Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 14:37

полгода или более
    170 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мое первое знакомство с бельди. Выбрала Спивакъ за широкий ассортимент и натуральность. На выбор 12 видов бельди. К сожалению, на фото продукта не был указан тип кожи, на этикетке моей партии под названием было указано «для жирной и проблемной».

Бельди находится в круглой баночке с откручивающейся крышкой. Основная информация указаны на крышке и дне банки. Шрифт легко читается, нет никаких громких обещаний. Масса нетто – 100гр.

Баночка заполнена бельди лишь на половину, так что не пугайтесь. Скорее всего это сделано, чтобы бельди не прилипало к защитной крышке. При доставке часть пасты прилипло к ней, и я с трудом открыла ее.

Так же иногда бельди расслаивается, с заполненной наполовину банкой его удобно перемешать. Расход у пасты очень экономный, а если кожа не жирная, то скорее всего быстрее выйдет срок годности, чем паста закончится.

В традиционной турецкой бане Хамам Кесе используется после 10-15 минутного отдыха в парной, что позволяет открыть поры и глубоко очистить кожу. Бельди - африканское чёрное мыло.

Применение бельди вместе с рукавицей кесе является одной из самых популярных спа-процедур, обеспечивая глубокое очищение кожи. Необходимо распарить кожу перед применением, иначе глубокого очищения кожи процедура не даст.

Нанесите небольшое количество пасты бельди на лицо и тело, слегка втирая его в кожу. Оставьте на 5-7 минут (для тела) или на 2-3 минуты (для лица). Вспеньте мыло щеткой или просто руками.

У меня кожа комбинированная, бывает очень сильная сухость по краям лица. Для сухой кожи это бельди вряд ли подойдет, иссушит кожу. Хотя на этикетке применение для такого типа кожи допускается. А вот чувствительной или раздраженной коже с красными пятнами я бы не рекомендовала пробовать эту пасту.

На вид бельди мягко говоря не очень. Но с другой стороны, как еще может выглядеть густое мыло с перемолотыми травами? Жидкость справа как раз расслоение, надо перемешать перед применением.

Аромат первый раз не понравился, но потом к нему привыкаешь, а через пару месяцев он начинает нравится. Пахнет мокрым сеном, не красивым золотым стогом как в инстаграме, а настоящим, сельским, с примесью грязи, душком навоза и гнилой травы)

Бельди я использую редко, только когда комбинированная кожа становится жирней, сухость пропадает и коже явно нужно очищение и отшелушивание. Наносить лучше на хорошо распаренную кожу, так уберется больше черных точек. Кожа подсушивается, вместе с ней и все воспаления, очищается до скрипа.

При смывании вспенивается как мыло, но не сильно. Надо много воды, чтобы удалить все без остатка.

В составе обратите внимание на масло чайного дерева, хоть оно и на последнем месте, но может вызвать раздражение.

Состав: калиевые соли масел (оливкового, кокосового), вода, молотые травы (тысячелистник, эхинацея, чистотел, иван-чай, курильский чай, зверобой), эфирное масло чайного дерева.

Покупала на Wildberries за 190 рублей. Цена в официальном магазине 170р. Буду пробовать и другие виды бельди Спивакъ, когда закончатся «6 трав».

___

Другие продукты от Спивакъ:

Гель для душа Апельсин и Корица

Гель для душа Можжевельник

Масло для ресниц и бровей Аргана

Детская гигиеническая помада Белый шоколад

Шампунь Лаванда

Шампунь Лайм

Для очищения кожи:

Natura Siberica Скраб Frozen Limonnic

Витекс Пенка для умывания

Достоинства
  • Глубоко очищает поры
  • Натуральный состав
  • Отшелушивание
  • Подсушивает воспаления
  • Экономичность
Недостатки
  • Осторожно: масло чайного дерева
  • Сушит кожу при частом применении
Shymikрекомендует