Опубликовано 22 Январь, 2022 - 05:55

36-39 рублей

Как-то гуляя по магазинам, наткнулась на героя моего сегодняшнего отзыва. Меня в первую очередь зацепила надпись "Sos-восстановление" и "для очень сухой кожи рук".

Что было для меня особенно актуально. Так как довольно сильно сушилась кожа рук, аж до трещин. Имеющиеся в моем арсенали крема для рук особо не помогали. И в какой-то момент я мазала на руки баттер для тела.

Но вернемся к сегодняшнему крему - посмотрим каким он оказался в действии и так ли эффективен?

🌿 Бальзам для рук Delicare SOS интенсивное восстановление после агрессивного воздействия антисептиков

• Страна-изготовитель: Россия
  • Бренд: Delicare
  • Объем: 75 мл
  • Назначение: для ухода за кожей рук
  • Действие: интенсивное питание, восстановление
  • Место покупки и цена: я покупала в сети магазинов косметики "Оптима", также заметила, что его можно заказать и на маркет-плейсах. Однако, например, на Озоне цена в 10 раз дороже (390 рублей), что меня очень и очень удивило. Так как насколько я знаю, данный бренд относится к бюджетным и другие его крема для рук в магазинах я видела не дороже 100 рублей. Мне же крем обошелся около 36-39 рублей всего лишь.

🌿 УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Обычная стандартная туба из мягкого пластика белого цвета. Дизайн лаконичный, но довольно приметный. За счет того, что надпись "SOS" написано крупным шрифтом сразу бросается в глаза. Возможно если бы не эта надпись, я бы не купила бы крем.

Бальзам для рук Delicare SOS интенсивное восстановление отзывы

На обратной стороне представлена вся необходимая информация - краткое описание, состав, данные производителя, рекомендации по применению, условия и сроки хранения. Вскрытый тюбик нужно использовать в течение 12 месяцев. Однако сомневаюсь, что он у меня надолго задержится. Обычно крема в таком объеме у меня улетают очень быстро.

Дата изготовления вбита на сварном шве.

Бальзам для рук Delicare SOS интенсивное восстановление отзывы

У тубы широкая откручивающаяся крышка. Мне нравится когда крышка такая широкая, намного удобнее пользоваться.

Горлышко изначально было заклеено фольгированной мембраной для защиты от первого вскрытия. Порадовало, что несмотря на копеечную стоимость, производитель позаботился о защите средства от вскрытия.

🌿СОСТАВ:

Вода питьевая, кислота стеариновая, спирт цетилстеариловый, масло вазелиновое, глицерин, гидроксиэтилмочевина, пропиогептил каприлат, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, триэтаноламин, карбомер, парфюмерная композиция, экстракт календулы, пантенол, экстракт зародышей пшеницы

Состав, конечно, не воодушевляет. Какой-то набор химических соединений. Активными компонентами являются пантенол и мочевина, которые обладают восстанавливающими, смягчающими свойствами. Помимо них в нем содержится глицерин, который также смягчает грубую кожу и растительные экстракты. Но эти экстракты стоят на последних местах списка и их содержание мизерное. И потому я не думаю, что они будут оказывать какую-ту существенную пользу.

🌿 ОРГАНОЛЕПТИКА
Так как это бальзам, то я ожидала, что по консистенции он будет жирноват и более плотнее. Но по сути - это обычный крем, густой, белого цвета.

Бальзам для рук Delicare SOS интенсивное восстановление отзывы

Однородная, по коже распределяется легко. Впитывается быстро, не оставляя после себя ни жирности, ни липкости, ни эффекта пленки.

Бальзам для рук Delicare SOS интенсивное восстановление отзывы

Обладает приятным косметическим ароматом, который можно ощутить только если прислушаться.

🌿 КОЖА РУК ДО
Очень сухая, есть небольшие трещины в области костяшек. Чувствуется сухость и стянутость.

🌿 ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ
Кремом я пользовалась в течение дня по несколько раз. И чтобы полностью ощутить его эффект, на время его применения другие крема отложила.

Наносила крем после мытья рук или уборки, а также перед выходом на улицу.

Мне понравилось, что пользоваться средством было комфортно. Он очень быстро впитывается, не оставляя после себя жирного и липкого слоя, также нет чувства будто на руке какой-то слой. Можно быстро приступить к делам, а не ждать пока средство впитается.

С одной стороны это очень радует, так как я не люблю долгое впитывание. Но с другой это же бальзам, по крайней мере так написано на тюбике. А по сути это обычный крем для рук.

Бальзам для рук Delicare SOS интенсивное восстановление отзывы

Крем довольно хорошо питает и восстанавливает кожу рук. За время пользования кремом у меня зажили трещинки на руках. Кожа рук стала более гладкой и мягкой. Средство довольно хорошо успокаивает поврежденную кожу. Не зря он подходит даже после применения антисептиков. И кстати я почему-то когда покупала крем не обратила внимания, что он подходит после антисептиков. Хотя об этом написано на упаковке. Только придя домой я увидела эту надпись. Так что данный крем очень актуален в нынешнее время.

Однако после того, как длительное время похожу на улице без перчаток или после взаимодействия с чистящими средствами, эффект от крема сходит на нет. Так что накопительного эффекта у крема не наблюдается. Впрочем мало какие крема могут похвастаться этим качеством. Так что к этому моменту особо претензий я не предъявляю.

Бальзам для рук Delicare SOS интенсивное восстановление отзывы

Также отмечу, что применение данного средства не вызвало никаких аллергических реакций - ни зуда, ни покраснения, ни шелушения не наблюдается. Все очень хорошо.

🌿 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Бальзам для рук Delicare SOS интенсивное восстановление после агрессивного воздействия антисептиков оказался достаточно хорошим средством, который обладает питающими и восстанавливающими свойствами. После его применения кожа рук становится более мягкой, меньше сушится и раздражается. Тем более за такую цену это просто находка. Однако это не бальзам в его прямом понимании, это просто обычный крем для сухой кожи рук.

Средство я рекомендую. А вот на счет оценки у меня были некоторые сомнения либо 4+ либо 5-. Но на сайте такую оценку не поставишь, поэтому скорее всего поставлю 5 звезд. Все же крем оказался неожиданно хорошим и тем более за такую копеечную стоимость.

Достоинства:

• питает и восстанавливает
  • убирает сухость
  • снимает раздражение
  • заживляет трещинки
  • цена
  • нет резкого аромата
  • быстро впитывается

Недостатки:

• отсутствует накопительный эффект
  • это не бальзам

Благодарю вас за внимание к отзыву!

Надеюсь, он окажется вам полезным. Ставьте лайки и пишите комментарии.

Всего доброго!

Рекомендую к просмотру другие отзывы:

Крем для рук Zero с microsyn phmb 20 питательный

Крем для рук БакЗдрав Пробиотический ProBioDerm N 14

Крем для рук Дары природы 30 +

Крем для рук Neo care "Cacao SPA", с эффектом SPA

Крем для рук и ногтей Elluxia с экстрактами греческих трав Herbal essentials greek botanicals

Питательный и увлажняющий крем Ecobox для рук Облепиха

Достоинства
  • Мягкая и гладкая кожа
  • Питает и восстанавливает
Недостатки
  • Нет накопительного эффекта
Narzisseрекомендует
Хорший бальзам
на Озоне цена в 10 раз дороже
Я тоже периодически возмущаюсь наглости продавцов на Озон. С масками я часто такое замечаю
22.01.2022
о это наверно во всех маркет-плейсах так. цены вообще удивляют иногда
Хорошее средство для ручек Smile
22.01.2022
зимой это средство особо актуально
22.01.2022
Довольно приятный крем, я бы взяла
22.01.2022
Отличное средство хорошая помощь для кожи
Захотелось его попробовать Innocent
22.01.2022
Много достоинств! Спасибо за отзыв!
Неплохой крем
Отличный на зиму 👍🏼😍
22.01.2022
За такую цену точно стоит попробовать)
хороший попался! Smile
22.01.2022
Люблю подобные кремы, если встречу, то обязательно попробую☺
22.01.2022
Мне как раз такой нужен. Спасибо
22.01.2022
Зимой всегда мучает сухость рук, возьму его на заметку
Актуальное для меня средство ☺️
22.01.2022
Учитывая стоимость, крем в общем то неплох! А цены на Озон, конечно, удивляют.)))
Я бы попробовала Smile
Достойное средство!
Прекрасные свойства Smile Стоит обратить на него внимание
23.01.2022
На самом деле отсутствие накопительного эффекта для меня прямо сильный минус
Неплохой бальзам)
А надо запомнить.
Достоинств много, это радует!
24.01.2022
Хороший!
25.01.2022
В целом вполне неплохо!
02.04.2022
Отличное средство. До и после впечатляют!