Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 12:30

несколько раз

Здравствуйте!

К марке Organic kitchen я отношусь очень скептически. Несколько лет назад, на волне ажиотажа вокруг натуральной косметики, я покупала много средств от этой марки и очень часто они не давали никакого результата. Некоторые средства были очень классными, но в большинстве своем пустышки. Теперь если я и покупаю косметику, то обычно это что-то проверенное временем, или когда на этот продукт идет волна положительных отзывов. Единственное, к чему у меня практически никогда не было особых претензий, так это скрабы от Organic kitchen (в прочем как и Органик шоп, Натура сиберика и подобные).

В этом отзыве, хочу рассказать про энзимный пилинг Organic kitchen "Royal Pump-King", полирующий, который мне подарила amanda_s. Забегая вперед скажу, этот пилинг оказался очень хорош, настолько, что мне захотелось попробовать и другие новые средства от этой марки.

Энзимный пилинг Organic kitchen "Royal Pump-King", полирующий - отзыв

✅Общая информация.

• Объем: 100 мл.
  • Стоимость: примерно 120 рублей.
  • Где приобрести: Лента, Магнит Косметик, Парфюм Декор, онлайн магазины.
  • Производство: Россия
  • Срок годности: указан на шве тубы, мой экземпляр годен аж до 2023 года.

✅Формат выпуска.

Упаковка у пиллинга довольно яркая и привлекательная, как и у многих средств бренда. Формат упаковки - дой пак, с откручивающейся крышкой, у которой есть защита от вскрытия на резьбе.

Энзимный пилинг Organic kitchen "Royal Pump-King", полирующий
На упаковке нарисована тыква, так она главный компонент, а также перечислены все основные свойства.
✅Информация с обратной стороны:

✅От производителя:

Натуральный полирующий энзимный пилинг для лица "Royal PUMP-KING"

Этот потрясающий тыквенный пилинг поможет вам почувствовать себя настоящей королевой красоты! Мякоть тыквы очищает кожу, придает ей тонус и улучшает цвет лица. Ванильный сахар мягко отшелушивает, разглаживая рельеф. Энзимы папайи полируют и создают эффект зеркальной кожи. Каштановый мед интенсивно питает, придает упругость и шелковистость.

✅Состав, здесь очень неплохой, есть и обещанная тыква, есть мед, а также энзимы папайи, это компонент, который часто входят с состав энзимных пиллингов. Папаин, он и очищает кожу, а также выступает в роли агента, который протягивает все полезные и питательные вещества в кожу.

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cetyl Palmitate, Isopropyl Palmitate, Cucurbita Pepo Powder (мякоть тыквы), Mel (мед), Hydrated Silica; Vanilla Planifolia Fruit Extract, Sucrose (ванильный сахар), Papain (энзимы папайи); Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Parfum, CI 19140, CI 42090, CI 42051.

✅Текстура и цвет.

Консистенция пилинга представляет собой кремообразную массу тыквенного оттенка, в которой содержится очень большое количество абразивных частиц - ванильного сахара. Эти частицы практически не видно, они сливаются с массой, ощущаются только тактильно. Скрабирующие частицы напоминают мелкий песок, они очень деликатные, но не бесполезные. Если приблизить фото, то скрабинки вполне можно разглядеть.

Энзимный пилинг Organic kitchen "Royal Pump-King", полирующий - текстура
Энзимный пилинг Organic kitchen "Royal Pump-King", полирующий

✅Нанесение и ощущения во время использования.

Наносится и распределяется энзимный пилинг легко, я делаю это руками, но конечно можно и кистью, просто на данный момент ее у меня нет. С лица ничего не стекает, текстура плотно держится на коже. Согласно инструкции, наносить пилинг нужно на 10-15 минут, за это время часть впитывается а еще кремовая основа становится плотней. Во время смывания с лица, пилинг нужно помассировать на коже, в этот момент он как раз скрабирует кожу. Частицы входящие в состав атравматичны, но их полирующее воздействие очень ощутимо.

Энзимный пилинг Organic kitchen "Royal Pump-King", полирующий - во время использования

Во время использования пилинга, я не ощущаю никакого жжения, покалывания или охлаждения. Кожа может покраснеть, только после того как ее хорошенько потереть во время смывания текстуры.

Расходуется пилинг экономично, на самом деле, нужно буквально пару горошин на все лицо, на фото выше я явно перестаралась. Хотя, я люблю не экономить с косметическими средствами.

✅Отдушка.

Пахнет пилинг очень ярко и насыщенно сладкой тыквой, или даже как дыня. Запах вкусный, правда не слишком натуральный, но и не химозный, напоминает жвачку со вкусом дыни. Пока текстура находится на лице, запах ощущается все время.

✅РЕЗУЛЬТАТ.

Исходные данные - сухая проблемная кожа, неровный цвет лица, большие расширенные поры, черные точки.

В первую очередь, хочется отметить, что пиллинг отлично полирует кожу и убирает черные точки. Самые мои проблемные участки в плане черных точек, это нос и подбородок. На фото, как мне кажется, хорошо видно разницу и результат того как справился с задачей тыквенный пилинг. единственное, к чему можно придраться, так это то что он решил проблему не в корне, а лишь поверхностно, это на фото тоже видно. Но, наносить маску лучше на слегка распаренное лицо, например после ванной, душа - тогда результат еще лучше получается.

Энзимный пилинг Organic kitchen "Royal Pump-King", полирующий - результат
Энзимный пилинг Organic kitchen "Royal Pump-King", полирующий

Также мне понравилось, что пиллинг очень хорошо питает кожу, все мелкие морщинки и заломы разглаживаются. На лице, у меня особо нет морщин, разве чо только в области век, куда я не наношу пилинг, а вот лоб проблемный, есть и глубокие и мелкие морщины. Так вот, все мелкие разглаживаются полностью, а большие становятся не такими активными.

Энзимный пилинг Organic kitchen "Royal Pump-King", полирующий - результат

Справляется ли пилинг с обещаниями? Однозначно да! Вот прям под всеми пунктами можно поставить галочку. Причем все обещания не поверхностные, а видимые и ощутимые:

• разглаживание рельефа - есть, оно проявляется в очищенной от роговевшего слоя кожи, а также за счет разглаженных морщинок.
  • полировка - есть, кожа очень гладкая после пилинга,
  • питание - тоже есть, кожа становится упругая и мягкая и приятная на ощупь. Тактильно, результат ощущается.
  • улучшается цвет лица, тон становится более ровным и в целом, маска придает отдохнувший вид.

Мне понравилось, что после пилинга, отлично ложится тональный крем, даже без базы.

А теперь о минусах, они тоже есть, но очень незначительные.

• Пилинг хоть и питает кожу, но не увлажняет, так что обязательно сразу после смывания, нужно нанести крем. Но, увлажнение нам никто и не обещал.
  • Накопительный эффект, как таковой отсутствует, поэтому пилинг нужно делать регулярно, 1-2 раза в неделю. Но мне нравится, что результат не приходится ждать, его сразу видно, пусть он и временный.

✅Итог.

Наверное, Энзимный пилинг Organic kitchen "Royal Pump-King" полирующий, это изюминка среди ассортимента Органик Китчен. Это тот случай, когда за небольшие деньги мы получаем хорошее средство, которое выполняет все свои обещания.

Итоговая оценка: 5, к покупке рекомендую!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Выравнивает микрорельеф кожи
  • Не вызывает покраснений
  • Не сушит кожу
  • Не травмирует кожу
  • Обладает накопительным эффектом
  • Очищает кожу и придает ей сияние
  • Подходит для всех типов кожи
  • Полирует кожу
  • Упаковка
  • Экономичный расход
Groshevaрекомендует
03.12.2020
Судя по отзыву мне нужен такой пилинг Laughing out loud
03.12.2020
Действительно хорош и цена сказочная!
03.12.2020
Вот это результат! Shock Спасибо за наводку, при случае куплю, частенько вижу его в магазинах.
04.12.2020
Пилинг мне понравился, в нем круто все, и дизайн, и аромат, и эффект, у меня такая красивая кожа после применения, мягенькая, гладенькая, чистая, и тон какой приятный.., еще очень понравился отзыв и фото, читала и глаз радовался))))
10.12.2020
спасибо, очень приятно) Shy
04.12.2020
Очень рада, что понравился!)) вот увлажняющую маску из этой же серии не советую, мне не зашла((
10.12.2020
я вот пилинг этот встречала в магазинах, а маску нет) но пока ничего решила не покупать особо, а то завалы уже масочек)