Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 21:52

неделя или более
    50р

Добрый день, дорогой читатель.

Я очень хорошо помню, что когда-то давно, я скупала средства фирмы "Fito kосметик" прямо ведрами, а точнее маленькими такими пластмассовыми ведерочками.

После, мне это "дело" поднадоело, да и не все продукты данного бренда были хороши, некоторые вообще откровенно плохи...

Пару недель назад, гуляя по нашему "Фиг Прайсу" (в котором ожидаемо даже не на что было глаз положить) я увидела этот кремик. Машинально бросила его в корзинку и побрела к кассе...

Кстати, я не знаю как вы, но я часто делаю "Фикспрайсовские" покупки в каком-то сомнамбулическом трансе: вот это возьму, вот это, и еще вот это...так все это неосмысленно хап-хап-хап, как в каком-то тумане, а потом только лицезрение чека и горы таких "нужных" и "важных" покупок (три молочка для тела, два скрабика, опять какие-то патчи Сендо, но дешево же все... У меня среди этих "богатств" еще книжки-блокноты-ручки попадаются...)

Но Фикс Прайсу, и покупкам в нем я уделю отдельный отзыв, а пока:

Крем-масло для лица "Fito kосметик" "Народные рецепты" Интенсивное питание для нормальной и комбинированной кожи.
Как всегда, немного полезной информации.
Страна-производитель: Россия,
Объем: 45мл, (что довольно мало)
Цена: 50р,
Где купить: сеть магазинов "Fix Price".
Упаковка, дизайн, функционал.

коробочка
коробочка
Крем находится вот в такой картонной коробочке, довольно интересной на вид.

На обратной стороне мы можем лицезреть информацию о составе, сроках годности (два года), способе применения и т.д.

Кстати, я не знаю как извлечь тюбик из коробки его не изорвав, может на это и расчет.

Тюбик
Тюбик
Тюбик, в котором находится средство - небольшой, средней устойчивости, если его лапкой задевают коты - падает. На обратной стороне продублирована вся информация с коробки.

И тюбик и коробка - яркие с изображением ягодок, приятно радуют глаз.

функционал
функционал
Тара снабжена мембраной из фольги, она может быть одноразовой, а можно ее сразу и удалить.

Отверстие, для извлечения крема - довольно удобное, средство не грязнит пластик.

Расход.

Он большой. Точнее - это объем маленький. Средства едва хватает на двадцать дней, это если пользоваться экономно (правда зачем экономить продукт за 50р я ума не приложу). Я понимаю, что такая низкая стоимость продукта скорее всего из-за малого объема.
Запах, цвет, консистенция.

На руке: впитывание
На руке: впитывание
Крем сливочно-ванильного цвета. Действительно похож на легкое, но жирноватое масло.

Не липкий, не скатывается, не оставляет после себя пленки, хотя впитывается довольно долго, минут десять.

У средства неявный косметический, чуть сливочный аромат, крем пахнет какой-то мазью. Запах не отталкивающий, какой-то обычный, нейтральный, вполне нежный.

После нанесения крема на руку, кожа долго поблескивает...
Состав.

вода, настой корня имбиря, масло макадамии, масло шиповника, органическое масло миндаля, овсяное молочко, экстракт клубники, масло персика

Это странно, но состав неплохой...
Обо мне.

Мне уже тридцать лет, с "нехилым" таким хвостом. На лицо все признаки увядания. Чуть поплывший овал лица и мелкие морщинки, птоз.

Кожа - комбинированная, где сухая Т-зона соседствует с довольно жирными "щечками".

Цвет лица тусклый, поры средние, на щеках широкие, лицо часто выглядит обезвоженным.
Описание (обещания) производителя.

• Насыщает кожу витаминами и микроэлементами
  • Глубоко увлажняет и восстанавливает кожу
  • Матирует кожу на весь день
  • Предупреждает возникновение морщин

Что жду я.

• Увлажнения,
  • Матирования,
  • Ну вообще, я пишу все эти ожидания больше на автомате и потому что вроде как обещают, потому что в принципе, кремик за 50р если он не вредит и не воняет клопами, - это уже неплохо!

Мой опыт.

Я уже использовала тюбик целиком, не знаю, когда куплю следующий продукт этой серии (или может даже сразу этот), но покупать буду, ибо крем мне понравился.

• Продукт легко распределяется по коже, не образуя после нанесения пленки.

Крем-масло для лица Fito kосметик "Народные рецепты" Интенсивное питание для нормальной и комбинированной кожи

• Продукт неплохо так увлажняет кожу, выравнивая ее, сужая поры.

• Сразу после нанесения я не чувствую липкости, а ощущаю какую-то напитанность, увлажненность.У меня проходят "шелушки", которые вызваны сухостью кожи.
  • Небольшой минус продукта, заключается в том, что хотя крем матирует мои жирные щеки, которые перестают лоснится, он почему-то жирнит лоб, который у меня блестит где-то целый час после нанесения. Иногда так женщины после "свежей процедуры" ботокса ходят с блестящими лбами.
    С тональным кремом
    С тональным кремом
  • В целом, крем хорошо ложится под различные тональные основы, здесь видно как быстро "Бибик" встроился в свой тон кожи. Можно использовать как средство перед макияжем.
    с косметикой
    с косметикой
  • Лицо выглядит в целом неплохо, кожа посвежевшей. Мне здесь в целом мешают мешки под глазами, свидетели ночного выгула собаки, да и это не критично.
  • Поры крем не забивает, аллергии не вызывает, рельеф выравнивает, делает кожу мягче. Средство действительно питает и "работает" и делает это неплохо.

В общем и целом.

Я очень довольна этим кремом. Единственный минус для меня - это масляный блестящий лоб, причем почему-то только лоб, щеки крем-мало матирует. Думаю, крем подойдет "сухокожкам", и девушкам примерно с моим типом кожи. Я приятно удивлена тем что кремик оказался действительно неплох.
Подведем краткие итоги.

• Увлажняет кожу,
  • Выравнивает рельеф,
  • Матирует жирные щеки,
  • Не забивает поры.

​​​​​​​Минусы:

• У меня после этого крема очень долго блестит лоб.

Вердикт. Крем-хорошист, в тюбике его не очень много, но он неплох.

Достоинства
  • +действительно немного матирует кожу
  • 100 % натуральная основа
  • Выравнивает кожу
  • Интенсивное питание
  • Красиво смотрится
  • Натуральный состав
  • Недорогое
  • Помогает при шелушениях
  • Цена
Анна Вацеховскаярекомендует
Хотела его одно время купить, но так и не решилась. Можно попробовать взять.
04.04.2020
Ой, а он у меня валяется без дела. Может дать ему второй шанс? 🤔
04.04.2020
Пользовалась этим кремом, мне понравился.
04.04.2020
А я как то этот кремик повертела в руках и назад, на полочку поставила. А вот сестра купила, надо бы позвонить ей и узнать как подошёл.
04.04.2020
У нас, скорее всего, в «Авроре» такие кремики должны быть - Фитокосметик туда завозят периодически. Надо глянуть. Мне маска для волос понравилась от этой фирмы
Аврора, НАВЕРНОЕ =фикпрайсу..
05.04.2020
Да, примерно то же самое)
05.04.2020
Хорошо что подходит под макияж Smile
05.04.2020

Очень знакомо, еще пару лет назад так было. Но потом во мне аскет придушил шопоголика. Как то так. Надеюсь, что окончательно, и я не сорвусь))
05.04.2020
Не видела в Фиксе этот крем, я заметила что товары, кроме ведерок, от ФитоКосметик там появляются волнами и не постоянно пополняются. Видимо политика такая - одну партию какого то продукта продают в Фикс чтобы показать широкой аудитории, потом другой продукт и т.д.
05.04.2020
А почему странно, что состав хороший? У них всегда составы приятные, вот только действенны через раз почему-то:)
05.04.2020
Моя мама тоже "Фиг Прайс" говорит)) меня от ФитоКосметик прельщают только скрабы в ведерках, но не все. И одно масло для волос, остальное обхожу стороной
Очень даже неплох за такую цену, хоть минус и есть, но все равно хорош!
05.04.2020
Фитокосметик неплох за свои деньги.
Выходя из ФП всегда думаю, что за кошмар я накупила, столько всего.
Но на деле все пригождается 😊
интересный)
Одни преимущества) Мне нравится! Smile
05.04.2020
И как я его пропустила Laughing out loud
05.04.2020
Приятный крем, надо будет прикупить как-нибудь
05.04.2020
Отличное соотношение цена/качество Smile Стоит обратить внимание!
У меня масляный лоб часто бывает, даже несмотря на сухую кожу. Стараюсь таким кремам "отказывать от дома".
А я еще их крема не пробовала) Но все в перспективе))
06.04.2020
Интересное описание, утащу в закладки
Фикс Прайсы у нас теперь открыты, их закрывали на какое-то время, так что можно будет купить...
09.04.2020
Очень люблю средства этой марки, мне хорошо подошли для волос и глина в ведерках нравилась, при возможности возьму крем.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 18.07.2021 - 11:12
    Обстоятельства вынудили им пользоваться. Кожа стала только хуже🍃
    Еще несколько лет назад я была убежденна, что можно успешно пользоваться бюджетным кремом для лица. Главное условие - чтобы он подходил. С возрастом мне перестало хватать увлажнения от недорогих кремов.
  • 15.06.2021 - 18:58
    Как я перепутала тонер и тоник, получила насморк, слезы и кучу натуральных 🌿 ингредиентов в флаконе.
    Всем привет! Некоторое время назад мне пришлось купить мицеллярку Чистая линия и, как оказалось, она совсем не такая, как год с лишним назад. Впечатление было очень положительным, что я не поленилась дописать отзыв (ссылка в конце).
  • 05.06.2021 - 18:26
    Лайфхаки как пользоваться алоэ-гелем от Garnier: мой опыт после долгого использования, как сочетать с другими средствами и почему я предпочитаю этот гель кремам для лица
    Всем привет!   Очень долгое время я была в поиске хорошего ухода для лица. Раньше я пользовалась специальными кремами для атопичной кожи (из-за дерматита). Но эти крема очень специфические, они помогали устранить дерматит, но никак не выглядеть хорошо.
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 18.06.2021 - 12:50
    100% увлажнения, 0% жирного блеска. Отличная новинка для комби и жирной кожи на лето. ДО/ПОСЛЕ на пористой проблемной коже. О Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator.
    Всем привет!) Найти легкий, но эффективный крем на лето та еще задачка, но, к счастью, у меня вопрос снят с повестки дня после пробы новинки Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator - обновленная версия крема 72h, которая, как…
  • 19.07.2021 - 21:19
    Отличный натуральный крем для лица с СЮРПРИЗОМ в составе
    Подобрать хороший базовый крем для лица не такая уж и простая задача - какие-то недостаточно увлажняют, другие - излишне питают, третьи - и вовсе забивают поры.
  • 05.05.2021 - 07:59
    Качественное и бережное очищение для жирной кожи с гиалуроновой кислотой, ниацинамидом и керамидами. Результаты работы за месяц, фото до и после
    Всем привет! Сегодня отзыв о очищающем гелем CeraVe для нормальной и жирной кожи, 236 мл, сделано во Франции, страна ТМ США. Покупала на Makeup ua (ссылка в шапке отзыва) за 223 гривны. Слыша о бренде много хорошего, и вот он официально появился в Украине и я решила заказать.
  • 23.06.2021 - 20:29