Опубликовано 4 Июнь, 2023 - 16:18

Сразу скажу, что у нас есть две кофе-машины, одна рожковая, а другая как вы уже поняли капсульная. Первую мы используем редко, во первых её нужно мыть, а во вторых не получается разнообразить вкусы. Второй же, то есть капсульного типа пользуемся гораздо чаще. Во первых нет мороки с промывкой. А во вторых из-за большого разнообразия капсул получается испробовать большое количество вкусов.

Теперь немного о самом виновнике отзыва. Покупала я эту пачку на торговой интернет площадке под названием "СберМегаМаркет". Цена стояла в районе 680 руб. за упаковку. Честно говоря дороговато. Но со всеми "плюшками", я имею ввиду разные бонусы, промо-коды и так далее цена получилась в два раза меньше и отдала я за них 411 руб.

Ещё про упаковку, могу сказать, что она стандартная и изготовлена из картона. Информации на ней много но текста на русском языке я не нашла. Да и честно говоря не очень то и нужно было. Всё, что я хотела узнать про этот товар я прочла на сайте магазина.

Капсулы - всего их здесь 16 штук, если посчитать то стоимость одной кружки кофе получается около 25 руб.

Сами капсулы на вид достаточно хорошего качества.

Да и для нашей кофе-машины подошли отлично.

Идём дальше, приготовление. С этим возникли не большие проблемы. Суть такова, что из 16 штук 3 капсулы сработали не сразу. То есть устанавливаем одну штуку и затем включаем кнопку приготовления. После чего помпа работает но кофе не идёт. С начала думали, что дело в самом агрегате, но потом вставили капсулу другого производителя и всё стало работать. Выход из этой ситуации прост. Берём капсулу которая не сработала и просто немного её поворачиваем. Потом снова включаем кнопку приготовления кофе и всё начинает работать. Не знаю почему так бывает. Причём отмечу, что не со всеми. Например не так давно брали другие капсулы и все они сработали на отлично. Ну да Бог с ним, теперь о результате.

Сначала про цвет, фото не передаёт его насыщенность, но поверьте мне на слово цвет кофе получился достаточно тёмным. И как вы видите сверху имеется энное количество пенки.

Аромат- при приготовлении он ощущается достаточно хорошо, я бы сказала пахнет отчётливо кофейными зёрнами.

Вкус, если пробовать без молока то он горький конечно, не моё. Я обычно пью кофе со сгущёнкой. То есть сначала наливаю в кружку небольшое её количество, а потом уже готовлю напиток в кофе-машине. После приготовления всё это дело перемешиваю и при необходимости добавляю ещё сгущёнки.

В общем как итог скажу, что данное кофе мне понравилось. Причём больше всего в холодном виде. Вкус получился очень насыщенный, чувствуется настоящая арабика. Плюс пенка и аромат добавили положительных эмоций. Так, что рекомендую, цена правда была бы чуть пониже. Всем приятного ... и до встречи.

1. Капсулы Caffe Gioia показали себя "клёво". Аромат приличный и вкус очень даже аутентичный☕.
  2. Капсулы от бренда PREMIUM CLUB, при приготовлении дают приятный аромат. А пенка смотрится отлично и вкус её достойный и приличный☕.

3. Чашку кофе-ю, я себе горячего налью...👱

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Пенка
  • Цвет
Недостатки
  • Не сработало три капсулы