Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 17:47

220 руб

Здравствуйте. Не совсем мне везет с косметическими средствами из Вкусвилла, пока не нашла там что-нибудь, подходящее идеально, но продолжаю пробовать. Очередным приобретением стал шампунь Липовый цвет. Покупала его еще зимой и только сейчас он стал подходить к концу. Как шампунь средство не впечатлило совсем, но нашла ему другое применение и думаю, что куплю еще раз.

Общая информация:

Изготовитель: ООО Ботавикос / Россия, г. Москва

Бренд: ВкусВилл

Средство: шампунь Липовый цвет

Эффект: увлажнение и питание

Цена в официальном магазине: 220 рублей

Шампунь Липовый Цвет я покупала в магазине ВкусВилл за 220 рублей, цена до сих пор актуальная. А вот повторно закажу его уже на Wildberries, потому что там на него скидка и цена получается 176 рублей и ехать в магазин не надо.

ВкусВилл шампунь Увлажнение и Питание Липовый Цвет

Шампунь продается в пластиковом флаконе белого цвета, стенки непрозрачные. Дизайн в бело-зеленых тонах. Объем – 350мл, расход как у шампуня или геля для душа средний. Мне флакона хватило на 5 месяцев, преимущественно использовала как гель.

ВкусВилл Возврат

На этикетке есть пометка, что не подошедшие товары можно вернуть, но я никогда не пользовалась этой опцией. Так же есть значок cruelty-free (не тестировалось на животных). Срок годности шампуня - 2 года, после вскрытия упаковки – 1 год. Производитель российский.

ВкусВилл шампунь

Красивых историй и обещаний на этикетке нет, сразу идет состав, который состоит из 29 ингредиентов. Очень много натуральных и растительных компонентов.

ВкусВилл шампунь Липовый Цвет состав

Состав: Вода, цветочная вода липовый цвет, кокосульфат натрия, лаурил глюкозид, кокамидопропилбетаин, коко-глюкозид, глицерин, каприлил/каприл глюкозид, пантенол, сок алоэ вера, экстракт солодки, экстракт крапивы, экстракт хлопка, экстракт цикория, хлорид натрия, гуар гидроксипропилтримония хлорид, бензиловый спирт, лимонная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло грейпфрута, эфирное масло апельсина сладкого, эфирное масло кориандра, эфирное масло ветивера, эфирное масло розового дерева, диацетат глутамат тетранатрия, лимонен*, линалоол*, гераниол*

*-компоненты натуральных эфирных масел

Даже придраться особо не к чему, только аллергикам обратить внимание на масла и растения. Ну и ради интереса 2 компонента с оценки 3, да и то там все нормально.

Липовый Цвет состав

Cocamidopropyl Betaine – Мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену. Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике.

Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride - Загуститель, кондиционер, антистатик, пленкообразователь, усиливает вязкость и стабильность состава. Может проявиться индивидуальная непереносимость, при попадании в глаза вызывает раздражение. Этот компонент разрешен к применению в натуральной косметике в качестве исключения.

Самая первая проблема, с которой я столкнулась – это ужасный дозатор. При первом открытии механизм заел и носик просто крутился по кругу.

Дозатор

Я уже сталкивалась с таким и решение одно. Открутить дозатор, снизу крепко зажать чистой салфеткой, а носик крутить пока он не активируется. Трубочка в руке прокручиваться не должна, зажать надо хорошо.

Если дозатор заел

А когда средство стала заканчиваться, то я случайно задела его занавеской для душа и флакон упал, носик дозатора отвалился. Первый раз с таким столкнулась, обычно все что падало оставалось целым. Вставить его назад не получилось, там очень тоненькая трубочка.

Носик отвалился

Так же дозатор выдает ну очень маленькую порцию и приходится много раз нажимать на него. По текстуре шампунь прозрачный с гелевой текстурой, есть немного пузырьков воздуха. Довольно вязкий, медленно стекает с ложки тонкой ниточкой.

ВкусВилл шампунь Липовый Цвет текстура

Липовый Цвет текстура

Мои волосы на момент использования шампуня: русые, некоторые прядки осветлены. По текстуре тонкие, пористость средняя. Пена на влажных волосах слабенькая, но устойчивая. Чтобы промыть кожу голову надо будет хорошо помассировать голову. При смывании сразу чувствуется скрип на волосах и спутанность, после высыхания есть пушистость. После шампуня каждый раз были 1-2 серьезных колтуна, которые оставляли заломы, поэтому на волосах средство перестала использовать.

Колтун

Но средство не долго стояло без дела, мне очень понравился его аромат. Он растительный, травяной, свежий. Но при этом не мужской и не удушающий. Стала использовать шампунь как гель для душа и тут он показал себя как вполне хорошее средство. Если на руке пена маленькая и кремовая, то на мочалке уже была пышная и густая.

Гель на руке

Пена

Кожу промывает до легко скрипа, не пересушивает. Аромат держится около 2 часов, близко к коже и не навязчивый. Следы дезодоранта и пота смывает отлично. Если на этикетке зачеркнуть слово «шампунь» и написать «гель для душа», то вот вам отличное средство. Ну еще и дозатор заменить.

Пена на мочалке

Плюсы и Минусы

+ объем / цена

+ на Wildberries со скидкой

+ густая текстура

+ состав

+ аромат

+ отличный как гель для душа или мыло

+ хорошо моет кожу

- ужасный дозатор: маленькие порции и хлипкий

- как шампунь не подошел

- колтуны на волосах

По итогу, шампунь ВкусВилл Увлажнение и Питание Липовый Цвет я использовала до конца в качестве геля для душа и повторно куплю его именно для этой цели. Только перелью в другой флакон с нормальным дозатором.

___

Другие средства из ВкусВилл:

Гипоаллергенный крем для мам и малышей на основе гамамелиса

Крем для лица Дневной с гиалуроновой кислотой

Маска для лица Угольная

Ополаскиватель для полости рта Травы

Для волос и душа:

Fito Косметик бальзам Кедровый серия Свежая косметика

Organic Kitchen шампунь Hot Chocolate Объем и густота

Treaclemoon гель для душа Та самая Кола Funny Cola Sparkle

Натур Косметикс Бурляшки бурлящий шар для ванны Малина

Достоинства
  • Аромат
  • Как гель для душа отличное средство
  • Текстура
Недостатки
  • Как шампунь не подошел
  • Ужасный дозатор
Shymikрекомендует
23.06.2021
Согласна с вами. Какое-то странное впечатление. Вроде бы натурпродукт, а что-то в нём не так...