Опубликовано 23 Ноябрь, 2019 - 09:07

???Добрый день!???

Я очень люблю кофе и не могу представит себе своего дня без этого чудесного напитка. С большим удовольствием и в разных вариациях я пью его в течение дня, благо низкое давление мне это позволяет. Более года назад я обзавелась собственной кофемашиной Дольче Густо с тех пор перепробовала множество выпускаемых ими блендов из которых у меня появились любимые, так же с большим удовольствием знакомлюсь с новинками марки. В этот раз- это американо интенсо (Americano intenso), который представляет собой более крепкую версию американо. Его крепость составляет аж 9 по 12 бальной шкале, а у классического американо этой марки всего 5. То есть американо интенсивный почти в 2 раза крепче!!!.

??Общая информация :??

Бренд - Dolce Gusto Nescafe

Производитель - Nestlé

Количество порций - 16 шт

Объем напитка - 230 мл

Стоимость без скидки - 389 руб.

Страна-производитель- Англия

Интенсивность 9 по 12 бальной шкале

Купить можно на официальном сайте

??Срок годности и дата производства??

Срок годности и дата производства указаны на дне упаковки (картонного чемоданчика).

??Описание от производителя ??

Откройте для себя притягательный и бодрящий Американо Интенсо – самый крепкий кофе в коллекции больших чашек черного кофе NESCAFÉ Dolce Gusto. Насладитесь большой, 230-мл чашкой этого пленительного напитка из 100% арабики, который известен своим изысканным вкусом и поистине волшебными нотами свежих фруктов и черешни.

??Состав ??

Внутри каждой капсулы находится натуральный жаренный кофе. И это на 100% арабика.

??Внешний вид и упаковка??

Капсулы упакованы в стандартный картонный сундучок Дольче Густо, внутри находится 16 капсул. Сундучок есть возможность закрыт.

Капсулы выглядят очень симпатично. Обратная сторона черная, потому как напиток чисто кофейный. Молочные капсулы у Дольче Густо обозначаются белым.

Капсулы немного выпуклые, как будто до упора наполнены кофе.

??Способ приготовления ??

Капсула помещается в капсула приемник,

дожидаемся зеленого сигнала индикатора, рычажок переводится в право для подачи горячей воды. Минута и чашка вкусного и ароматного напитка готова.

??Вкус, цвет и аромат ??

Напиток получается очень темного почти черного цвета с характерной кофейной пенкой. Вкус очень мягкий- нет ни чрезмерной горечи, ни кислинки. Он гармоничен и приятен, кофе легко пьется, имеют выраженные фруктовые ноты. Аромат бодрящий начинает разливаться по кухне еще при приготовлении, насыщенный и безусловно очень вкусный. Определенно он крепче обычного американо, заметно бодрит.

​​​​​​??Мои впечатления и ощущения от нового, интенсивного американо??

Я пью кофе Долче Густо уже очень давно и могу смело сказать, что эта новинка вышла очень и очень удачной. Американо интенсивный определенно понравится тем, кто любит арабику (деликатный вкус без выраженной кислинки и горчинки), потому как состоит из нее целиком и полностью. Он обладает роскошным ароматом и богатым вкусом с фруктовыми нотками и при этом он действительно крепок, ощутимо придает сил и энергии. По вкусовым качествам ни чем не уступает кофе из кофейни, если будет даже не лучше. Он очень подходит для утра , мне нравится начинать с ним свой день. Определенно к покупке и ознакомлению рекомендую!

??Спасибо за внимание к моему отзыву!!!??

Достоинства
  • * мягкий
  • *крепкий
  • 100 % арабика
Карина_Ивановнарекомендует
Спасибо за наводку!
да, кофе из кофемашины отличный! совсем не такой, как заварной
23.11.2019
Люблю заварной кофе, но готовить его не умею Shy
Аппетитный отзыв получился.
23.11.2019
Никогда кофе в капсулах не пробовала!
спасибо! учту
Очень красиво оформили отзыв Innocent
23.11.2019
обожаю кофе!! с удовольствием попробовала бы и капсулы,да вот беда-кофемашины нет Big smile
Прям кофе захотелось.)
Стоит попробовать
23.11.2019
Что же Вы делаете, срочно хочу)))
Как аппетитно, обожаю кофе)
Красивые фото)
Хочется попробовать Smile
24.11.2019
У меня тоже капсульная кофемашина, но другого бренда)
24.11.2019
Вкусный и насыщенный напиток получается!
24.11.2019
Мммм... американо с насыщенным вкусом Love
Ммм. Вкусно
Ваши отзывы меня наталкивают на мысль, что мне нужна кофемашина
Буду знать. По описанию довольно неплох.
25.11.2019
Фото очень ароматные Love
25.11.2019
От кофе бы не отказалась Smile
А мне захотелось ещё добавить сюда мороженое - и будет кофе гляссе Wink
Smile Классный вариант
28.11.2019
Хорошие капсулы, судя по описанию