Опубликовано 28 Март, 2020 - 15:26

• Куплено онлайн (ссылка)

Капсульные кофемашины прочно заняли своё место в моей жизни вот уже несколько лет назад. Кофе и другие напитки, приготавливаемые из капсул, я очень люблю и пью их в неделю не менее пяти-семи раз. Многие пользователи полагают капсульные кофемашины неоправданно дорогими, на мой взгляд это не совсем верное мнение. Достаточно один раз купить чашечку напитка в кофемате, чтобы понять, что двадцать рублей за порцию вкусного кофе, сделанного у себя дома и за несколько минут — это совсем не дорого.

Машина системы Dolce Gusto является моей любимой, этаким крепким середнячком между Tassimo и Nespresso. Несмотря на безвременно павший в боях с моими кривыми руками поддон для сбора капель, я не спешу менять её на новую и систематически прикупаю свежих капсул различных производителей и вкусов. Сегодня хочу поделиться впечатлениями от Lungo производства Nescafe.

Коробка цвета спелого грейпфрута сразу добавляет оптимизма и настраивает на рабочий лад. И не спроста, ведь лунго — это утренний вид кофе, который поднимает с постели самого последнего лежебоку.

Передняя сторона коробки сделана слегка рифлёной, проводить пальцем приятно. В упаковке 16 капсул, интенсивность напитка 6 баллов. Встречаются, конечно, и покрепче варианты, но и лунго тоже не подкрашенная водичка.
Бывают ещё варианты Lungo Decaffeinato без кофеина и Lungo Intenso с более крепким вкусом. Когда-то давно попадался мне вариант Lungo Mild итальянской фасовки, но сейчас найти его вряд ли получится.

Надписи на левом торце коробки на нескольких языках, среди которых русский отсутствует. Даже контактный телефон российского представительства не написан. Но не стоит обижаться на Nestle, потому что ...

... вся информация есть на правом торце! Правда, размер шрифта подобран тяп-ляп, буквы пляшут. Видимо, российский дизайнер макета слегка перебрал с количеством выпитого перед работой лунго. На других языках надписи ровные, как полагается.

На дне упаковки есть симпатично стилизованный штрих-код, срок годности и страна изготовления, в моём случае Германия.

На крышке указан рекомендованный объём чашки, 120 миллилитров. Безусловно, размер посуды можно варьировать, исходя из собственных пристрастий.
Фольга на капсулах такого же позитивного оттенка, что и упаковка. В каждой из них прячется семь граммов кофейной смеси.
На обратной стороне упаковки указаны QR-код и промокод. На российском сайте Dolce Gusto бывают розыгрыши призов по этим промокодам, если вам нужен — забирайте и регистрируйте, мне он ни к чему.
Капсулы и впрямь красивы. Наверное, это мой любимый цвет в линейке капсул Nescafe.
Но к чему слова, когда кофе нужно брать и пробовать? Тем более, что по ходу рассказа я уже подготовил плацдарм: в баке свежая фильтрованная вода, капсула вставлена в держатель и кружка гостеприимно распахнула объятья для напитка.
Прогрев машину, заряжаю капсулу в приёмник.
И горячий, вкусный напиток начинает течь в ёмкость, наполняя кухню приятным ароматом и прогоняя с позором утреннюю зевоту.
Пенка получается плотной, приятного оттенка.
Аромат хороший, клянусь своей треуголкой! Возможно, истинные ценители кофе выскажут своё презрительное «фи!», а вот мне такой запах по душе. Даже люди, которые не пьют кофе по разным причинам, не раз замечали мне о вкусности и приятности запаха лунго.
Перед тем, как начинать пить, я добавляю немножко холодной воды и даю постоять полминуты. В этом ритуале нет какого-то потаённого смысла, просто не хочу обжечься.
А вкус реально хороший, насыщенный, с небольшой горчинкой. Употреблять лунго часто и в большом количестве я бы не советовал, большое содержание кофеина реально превращает сердце в пламенный мотор и заставляет работать с удвоенной отдачей, что мягко говоря не очень полезно для здоровья. Я его пью только утром в понедельник, чтобы получить заряд бодрости на всю рабочую неделю, поэтому коробка растягивается на три-четыре месяца.

Надеюсь, что мой сумбурный обзор кому-нибудь покажется полезным. Попробовать капсулы Nescafe Dolce Gusto Lungo определённо стоит, возможно, это окажется лучший кофе в вашей жизни. Бодрых вам дней и не хворайте!

Достоинства
  • Ароматный
  • Хороший крепкий вкус
OlegKotovрекомендует