Опубликовано 20 Август, 2024 - 12:02

Приветствую!

В субботу в городе Екатеринбург проходил день города. Но так совпало, что в нашей семье это еще и день рождения бабушки и причем юбилей, 70 лет. Место для празднования она выбрала сама и это оказался ресторан "Si". Это итальянский ресторанчик в центре города и находится он там, где гостиница "Исеть" Адрес пр. Ленина, 69/1.

Супчик это "минестроне с песто и пармезаном". Стоило оно 450.

Столик был заказан заранее. Наш столик был на первом этаже, а вообще два этажа и веранда. Для именинника обещают песню на итальянском и кусочек тортика. Нам действительно вынесли официанты кусочек тортика и это было очень даже душевно, девочки постарались и наша именинница была очень довольна. К тому же, это было неожиданно. Песню на итальянском нам не пели, но нам и не надо было.

Я заказала себе блюдо с говядиной. Называется оно "Тальятта с маринованными артишоками, трюфельным айоли и луковым соусом" стоимостью 920 рублей. Я увидев блюдо, сразу поняла, что есть не буду. Мясо было ярко красного цвета, сырое. Сырое мясо, я к сожалению, не привыкла есть, как-то это не по мне. Я предложила это блюдо всем за столом, но всех оно тоже как-то не впечатлило. Поскольку стоимость блюда не маленькая, было как-то обидно отдавать столько денег за блюдо, которое не хочется даже пробовать и я решила спросить официанта нельзя ли мясо всё же приготовить, пожарить его хотя бы. На что она сказала, что так-то это блюдо есть можно, мясо очень соленое, чтобы его можно было есть и оно маринованное. Погуглила блюдо - такой тип приготовления, когда мясо выглядит сырым возможен, так что получается, что сама виновата, что заказала. В общем, грустно, но блюдо в итоге осилила свекровь. Странно, что нельзя вернуть, если внешний вид смутил и сразу понимаешь, что ошибся с заказом, ведь чаще всего в ресторанах это можно. Возможно эт я просто не стала настаивать, чтобы не портить праздничное настроение и потому, что я просто совсем не конфликтный человек.

Остальные блюда всем понравились, кроме макарон карбонара (блюдо называлось "паста карбонара параделле" и это блюдо представляло собой широкую лапшу в белом соусе с беконом как мне кажется) и в целом, ничего сверхъестественного, особенно вкусного, но всё съедобное, свежее, нормальное.

Когда мы заказали десерт в виде пирожного "Заяц" нам заявили, что есть всего одна порция. Они не готовят здесь пирожные, а продают то, что есть на витрине и поскольку есть только одно, то нам надо выбрать что-то другое.

Пиццу подавали теплой, не горячей.

Но она была уже порезана на порции и на тонком тесте. У нас она была на высоких подставках и толстых деревянных разделочных досках. На пицце был листочек какой-то зелени с пожухлыми листочками. Мне показалось странным, что зелень не свежая. Мы заказывали пиццу "Маргарита с томатами и базиликом" 33 см за 590 - 2 шт и пиццу 25 см с грибным рагу и копченым сулугуни за 490. Она была гораздо менее вкусной, чем маргарита и подгоревшая. Мы подгоревшие части просто не стали есть. За соседним столом обратила внимание на пиццу с нарезанными фруктами.

Музыка звучала громко, мы слушали Эроса Рамазотти. Очень узнаваемый голос и песни.

Я считаю, что мы очень хорошо посидели, обслуживание было отличным (у нас была официантка Анастасия), кухня средняя, но вполне съедобная, цены очень высокие.

Отдельно хочется отметить детскую комнату. Она находится на втором этаже и это действительно хорошая большая детская комната. Здесь есть девочки, которые присматривают за детишками, пока взрослые сидят за своими столиками. За детьми до трех лет они не берутся присматривать, но никто не сделал нам замечание, что дети бегали то к столу, то в детскую комнату. Лестница довольно крутая и было немного боязно, что ребенок может упасть.

Могут приготовить что-то по желанию клиента. У нас было под конец желание заказать фруктовую тарелку. Ее не было в меню, но официантка сказала, что уточнит на кухне и чуть позже подойдет. Пришла она быстро и предложила за 1200 или 1300 тарелочку с нарезанными фруктами, яблоками, киви, бананами и апельсинами. Мы передумали.

Дизайн помещения мне очень понравился. Очень красиво, много картин.

Как работает кухня видно, всё готовится на глазах у посетителей.

Туалеты чистые, с хорошим ремонтом. Сушки автоматической нет, но есть чистые маленькие полотенчики.

На столах есть кнопочки вызова персонала, что очень удобно, не надо звать. Кнопкой вызова мы воспользовались всего раз, так как официантка в принципе сама подходила часто.

У нас вышел чек на 11 320.

Очень много на мой взгляд, но именно на эту сумму и рассчитывали.

Посетителей в ресторане было не мало, и праздновавших день рождения тоже было пара столиков.

Еще мы видели деток, у которых был мастер класс по приготовлению пиццы или чего-то ещё.

Детки сидели за отдельным столиком, рядом с нами и что-то активно под руководством девушки готовили и были в колпачках. Мастер класс длился совсем недолго, но детки выглядели так умилительно, только ради фотосессии можно на такой мастер класс деток наверное записать.

За оплату наличными здесь нет никакой скидки. Мы платили картой, а официанту двести рублей просто оставили в качестве чаевых наличными в специальной папочке. Там же лежала карточка с номером карты официантки, на которую можно при желании закинуть чаевые.

В некоторых ресторанах есть скидка для тех, кто здесь празднует день рождения. Здесь нет скидки. Никакой. Разве что на вино, но вино мы не заказывали.

Меню красиво оформлено. Блюда на картинках выглядят аппетитно.

Меню с десертами отдельное. Я взяла мороженое. Называлось оно "джелато-итальянское мороженое". Оно в принципе было самое что ни на есть обычное, но с ягодками сверху. Ягодок было мало. Только голубика и 3 шарика мороженого. Не понятно какого, желтого цвета.

Порции маленькие. Почти все.

Чай мы взяли "Жасмин" за 390 чайничек и "Сицилийский апельсин" за 490. "Жасмин" мне показался самым обычным чаем, а "Сицилийский апельсин" это просто чай, в котором были 3-4 дольки апельсина и лимона. Но он повкуснее и слаще. Мне понравился.

Перед оплатой мы завели карту лояльности, которая не обеспечила скидку, но которая якобы должна дать нам баллы и это даст скидку на следующее посещение. Вот только я точно сюда не приду еще раз. Меня не разочаровало посещение, мы хорошо тут провели время, но у меня нет денег ходить в такие заведения и поскольку ни одно блюдо не понравилось особо не вижу смысла еще раз сюда приходить.

Резюмируя вышесказанное есть свои плюсы и минусы

Плюсы

• хорошая детская комната
  • чистые туалеты
  • красивое оформление зала
  • очень интересный интерьер
  • хорошее обслуживание
  • прекрасная локация в центре
  • стол большой

Минусы

• нет никакой скидки в день рождения или от суммы в чеке или за оплату наличными
  • когда ребенок пролил стакан морса на скатерть, нам ее не заменили
  • пара блюд оказались не съедобными
  • официант не предупредил, что мясо будет сырым
  • при заказе столика предупредили, что наш столик за нами до 6 и в 6 мы должны освободить помещение
  • цены оооочень высокие
  • особо вкусных блюд не было

Мой вердикт

Интересное красивое место, куда один разочек вполне можно сходить. Очень не советую заказывать блюда "тальятта с маринованными артишоками, трюфельными айоли и луковым соусом" и "паста карбонара парарделле". Остальное было более-менее съедобно. Еда не вызвала восторга или восхищения. Чего-то вкусного особо не было.

Достоинства
  • Стильно
Недостатки
  • Высокие цены
Много читающий ...рекомендует
20.08.2024
Неплохое местечко! Жаль, что цены высокие, но сейчас так почти везде...
да, цены космос везде, тем более, если ресторан, к сожалению
Довольно приятное место. Но для меня большой минус, что не было очень вкусных блюд. Этот тот самый показатель из-за которого хочется возвращаться в заведение)
Дааа, в ресторане хочется вкусно поесть
20.08.2024
Хорошее место, мы там не были)) цены высоковаты да как и много где
Буду знать спасибо! Большой подробный обзор 👍
Большое спасибо!
Интересный отзыв.
11 тысяч за какое количество едоков заплатили?
нас было 4 детей и 6 взрослых, много, но муж и свекр вообще не захотели ничего😅 А детям только сладкое подавай и пиццу😁
20.08.2024
В принципе, за 10 человек даже мало. Но ваши мужчины-то не ели!
ни одно блюдо не понравилось
кошмар, как так то?!
да, странно, что не вкусно готовят
Цены, конечно, явно завышены.((
да, к сожалению
Жаль, что нет скидки в день рождения 🥺
20.08.2024
Мне интерьер понравился, люблю разглядывать всё, пока жду заказ
20.08.2024
Выглядит очень симпатично, пусть и дорого, но не часто же туда ходить)
неплохое место!
20.08.2024
Спасибо, буду знать. Мне бы в таком заведении совсем не понравилось.
21.08.2024
у нас если приготовлено правильно, нет никаких сюрпризов внутри - деньги никто не вернет, как и не вернешь блюдо обратно. на него ушли продукты, которые при возврате минус к доходу места где делаешь заказ. опять же внешний вид, который не нравится клиенту, при условии если он совпадает с фото в меню не является причиной для отказа.
я даже не спросила у официанта можно ли. Но знаю, что можно вернуть если сразу видишь, что ошибся с заказом. Погуглила на вопрос можно ли в ресторане отказаться от блюда и мне выдало, что можно и
если вы попробовали блюдо и поняли, что получили не то, сразу зовите официанта и просите заменить. Это тоже несоответствие полученного товара заявленному. Главное, требовать замены сразу, а не тогда, когда вы уже съели блюдо.
В общем, если человек настойчивый и свои права знает, то сможет это сделать. Но лучше до этого не доводить. Я сама виновата и сама не спросила как будет приготовлено мясо, будет ли вообще приготовлено, сильно ли прожарено, насколько соленое и т.д.
Печально, что блюда разочаровали
21.08.2024
Согласна, что один раз можно сходить в такое заведение
Неплохой такой ресторанчик, уютненький
21.08.2024
Я бы тоже сырое мясо не ела))
Выглядит вкусно
Интерьер интересный )
23.08.2024
Да уж, не совсем то, что хотелось бы.
В Москве есть ресторан Гастроцентр в парке Зарядье, огромное количество изысканных блюд, и все по 400 рублей. Потрясающие блюда, готовят супер и еще дивный интерьер. Будете в Москве-рекомендую
Ух ты! Вот это я понимаю!
Большое спасибо за рекомендацию!
23.08.2024
Казалось бы, интересное меню.. Жаль. А детская комната интересная и просторная, это здорово!
эт да, не часто можно встретить такую хорошую
Заяц такой задорный😂🌿
😁
24.08.2024
Выглядит всё очень аппетитно и атмосфера приятная.
да, атмосфера приятная Big smile
24.08.2024
Итальянский ресторанчик - хороший выбор для семейного ужина. Бабушке мои поздравления и наилучшие пожелания!
Большое спасибо!
24.08.2024
Меня не зацепил по отзыву ресторан, посещать не будем. Чаще всего ходим в Плов или Шафран, потому что любители покурить кальян
Я вроде ещё не была, надо будет сходить
Блюда на любителя