая форма не очень удобна, но в принципе, упаковка плотная, крышка закрывается плотно, удобно брать с собой в поездки.

На обратной стороне указана информация о производителе и продукте.

Aqua, Coco-Caprylate/Caprate, Glyceryl Stearate, Octyldodecanol, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii Butter, Glycerin, Musa Sapientum Fruit Powder (мякоть банана); Prunus Amygdalus Dulcis Protein, Prunus Amygdalus Dulcis Oil (органическое миндальное молоко); Prunus Persica Kernel Oil (масло розового персика), Panthenol, Tocopherol, Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum, CI 19140, Caramel.

Текстура, аромат 🔻

Аромату я могу петь оды.

Собственно, ради аромата я и продолжаю покупать средства от этой линейки.

Уж не знаю, какие такие отдушки добавляет производитель в свои средства, но аромат восхитителен, чудесен.

Пахнет натуральным размятым бананом, без примеси каких-либо косметических отдушек.

Он просто прекрасен, пользоваться маской - одно удовольствие.

Текстура - чуть жидковата, как по мне.

Чего-то в ней не хватает, какой-то насыщенности, плотности, что ли.

Достаточно быстро подсыхает на лице, потом тяжеловато смывается.

Использование, эффект 🔻

Маска по консистенции похожа на детское пюре для питания малышей, она и пахнет точно также.

Маска легко распределяется по лицу, не плотная, чуть масляная.

Фото на лице:

Подсыхает в течение 5 минут, смывается тяжело за счёт каких-то масел в составе.

Обещания от производителя:

Эта маска – натуральное полезное питание для вашей кожи, благодаря которому вы будете выглядеть аппетитно! Мякоть банана интенсивно питает кожу и придает ей бархатистую мягкость. Органическое миндальное молоко успокаивает и дарит восхитительное чувство комфорта. Масло розового персика восстанавливает и насыщает кожу влагой, повышает ее упругость.

Мне маска очень стянула кожу.

Обычно этого не происходит, потому что кожа у меня жирная, и стянуть ее не так-то просто.

От этой маски я наоборот ждала питания и увлажнения, но этого не произошло.

После использования этой маски мне пришлось дополнительно наносить на кожу питательный крем, потому что кожа буквально была начищена до скрипа и стягивания.

Наглядное фото ДО и ПОСЛЕ:

В целом, отлично матирует, сужает поры, очищает.

Но эффекта увлажнения и питания я не заметила + очень сильное чувство стянутости.

Вывод 🔻

Маска объективно на троечку.

Кроме аромата и зацепиться не за что.

Из плюсов только обалденный аромат.

Из минусов - стягивает кожу и слабый эффект матирования.

Наверное, покупку больше не повторю, поставлю 3.

Мои отзывы на другие продукты от похожих линеек Organic Kitchen:

Натуральная очищающая маска для лица с соком брокколи пудрой матча

Скраб для лица натуральный глубоко очищающий с куркумой

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Спасибо за внимание, и до новых встреч! ❤️

Достоинства
  • Аромат
  • Бюджетная цена
Недостатки
  • Нет эффекта
  • Сушит кожу
Linnetteне рекомендует