Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 17:38

Решил посмотреть фильм, не зная о нем ничего, кроме актерского состава. Очень уж нравится старина Хью. Ну что скаать, снято красиво, отыграно отлично, но после просмотра не покидало ощущение, что чего-то не хватает. Наверно дело в сюжете, я так думаю. Вроде и тема интересная затрагивается про то, что нельзя жить одними воспоминаниями, потому что живя прошлым, настоящее пройдет незаметно и ты так ничего не успеешь сделать. Но эта тема обёрнута, к сожалению, в банальную историю о любви. Я-то не против Ребекки Фергюсон, актриса хорошая, женщина красивая, но блин, когда поднимается такая тема, то всё скатывать в простое "мужчина ищет женщину, потому что любит ее" это как-то банально. Да, по ходу фильма раскрываются мотивы персонажа Ребекки, почему она делала те и иные поступки, но основная мотивация, почему Джекман ее ищет потому, что любит и не верит, что она вот так просто взяла и бросила его. Как-то это слабенько для меня. Но фильм, в целом, все равно понравился, просто ему не хватило глубины. Про сам мир, кстати, тоже мало сказано. Затопленные города, была война и это всё, хотелось чутка подробнее узнать о мире и что там было. Как-то так, в общем. Фильм хороший, но не 10 из 10 точно.

Достоинства
  • Красиво снято
  • Особая атмосфера в фильме.
  • Ребекка
  • Хью Джекман
Недостатки
  • Банальный
  • Местами наивно
  • Фильм пустоват, спасает лишь налёт философии
Сергей Крамаренкорекомендует