Опубликовано 20 Январь, 2019 - 19:22

Привет! Есть у меня такая беда, что даже имея проверенные средства, я всегда пытаюсь попробовать что-то новенькое...

Так стало и с данным гелем для умывания (надо было почитать отзывы перед тем, как брать!).

Заманил он меня симпатичной баночкой и обещаниями о натуральности. Брала его через совместные закупки, благо, за скромную цену (что-то около 100 рублей).

Что могу сказать о геле спустя месяц использования, начнем с плюсов:

1) Приятно пахнет. Не знаю о такой штуке как франжипани, возможно, запах как раз на него и похож. Приятный, свежий, не надоедает.

2) Хорошо пенится. На фото я пыталась вспенить его одной рукой (так как во второй был телефон для фото), если вспенивать его по-человечески двумя руками, сразу будет заметно, что пены он дает много, мне это нравится.

3) Цена.

Плюсы закончились.

Минусы:

1) Неудобная банка. Неудобно набирать гель оттуда, к тому же, он очень тягучий, надо приловчиться. Хоть лопатку для него держи. По мне удобнее тюбик с откидной крышкой.

2) Сушит кожу. У меня кожа смешанная, он ее пересушивает.

3) У меня от него постоянно прыщи %)

Возможно, мало на кого он так действует, но я тестила его месяц с перерывами на свой любимый гель - как только умоюсь этой органикой, у меня на следующий день выскакивает прыщ на лице! Потом пару-тройку дней умываюсь своим гелем. Потом снова этим, и опять прыщ!

Словом, не знаю, оставлю его что-ли вместо жидкого мыла, руки мыть) Но с моим лицом он творит какой-то кошмар. Это главная причина, почему я не только этот гель, но и эту серию вообще больше не возьму.

4) Плохо смывается, есть чувство стянутости на коже.

Словом, я Вам этот продукт не рекомендую и сама больше не куплю.

Какое средство я Вам еще НЕ рекомендую: смотрите здесь

До новых отзывов!