Опубликовано 23 Июнь, 2024 - 10:29

Сегодня немного поделюсь впечатлениями о капсулах для кофемашин с системой Dolce Gusto. Честно говоря я не большая фанатка кофе но порой утром без чашечки этого напитка ни могу проснуться. Есть в моём распоряжение баночка обычного, рассыпного или как говорят суглимированного кофе. Так же имеется две кофемашины, одна рожковая и другая как Вы наверное уже поняли капсульная. К слову сказать последняя оказалась самой удобной в использовании именно для неё мы и брали эти капсулы.

Если взглянуть на фото ниже то даже можно увидеть, что на упаковке имеется изображение капсульной кофемашины очень уж похожей на нашу.А приобретали мы эти капсулы на маркетплейсе под названием "МегаМаркет". Знаю, что многие периодически хают этот интернет магазин, сама такая же. Но всё же скидки там бывают ни плохие. К примеру такая пачка в которой имеется двенадцать капсул стоит около 450-500 руб. Дороговато если честно за двенадцать порций кофе. Но если посмотреть с другой стороны то во-первых со всеми скидками ценник вышел всего в 166 руб. Во-вторых, если даже посчитать полную стоимость то получается, что одна чашка обходится примерно в 40 руб, даже немного дешевле. Думаю, что за хороший кофе это ни дорого.

Идём дальше, думаю про упаковку расписывать ни буду, не вижу смысла. Скажу только, что дизайн её симпатичный, информации на русском языке нет. Ещё отмечу, что на нижней части коробочки имеется дата производства и срок годности. При покупке обязательно обращайте внимание на этот момент.

Теперь возьмём одну капсулу и попробуем её приготовить.Немного забегая вперёд скажу, что меня удивило то, что все капсулы сработали как нужно. Просто бывают такие капсулы которые при включении кофемашины как бы ни пропускают через себя кофе, много раз с такими сталкивалась. Приходится по несколько раз их вертеть и пытаться проткнуть. А в некоторых из них просто нет давления. Здесь же в этом плане всё в полном порядке, безотказные как автомат калашникова.

Ну да ладно, машина нагрелась и можно приступать к приготовлению.

И вторым положительным моментом для меня является то, что здесь достаточно много пенки. Да и кроме этого если взглянуть на цвет самого напитка то можно увидеть, что он очень тёмный и насыщенный. Причём при готовке по всему дому "раздаётся" приятный, насыщенный и отчётливый аромат крепкого кофе.

Теперь о самом главном, я имею ввиду вкус. Как я уже писала его крепость ощущается даже в аромате. Поэтому пью я его обычно со сливками, молоком или сгущёнкой. Последнюю кстати предпочитаю больше так как не нужно класть сахар. Просто беру примерно две ложки сгущёнки и всё это дело перемешиваю с бодрящим кофе, получается очень вкусно. Чувствуется приятный, кофейный привкус.

Как итог скажу, что данное кофе мне понравилось, буду ещё брать. Аромат хороший, вкус так же отличный, плюс к этому бодрит очень даже хорошо. Дорога до работы на авто занимает около 15-20 минут и за это время Hose Blend Grande от бренда "Starbucks" успевает меня разбудить и взбодрить. Рекомендую, всем пока.

Достоинства
  • Аромат.
  • Бодрит
  • Вкусно
  • Все капсулы сработали
  • Удобно