Опубликовано 13 Март, 2024 - 11:36

Привет! У моего лица склонность в сторону отечно-деформационного типа старения (их несколько видов), он характерен для большинства славянских лиц, и уже к моим 30-ти у меня поплыл овал лица. Так что различными способами пытаюсь это скорректировать.

Из-за небольшой цены в 117 руб за 100 мл средства и из-за хороших отзывов на Айреке взяла эту маску. С бюджетным российским брендом я уже знакома по гелю для умывания, от которого у меня лицо жутко пошло прыщами, маске для волос, который для моих убитых волос оказался на "троечку", и маске для лица, от которой у моего молодого человека покраснело всё лицо. В общем, для меня вся испробованная косметика Organic kitchen оказалась провальной, так что я решила больше не покупать продукты этого бренда. НО эта маска была куплена еще до этого решения, так что Органик Китчен получил уникальный четвертый шанс понравиться мне )

Крышка откручивающаяся, упаковка мягкая, маска позиционирует себя как пробуждающая экспресс, против следов усталости. В будни я сплю по 6 часов, так что к пятнице усталый вид накапливается )

Аромат киви чувствуется. В более ранних версиях были черные большие крупинки в маске, сейчас она однородная, немного напоминает желе.

С сайта производителя:

Вам не до шуток, ведь нужно за несколько минут придать лицу свежий отдохнувший вид? Попробуйте эту чудесную маску мгновенного действия! Органический экстракт киви буквально стирает следы усталости, улучшает цвет лица и заряжает кожу сиянием. Китайский лимонник придает тонус, повышает упругость и разглаживает морщинки. Масло линалоэ восстанавливает и защищает кожу от стресса.

Я на данный момент использовала половину упаковки, наносила в выходные утром на 15 минут, в будни вечером, так же на 15 минут, и себе, и молодому человеку. У МЧ эта маска тоже вызывает реакцию - кода сильно краснеет в месте нанесения.

Пока тестировала, не использовала других новых средств, только любимую умывалку и ранее проверенную косметику на работу.

Кожу она пощипывает, но терпимо.

По эффекту: есть небольшое ощущение, что маска работает. Даже тактильно кожа ощущается какой-то более подтянутой, что-ли.

Мне, конечно же, стало интересно, что именно в составе отвечает за этот эффект - чтобы не оказалось. что в последствии это принесет больше вреда, чем пользы.

Состав, кстати, нормальный - Экоголик недоволен только двумя красителями:

Киви здесь это Актинидия китайская. И, судя по всему, именно она и Лимонник китайский отвечают за этот эффект.

Что пишут на просторах интернета об экстракте киви в косметике:

За счет высокого содержания органических кислот, экстракт киви является одним из лучших средств для борьбы с гиперпигментацией. Он бережно, но эффективно устраняет постакне и пигментные пятна, при этом оставаясь безопасным для кожи. Благодаря отшелушивающему действию средства с его содержанием способствуют удалению ороговевших чешуек эпидермиса, препятствуют появлению шелушений, огрубений и гиперкератоза. Помогает разгладить неровности рельефа кожи, устраняет шрамы, рубцы, и поверхностные морщины.
Благодаря высокой концентрации витамина С данный компонент является мощным антиоксидантом, позволяющим предотвратить разрушение клеток кожи свободными радикалами, и тем самым замедлить процесс старения. Экстракт киви укрепляет кожу, делает ее более подтянутой и упругой, разглаживает мелкие морщинки и придает коже здоровый и свежий вид. Обладает успокаивающим действием, делает кожу менее чувствительной к внешним раздражителям.

Лимонник китайский:

В составе косметических средств для кожи лимонник активно стимулирует действие обменных процессов, повышает защитные функции кожи, разглаживает морщины, устраняет дряблости, раздражения и воспаления.

Но, как вы можете заметить по фото выше, у меня эта маска довольно быстро активирует новые высыпания.

Хоть и, возможно, носогубные складки и складка, идущая от уголка губ, стали менее выражены.

В общем, снова провал. Снимаю звезду за увеличение высыпаний на лице и еще одну - за покраснение на сухой коже молодого человека. Можете, конечно, попробовать ее для снятия следов усталости - цена невелика, но я бы не рекомендовала - на рынке тысячи средств с приятными ценами под любые потребности кожи.

До новых отзывов! 🙋

lika0305не рекомендует