Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 13:41

🌺🌺🌺 Всем доброго дня, мои дорогие читатели Irecommend.ru!) 🌺🌺🌺

Этот крем я купила совершенно случайно, просто захотелось - повелась на описание крема, на обещания производителя и на красивую упаковку)) Заказала на официальном сайте, он был как раз по акции, 72 рубля за 100 мл!!!

Да еще и кокосовое масло в составе подкупило,я люблю аромат кокоса и кокосового масла, и всё что с этим связано)) Заказывая, я не знала, какой будет аромат у крема, ну всё равно заказала - и не ошиблась)) Это была очень удачная спонтанная покупка крема для рук)

Вообще крема для рук это такие крема, которых никогда не бывает много-они всегда и везде нужны и всегда используются)))

༄ Название: Крем для рук и тела омолаживающий на розовой глине и кокосовом масле.

༄ Фирма, изготовитель: Фитокосметик, Россия.

༄ Серия: Народные рецепты , Крем-глина

༄ Назначение: уход за кожей рук и тела.

༄ Объём: 100 мл.

༄ Цена: 72 рубля со скидкой, без скидки на официальном сайте 132 рубля. На Wildberries и OZON гораздо дороже... раза в два...

༄ Место покупки: официальный интернет-магазин Фитокосметик

༄ Срок годности: годен до 01.2024, дату изготовления так и не нашла

༄ Условия хранения: Хранить при температуре от 0 °С до +25 °С, в недоступном для детей месте.

Как я и упомянула выше, цена на Wildberries очень завышена - 261 рубль, на официальном сайте 132 рубля, почти в два раза!!!

⫘⫘⫘Итак, начнём с описания упаковки:⫘⫘⫘:

Крем находится в довольно не маленьком тюбике, или тубе, здесь наверно больше подходит -Туба) Упаковка - блестящий мягкий пластик, ярко оформленный информацией о креме: название, основные компоненты и обещания действия крема на кожу)

С оборотной стороны указаны состав, производитель,объём) Всё написано читаемым шрифтом)

В руке тюбик сидит удобно, не выскальзывает)

Омолаживающий крем для рук и тела Крем-глина - красивая, удобная туба)удобно стоит на крышечке)

Крышечка также пластиковая, белого цвета, типа Флип-топ, открывается и закрывается,точнее захлопывается плотно, с щелчком) Защиты от первого вскрытия - фольги или мембраны -не было, то есть крем кто-то могу чуть чуть и выдавить. ну надеюсь , что этого не произошло)

Омолаживающий крем для рук и тела Крем-глина - удобная крышечка)

За всё время использования и постоянного и частого открывания-закрывания крышки, он не ломалась и даже не появилось трещин в месте шва, обычно такие места постоянно трескаются...

Омолаживающий крем для рук и тела Крем-глина - крышка Флип-топ ни разу не сломалась)

На шве тубы выбит срок годности: месяц и год окончания - тоже очень удобно, всегда можно посмотреть, сколько осталось до окончания срока годности!)

Омолаживающий крем для рук и тела Крем-глина - срок годности указана прямо на шве, всегда можно посмотреть)

Дозатор крема тоже очень удачный, выдаёт среднюю порцию кр, не много, чтобы переборщить и не мало, чтобы выдавливать 5 минут) Тут всё удачно)

Омолаживающий крем для рук и тела Крем-глина - Дозатор отличный)Выдает хорошую порцию крема без перебарщивания)

Теперь разберём 🔥Состав🔥 омолаживающего крема для рук и тела:

Вообще, фирма Фитокосметик позиционирует себя, как производитель натуральной косметики:

Наша миссия

Сделать доступной для каждого косметику, в которой объединены 100% натуральные ингредиенты и последние инновационные разработки в области косметологии.

Посмотрим, что же на деле:

Aqua, Rosa Canina Flower Water (Гидролат Шиповника), Cocos Nucifera Oil (Кокосовое Масло), Butyrospermum Parkii Butter (Масло Ши), Olea Europaea Fruit Oil (Масло Оливы), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Caprylic / Capric Triglycerides, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Monostearate, Pink Clay (Розовая Глина), Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Collagen (Растительный Коллаген), Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, CI 75170.

Омолаживающий крем для рук и тела Крем-глина - анализ компонентов состава

Как видим, в составе преобладают натуральные компоненты и только один компонент не прошёл проверку на безопасность:

Омолаживающий крем для рук и тела Крем-глина - компонент в составе с оценкой 2.

Теперь посмотрим какими полезными свойствами обладают компоненты, входящие в состав:

Компоненты входящие в состав, в сочетании оказывают эффект лифтинга, обладают отбеливающим, разглаживающим, тонизирующим, успокаивающим, увлажняющим, смягчающим и регенерирующими свойствами, покажу какие именно компоненты и за что отвечают:

Омолаживающий крем для рук и тела Крем-глина - свойства компонентов

Омолаживающий крем для рук и тела Крем-глина - свойства компонентов

Я думаю, что компоненты, входящие в состав, в сочетании могут оказывать очень положительный эффект по уходу за кожей рук и тела) Всё-таки натуральные гидролаты и масла очень благотворно влияют на состояние кожи)

💎Описание омолаживающего крема для рук и тела:💎

Омолаживающий крем для рук и тела на розовой глине и кокосовом масле эффективно питает и разглаживает кожу, мгновенно насыщает её влагой и восстанавливает природный гидролипидный баланс. Экологически чистое кокосовое масло дарит коже упругость и эластичность, препятствуя появлению возрастных изменений. Натуральная розовая глина заметно подтягивает контуры и насыщает кожу ценнейшими микроэлементами. Растительный коллаген проникает глубоко в кожу и активизирует механизмы омоложения изнутри, разглаживает морщинки и подтягивает контуры тела. Благодаря нежной консистенции крем равномерно наносится и быстро впитывается в кожу, оставляя ощущение мягкости и комфорта.

☀️ Обещания производителя:☀️

-Мгновенно насыщает кожу влагой

Да, это действительно так.При нанесении на кожу, суховатую как у меня, сухость сразу же пропадает, и уходят мелкие шелушения.

-Восстанавливает упругость кожи

Тут сказать не могу, возможно эффект и есть, просто я не знаю как его отметить)Ну кожа становится более приятной)

-Повышает тонус эластичность

💎Внешний вид, консистенция и аромат омолаживающего крема для рук и тела💎:

Крем-глина имеет нежно-розовый оттенок, по текстуре средний, не сильно лёгкий, но и не плотный, что не размазать по коже. Ощущается нежно -маслянистая текстура, благодаря которой крем легко распределяется по коже и мгновенно впитывается, не оставляя белых разводов) Ну так приятно, при нанесении прямо тает на коже) Так же в этот креме ощущается водянистость, тоже приятно, прямо как будто на кожу наливаешь водичку)

Вообще, интересное сочетание, вроде и маслянистый и в то же время водянистый, ну в целом очень приятно ложится на кожу)

Когда я его наносила первый раз, показалось как-будто наносишь воск, и казалось, что этот крем будет ощущаться пленкой на коже, но нет, всё намного приятнее)

Омолаживающий крем для рук и тела Крем-глина - Крем хорошо влияет на кожу)

Аромат этого крема это отдельное почётное место в мире ароматов) Он просто нежнейший, тёплый, обволакивающий) Аромат кокоса, ванили и нежности - вот такое сочетание несёт в себе этот крем-глина)

💎Способ применения омолаживающего крема для рук и тела💎:

Небольшое количество крема нанесите на чистую сухую кожу рук и тела активными массирующими движениями, оставьте до полного впитывания

─── ⋆⋅☆⋅⋆ ──Моя кожа─── ⋆⋅☆⋅⋆ ──:

Этот крем я приобретала в основном для ухода за кожей рук, так как очень часто мою посуду, полы и что-то делаю с бытовой химией и без перчаток....Конечно, стараюсь в перчатках, но иногда забывается....Поэтому кожа рук частенько сухая, шелушится и асто появляются заусенцы около ногтей...Собственно, для этого этот крем и приобретался, чтобы быть одним из многих по уходу и восстановлению моей кожи рук.

💎Мои ожидания от омолаживающего крема для рук и тела💎:

Покупая этот крем, я была немного озадачена -указано, что это крем-глина и я подумала, что это может быть и вправду глина, которая может подсушивать кожу. И как она может увлажнять и подтягивать кожу??) Но попробовав этот крем, поняла, что все сомнения были лишь сомнениями и на практике всё оказалось горадно приятнее))

💎Как я использовала омолаживающий крем для рук и тела и мои впечатления💎:

Этим кремом я пользовалась только для рук) Правда был один раз после душа решила нанести на тело, мне понравилось, кожа стала гладкой и увлажнённой, но для тела я предпочитаю другой крем - антицеллюлитный)) Поэтому этот крем ушёл на ручки)

В основном, кожа рук у меня страдает после мытья посуды и полов с бытовой химией без перчаток, становится очень сухой и шершавой и могут появляться трещины - поэтому после каждой такой процедуры домашней уборки я наношу на руки крем, в достаточно большом количестве)

После нанесения, крем очень быстро впитывается, и кожа становится увлажненной не только сверху, а как-будто изнутри, это очень приятное ощущение) Полностью уходит стянутость кожи и ладе шелушения!) Это собственно то, чего и требуется моей коже)

При использовании этого крема никаких аллергический реакций, покраснений у меня не было)

И кстати, никаких белых разводов после этого крема не остается)

Омолаживающий крем для рук и тела Крем-глина - Мелкие морщинки немного разглаживаются)

💎Расход омолаживающего крема для рук и тела💎:

В тубе 100 мл крема, если использовать и для рук и для тела, то думаю хватит не на долго, всё-таки на тела расход крема будет достаточно большим) Если использовать только для рук, то хватит о-гог-о как на долго)) мне хватило на полтора года, ну пользовалась я конечно не только им) Ну если использовать только этот крем, то тут тоже достаточно большой объём целых 100 мл)

Ну теперь давайте перечислим плюсы омолаживающего крема для рук и тела:

✅ Приятная текстура

✅Отлично распределяется по коже

✅Мгновенно впитывается

✅Нежный аромат

✅ Большой объём-100 мл!

✅В составе преобладают натуральные компоненты

✅Удобная упаковка-туба

Ничего отрицательного в Крем-глине для рук и тела Омолаживающий я не нашла, разве только один компонент состава не прошёл проверку, ну я надеюсь, что в составе его концентрация мала и он не окажет негативного влияния на кожу.

Подведем итоги:

От меня омолаживающий крем-глина для рук и тела от фирмы Фитокосметик серии Народные рецепты получает твёрдые 4 звезды ⭐⭐⭐⭐, за компонент в составе, а в остальном он полностью мне подошёл и понравился!) И поэтому я могу рекомендовать его к приобретению!)

Всем спасибо, что заглянули!) Всем хорошего настроения !)

Достоинства
  • Без аллергии
  • Не оставляет жирной пленки
  • Отличный состав
  • Питает
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Увлажняет и питает кожу
  • Увлажняет, убирает сухость
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Как крема для тела мало
Kabanova_Y93рекомендует
Заинтриговали! ПЛюсов весомо, захотелось купить!
04.10.2024
Он и по цене очень привлекательный!)
05.10.2024
Не знала о таком, теперь хочу) но на офиц.сацте, нааерное,нужно до мин.суммы добирать или доставка платная? А так цена хорошая
05.10.2024
Да, там минимальная сумма заказа 900 рублей и тогда доставка бесплатная)ну там можно набрать, есть из чего выбрать!)