Опубликовано 18 Июль, 2024 - 16:52

Доброго времени суток!)

Ох, уж эти черные баночки с яркими этикетками). Я снова не смогла себе отказать и купила новый для меня продукт - Маска для лица ORGANIC KITCHEN "Огуречные кружочки".

Хочу поделиться своим впечатлением об использовании этой маски:

🍃 Бренд: ORGANIC KITCHEN

🍃 Производитель: Россия

🍃 Назначение: увлажняющая маска для лица

🍃 Объем: 100мл

🍃 Цена: около 100 рублей в зависимости от акций продавца

🍃 Где купить: видела их в различных супермаркетах, маркетплейсах. Я же купила в "Пятерочке" через сервис доставки.

🍃 Упаковка:

Маска находится в традиционной для бренда баночке, объемом 100 мл. Банка чёрного цвета с контрастными бирюзовыми наклейками.

Указано название бренда и название "Огуречные кружочки", а так же компоненты маски.

По окружности банки так же есть дублируются наклейка.

На дне баночки размещена наклейка с основной информацией: о составе, способе применения, сроке годности и тд.

🍃 Крышка по типу, как у майонеза в ведрах.

Сначала кажется, что есть защита от первого вскрытия, но нет. Банку можно открыть и не повреждая язычок.

Я считаю, что это сделано просто для удобства открытия. Нажав на язычок, легче поддеть саму крышку.

Про этом крышка закрывается плотно. Сама врятли случайно откроется.

🍃 Состав:

Aqua, Glycerin, Panthenol, Amorphophallus Konjac Root Extract, Xanthan Gum, Organic Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cucumis Sativus Juice, Maris Sal, Vitis Vinifera Seed Oil, Sucrose Laurate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Sorbitol, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Состав напечатан разборчиво, читается легко.

Проверив состав на натуральность на сайте Экоголик, я была приятно удивлена. Компоненты все натуральные. Очень порадовало редкое для Экоголика "Одобрено".

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МАСКИ:

🍃 Цвет.

Маска прозрачная , слегка отдаёт зелёным оттенком. В банке кажется тёмной, но это не так.

🍃 Запах.

Я ожидала явный запах огурца, следуя из названия. Однако пахнет маска скорее алоэ нежели огурцом. Я люблю травянистые ароматы, поэтому мне приятен запах маски. Слышно его только при ношении маски на лице. Смываешь маску и запах уходит.

🍃 Консистенция.

Маска гелеобразная. В руку набирается легко, не капает и не убегает. Наносится тоже без сложностей. Гель он и есть гель, проще говоря.

🍃 Применение:

Перед нанесением маски умылась Любимым муссом с силиконовой щеточкой

Далее нанесла маску тонким слоем. Больше делать слой смысла не вижу. Действие маски от этого не увеличится.

На лице она полностью прозрачная. Сначала я почувствовала охлождающий эффект. Минут через 5 ощущения проходят совсем, маска абсолютно не чувствуется. На лице она сидит как влитая. Не скатывается, не капает, не сползает. Можно заниматься делами.

Производитель рекомендует носить маску 8-10 минут. Я не засекала, но минут 10 относила точно.

Смыла просто прохладной водой из крана. Маска смывается не сразу. Умылась я раз 7-8 точно.

🍃 Результат:

Сначала нужно сказать, что моя кожа комбинированного типа. Жирный лоб, скулы и совершён сухой нос. Он часто шелушится. Сейчас у него "период линьки".

На фото "До" отчетливо виды шелушения.

А вот после использования маски шелушений не видно совсем.

Кожа лица прекрасно увлажнилась. Мне показалось, у маски еще неплохие очищающие свойства. Тон лица стал ровнее и светлее.

А какая стала кожа наощупь! Нежная, какая то бархатная просто. Причём эффект продолжительный. Нежность кожи сохранялась до вечера, хоть маску я сделала с самого утра.

Правда маска немного попала мне в глаз и появилось раздражение. Но это исключительно моя не аккуратность.

Производитель предупреждает избегать зону вокруг глаз.

🍃 Подводя итог, выделю несколько плюсов:

➕️ яркий дизайн упаковки

➕️ приятный аромат

➕️ гелевая Консистенция

➕️ натуральный состав

➕️ маска не течет и не скатывается

➕️ маленький расход

➕️ увлажняет

➕️ освежает

➕️ осветляет тон кожи

Минусов для себя я не нашла.

Я рекомендую Маска для лица ORGANIC KITCHEN "Огуречные кружочки"

🍃 Надеюсь, была Вам полезна!)🍃

Достоинства
  • Действительно увлажняет и освежает кожу
  • Подходит для жирной кожи
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Экономно расходуется
Наталья Чижмакрекомендует
Прочла Ваш отзыв и вспомнила, что видела где-то похожее ведёрко. Теперь хочу попробовать такую масочку.Думаю, она мне не помешает. А если ещё и тон кожи чуть подровняет, будет совсем замечательно.