Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 19:06

Еще одна коробочка с капсулами из лимитированной коллекции Ablsolute Origin от Nescafe Dolce Gusto появилась у меня на кухне. В этот раз это эспрессо Peru Cajamarca.

Родина этого кофе - провинция Кахамарка, где кофейные зерна собираются по всем традициям Минга — вручную и тщательно сортируются согласно традиции. Кахамарка в Перу – один из лучших кофейных регионов страны.

В коллекции Ablsolute Origin все коробочки меньшего размера (по сравнению со стандартными коробочками с капсулами Nescafe Dolce Gusto). И капсул в них находится всего 12шт, поэтому, получаем мы всего 12 порций кофе. И платим мы за коробочку с 12-ю капсулами ту же цену, что за стандартную коробочку с 16-ю капсулами.

Все капсулы Dolce Gusto герметично запакованы для сохранения насыщенного вкуса и богатого аромата.

Для приготовления ароматного напитка следует выставлять рычаг подачи воды на 2 деления, как обозначено на каждой капсуле, а также показано сверху упаковки.

Особенная Арабика, выращенная в перуанских горах с могущественными ветрами.

При приготовлении кофе мне интересно было наблюдать, как меняется цвет напитка. Несмотря на то, что многослойность мы можем наблюдать при приготовлении кофе из двух капсул (молоко+кофе), тут, при использовании одной капсулы цвет менялся от светло-бежевого до насыщенно-коричневого.

И в результате, мы получили насыщенный эспрессо из 100% перуанской арабики с легким древесным ароматом и тонким вкусом пряного розового перца. После выпитой чашечки остается легкое послевкусие чёрной смородины.

С уверенностью могу сказать, что фермеры провинции Кахамарка постарались не зря и теперь мы можем насладиться чашечкой эспрессо Peru Cajamarca.

MissKudrрекомендует
20.11.2018
Надо к ним присмотреться!
20.11.2018
Я тоже использую капсулы Nescafe, но у меня модель машинки другая
20.11.2018
Процесс варки кофе в этой космической кофемашине конечно безумно привлекателен, но мы как то в итоге от своей достаточно быстро отошли, уж больно дорого на троих капсулы обходятся.
Как вы вкусно описали кофе!
Захотелось попробовать этот кофе!
21.11.2018
попобовала бы с удовольствием,но нет кофемашины Smile
23.11.2018
когда я вырасту,я подарю маме кофемашину*__*
24.11.2018
богатый вкус, интересно попробовать Smile