Опубликовано 6 Июль, 2024 - 16:31

Я тут решила ремонт в туалете сделать. Пора. Правда, перед поклейкой обоев решила малость дырочки заделать, а где стена кривая совсем, то немного заодно выровнять. И да, это не так трудно, как любят мастера рассказывать. Даже прямые руки не особо нужны. Исключительно желание и время. Потому что сохнет каждый слой долго. В общем, рассказываю)))

Шпатлевка Axton выравнивающая для сухих и влажных помещений.

Шпатлевка Axton выравнивающая для сухих и влажных помещений

Цена. Зависит от места покупки и объема работ. Мне для маленького туалета за глаза хватило упаковки. Но я в принципе ничего сложного не делала, так, пару дырок заделала, да у двери чуть выровняла кусок стены. Потому что все выравнивать в туалете, где у основания стена 71 см, а сверху 69 - дело не совсем здравое и гуманное. Мне ведерко в 5 литров готовой смеси обошлось в 200 рублей.

Шпатлевка Axton выравнивающая для сухих и влажных помещений
На банке есть вся необходимая информация о продукте, что с ним делать, как долго сохнет, какой должен быть максимальный слой под просушку. Сама смесь пахнет, но не сильно. Вообще зависит от объема наносимого. Я заделывала несколько дырок и мне в туалете закрытом (потому что кот лезет помогать упрямо) ничего особо не пахло и глаза не резало, не было необходимости в респираторе.

Шпатлевка Axton выравнивающая для сухих и влажных помещений
Сама шпатлевка белая, по консистенции похожа на суфле. Или на очень жирную сметану. Не течет, размазывается прям отлично:

Шпатлевка Axton выравнивающая для сухих и влажных помещений
Сожнет сложно сказать как долго. Потому что я ее наносила вечером после работы, на следующий день утром стены были уже полностью сухие. Да и на улице сейчас за 30 мягко говоря.

Результат от использования шпатлевки Axton выравнивающая для сухих и влажных помещений.

У меня цель была заделать дырки в туалете. Желтое на стене - это остатки советских обоев, которые намертво прилипли к стене. Дырок оказалось много, а некоторые весьма глубокие были, на такое очень сложно поклеить обои хоть более-менее ровно:

Цели как можно быстрее заделать дырки не было, так что тихо мирно по чуть-чуть несколько дней ровняла. Для работы использовала грунтовку, шпатлевку, шпатель и губку для шлифовки:

Шпатлевка Axton выравнивающая для сухих и влажных помещений
Дальше я обработала грунтовкой стены, дала им просохнуть пару часов. Затем приступила уж к нанесению шпатлевки. Ничего сложного, просто в дырки положить шпатлевку и выровнять, проведя по стене, снять излишки:

Шпатлевка Axton выравнивающая для сухих и влажных помещений
После высыхания идет усадка смеси, дальше уже губкой зашлифовала:

Шпатлевка Axton выравнивающая для сухих и влажных помещений
С большими дырками пришлось поводиться, там после и двух слоев порой так было:

Шпатлевка Axton выравнивающая для сухих и влажных помещений
Но в итоге и эти дырки победила:

Шпатлевка Axton выравнивающая для сухих и влажных помещений
Дальше опять обработала слоем грунтовки и дала просохнуть. Теперь можно клеить обои)))

Итого.

Мне шпатлевка понравилась. Для начала она не воняет. Да, запах есть, но слабый. Наносить ее удобно, сохнет и толстыми слоями довольно прилично. Да, с большими дырками придется заморочиться и не раз замазывать, ждать пока просохнет и наносить еще слой. Но в целом расход терпимый с усадкой.

А так, было бы время и желание))))

Благодарю за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным))))

Достоинства
  • Не воняет
  • Не растрескивается
  • Сохнет быстро
  • Удобно наносить
Romanovskyaрекомендует
06.07.2024
Какая ты молодец, я восхищаюсь! 🤗
07.07.2024
Спасибо))) да там всё просто, если шпатлёвка нормальная, тональник сложнее размазать ровно по лицу😂
06.07.2024
Мне такая случайно попалась в ОБИ когда я ремонт делала, самая беспроблемная из всех.
07.07.2024
Ага, реально самая безпроблемная, какая ток попадалась)))) ни трещин, ни вони, ни запаха))))
06.07.2024
Я недавно тоже пользовалась шпатлевкой, делала маску Мороженщика ребенку)) Ничего сложного как оказалось
07.07.2024
Ого, что за маска? Может, меня тоже скоро заставят делать такое, буду хоть готова)))
07.07.2024
Маска мороженщика Рода Силивана)) Мне кажется уже мода прошла, но все равно захотел маску 😂она еще такая огромная, метр на пол метра))) я искала готовую купить, но нашла только за 12.000 на ярмарке мастеров, пришлось самой делать 😀из пеноплекса, к счастью у нас от ремонта остался, потратила пару дней, но вышло круто 🤩
10.07.2024
Ого, так, нужен от тебя отзыв на маску😃
10.07.2024
Не на самодельные вещи нельзя(( можно было на какие-то материалы написать, но не подготовилась Big smile