Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Январь, 2018 - 23:11

Доброго время суток!

Когда я впервые узнала о маске для лица для удаления черных точек, сделанной из обычного активированного угля и желатина, то была крайне удивлена, и подумала :" ДА ЛАДНО!!! СКАЗКИ"???

Время шло и любопытство взяло верх: "А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? Я ВЕДЬ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЮ!!"

Не секрет,что активированный уголь используют при отравлениях. Меня не раз выручал. Стоит копейки, 10 рублей за упаковочку. Недавно вообще купила по акции -1 рубль за упаковку. Вот это я понимаю цена!!!! Не то, что АСКОРБИНКА ЗА 600 РУБЛЕЙ ДЛЯ ГЕНИТАЛИЙ.

Что это за чудо такое-Активированный уголь ? Из чего сделан?

- пористое вещество, которое получают из различных углеродсодержащих материалов органического происхождения: древесный уголь (маркиактивированного угля БАУ-А, ОУ-А, ДАК и др.) , каменноугольный кокс (марки активированного угля АГ-3, АГ-5, АР и др.) , нефтяной кокс, кокосовый уголь и др. Содержит огромное количество пор и поэтому обладает очень большой удельной поверхностью на единицу массы, вследствие чего обладает высокой адсорбцией. 1 грамм активированного угля в зависимости от технологии изготовления имеет поверхность от 500 до 1500 м². Применяют в медицине и промышленности для очистки, разделения и извлечения различных веществ.

Как оказалось, МАСКА ИЗ АКТИВИРОВАННОГО УГЛЯ С ЖЕЛАТИНОМ- ЭТО БЕЗУМНО КРУТО, 100% РЕЗУЛЬТАТ , ДЕШЕВЛЕ И НЕ ПРИДУМАЕШЬ!!!

Обо всем по порядку....я делю уход за кожей на несколько этапов:

1 ЭТАП: ПОДГОТОВКА КОЖИ, РАСПАРИВАНИЕ.

Для этого этапа я использую паровую ванночку для расширения пор. Делаю это для того, чтобы был наилучший результат от маски. Ведь чем больше открыты поры, тем лучше они очистятся.

Для этого я беру травы, обычно в фильтр-пакетах, такие как ромашка и череда:

Ромашки цветы и череда.

ЦВЕТЫ РОМАШКИ- бесценны не только для кожи, но и для волос, помогают при различных заболеваниях.

Комплексное воздействие микроэлементов цветков и листьев растения поможет избавиться от множества проблем, начиная от повышенной сухости и заканчивая сильным раздражением с прыщами и высыпаниями. Лечебное воздействие на кожу объясняется очень просто. Ромашка – это настоящий кладезь природных микроэлементов и витаминов с ранозаживляющими, противомикробными и регенерирующими свойствами.

Ромашку пьют, делают из нее примочки, споласкивают волосы, кубиками протирают лицо,ну и в конце концов- знаменитые клизмы с ромашкой и спринцевания. Вот такое вот универсальное средство???

ЧЕРЕДЫ ТРАВА.

С этой травкой я познакомилась в момент рождения в семье первого малыша и с тех пор она всегда есть в наличии. Какая мамка не знает, что грудничков купают в ванночке с чередой. Никакое мыло даже не надо: все вымоет и дезинфицирует травка?.

Что из нее только не делают : и примочки, и компрессы,маски, пьют вовнутрь, моются с ней.. Да список довольно внушительный, долго перечислять....

Для кожи польза череды:

В натуральной косметологии череда для кожи способствует решению следующих эстетических и лечебных задач:
  1. Увлажнение и омоложение;
  2. Повышение иммунных свойств эпидермиса;
  3. Укрепление лицевых сосудов, профилактика купероза;
  4. Активизация клеточного синтеза;
  5. Очищения и сужения пор;
  6. Нормализации секреции сальных желез.

Вот поэтому я зачастую пользуюсь этими травками.

Приготовление настоев: в кастрюльке кипячу 1-2 стакана воды, когда вода закипит кидаю 1-2 пакетика травки ( по желанию), накрываю крышкой и оставляю на маленьком огне провариться еще минут 5. После приготовления отвара я дышу над этим паром минут так пять для лучшего открытия пор.

В дальнейшем данный отвар использую для приготовления кубиков.

Фильтр-пакетики никогда сразу не выбрасываю , а делаю из них примочки , в основном на проблемные зоны ( у меня это подбородок). Это тоже некая подготовка к маске.

Ну что, поры лица открыты и наличаем второй этап.

2 ЭТАП. ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАСКИ ИЗ УГЛЯ И ЖЕЛАТИНА.

Ингридиенты для приготовления маски:

• Активированный уголь-2 таблетки;
  • 1 чайная ложка желатина;
  • 1 чайная ложка воды.

СУПЕР-ПУПЕР МАСКА.

Измельчаем в емкости активированный уголь.

Добавляем 1 чайную ложку желатина.

И заливаем все 1 чайной ложкой воды. Все тщательно перемешиваем.

Ставим в микроволновку на 10 секунд.

Получаем БЯКУ.

Наносим на лицо. Я делаю это с помощью пальца.

Обычно я стараюсь как можно больше захватить обьемов лица ( чистка везде нужна).

Сохнет маска довольно быстро. 20 минут и клиент готов!!!!

После снятия маски и умывания на коже появляются мелкие красные покраснения.Это вполне нормальный процесс, так как идет обновление клеток.

Покраснения после маски.

МОИ СОВЕТЫ И НАБЛЮДЕНИЯ:

1)Чем меньше обьем маски на наносимую поверхность, тем легче она снимается. Соответствующе: если вы обмажете ей все лицо, то и снимать сложнее будет;

2).Первое снятие маски- довольно неприятные ощущения. Со временем привыкаешь. Если уж не особо приятно, то лучше смойте водой с умывалкой;

3).Наносить желательно и не только на проблемные зоны, но и вообще для регенерации клеток рекомендуется использовать эту маску;

4) Обычное использование-2-3 раза в неделю. Борщить с употреблением не стоит;

5) После обязательно увлажнить, тонизировать кожу ( см. 3 этап).

Кожа у меня довольно ухоженная ( часто делаю всякие маски), поэтому она выглядит довольно свежо и молодо.

После маски.
После использования маски с углем и желатином эффект еще больше закрепляется:

1. Кожа помолодевшая и упругая, посвежевшая;
  2. Исчезают черные точки,со временем даже покраснения пройдут ( если у вас нет конечно аллергии);
  3. Эффект держится долго, главное не забывайте ухаживать за Вашей кожей и она ответит Вам взаимностью. Рекомендую СУПЕРУВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ С ГИАУРОЛОНОВОЙ КИСЛОТОЙ

Закрепляем все 3 этапом.

3 ЭТАП. ЗАКРЕПЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТА.

Ох и обожаю я эти кубики!!!

Приготовлены из ромашки или череды.

После маски использую кубики льда для тонизирования кожи, закрепления результата и легкого массажа .

Супер!!!!!! В тонусе не только лицо, но и все тело.

Желательно их использовать ежедневно после умывания.

МОЙ ВЕРДИКТ: МАСКА ИЗ АКТИВИРОВАННОГО УГЛЯ С ЖЕЛАТИНОМ- СУПЕР-СРЕДСТВО ДЛЯ КОЖИ ЛИЦА: ЕЕ ОБНОВЛЕНИЯ, ЧИСТКИ И ОМОЛОЖЕНИЯ.!!!!

Также рекомендую суперское средство для ножек- НОСОЧКИ ДЛЯ ПИЛИНГА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.

Достоинства
  • +дешёво
  • Натуральный состав
  • Очищает кожу, борется с угрями
Недостатки
  • (Недостатков нет!
Mmariaрекомендует
25.01.2018
как интересно - не слышала раньше! надо будет обязательно попробовать Wink
25.01.2018
Очень даже интересно, полезно и эффективно.
28.01.2018
Какая классная маска! Обязательно попробую!!
31.01.2018
Делала такую маску, эффективная, но очень редко руки до нее доходят) Надо повторить, напомнили!
02.02.2018
Интересно, надо попробовать!
12.03.2018
Надо будет попробовать такую маску!