Опубликовано 19 Август, 2019 - 13:01

★★★★★ ДОБРЫЙ ДЕНЬ ★★★★★

Привет, всем любителям кофе, я как истинный фанат и поклонник этого напитка не могу не поделиться отзывом на лимитированную коллекцию капсул от Nescafe Dolce Gusto под названием "Ablsolute Origin", в линейке представлены три вкуса:

• ЭСПРЕССО PERU CAJAMARCA
  • ЭСПРЕССО HONDURAS CORQUIN
  • ЛУНГО COLOMBIA SIERRA NEVADA

Я вам расскажу про эспрессо из Перу, мы берем его уже не в первый раз и это пожалуй самый любимый мой вкус из всех трех. Главное отличие от классической коллекции в коробочке не 16 капсул, а 12. Этот сорт Арабики выращен в горном районе Перу под названием Кахамарку.

От производителя

Откройте для себя новинку от NESCAFE® Dolce Gusto® - Эспрессо Peru Cajamarca из коллекции Absolute Origin. Особенная Арабика, выращенная в перуанских горах с могущественными ветрами. Родина этого кофе - провинция Кахамарка, где кофейные зерна собираются по всем традициям Минга — южноамериканской философии взаимного уважения и помощи.

Капсулы для кофе-машин Nescafe Dolce Gusto "Espresso Peru" Cajamarca Отзыв

Где купить

Интернет магазины: Dolce Gusto, Капсулка, Озон, Беру и др

В сетевых магазинах продуктов: Ашан, Перекресток, Магнит, Дикси, Пятёрочка, М-Видео и др.

Сколько стоит

От 350р до 490р в зависимости от магазина и скидок. Я брала за 290р в ИМаге "Беру".

Объём чашки

50 мл.

★★★★★ ОБЗОР УПАКОВКИ ★★★★★

Находятся капсулы в стандартной картонной упаковке, герметично закрытой. Коробочка чуть меньше чем у стандартных вкусов кофе, тк капсул как я уже писала выше меньше. Цвет коробочки насыщенный бордовый с чашечкой эспрессо на передней стороне.

Dolce Gusto "Espresso Peru" Cajamarca Отзыв

На оборотных сторонах коробочки указана вся необходимая информация от производителя: состав, сроки годности, количество порций, способ приготовления, крепость и т.д.

Dolce Gusto "Espresso Peru" Cajamarca Отзыв

Внутри находятся 12 герметично запакованных капсул для сохранения аромата и вкуса молотого кофе. Не стоит забывать, что данные капсулы подходят исключительно для кофе-машин от NESCAFE Dolce Gusto.

Характеристика

• Срок годности - 1 год
  • Страна производитель - Перу
  • Состав капсулы - Арабика.
  • Количество капсул в коробке - 12
  • Крепость кофе - 8 из 12
  • Вес коробки - 150 г
  • Объём 1 капсулы - 7 г
  • Размер упаковки - см 13 x 13 x 13

★★★★★ ОБЗОР КАПСУЛ ★★★★★

Каждая капсула содержит в себе молотый чёрный кофе сорта Арабика тёмной обжарки. Сама капсула классияеская с чёрным вытянутым донышком с отверстием доя подачи напитка, а сверху защитная мембрана под цвет коробочки, которая прокалывается иглой. Так же на мембране указана фтрма производитель + название напитка + объём воды в 2 деления, что равно 50 мл напитка. Размер капсулы 5х5 см.

Dolce Gusto "Espresso Peru" Cajamarca Отзыв

Герметичные капсулы оптимизируют давление воды для каждого вида кофе. Благодаря профессиональной кофемашине с высоким давлением (до 15 бар), Вы сможете самостоятельно приготовить высококачественный кофе с густой и бархатистой пенкой.

★★★★★ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ ★★★★★

Ну тут ничего сложного нету, и ребенок справится. Весь процесс занимает меньше 5 минут, для занятых людей это вообще идеальный вариант.

• Наливаем воду в специальный отсек для воды, включаем машину и ждем когда загорится зеленый сингнал.
  • ставим кружечку на подставку, вставляем капсулу в держатель и помещаем держатель в машину.

Dolce Gusto "Espresso Peru" Cajamarca Отзыв

• Закрываем крышку, слышен звук прокола капсулы иглой, выставляем на шкале нужно колличесство мл и нажимаем рычажок в сторону горячей воды.
  • Кружка заполняется секунд 7. А кухню в это время заполняет аромат горячего кофе.

Dolce Gusto "Espresso Peru" Cajamarca Отзыв

(На фото разные машины, дело в том что эти капсулы я беру не в первые и делала фото как состарой машиной Пикколо, так и с новой МиниМи которую мы купили на новый год)

★★★★★ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ★★★★★

Сразу после приготовления на поверности та самая ароматная пенка "кремА", всегда стараюсь успеть выпить чашечку пока пенка не осела. В ней определённый смак.

Dolce Gusto "Espresso Peru" Cajamarca Отзыв

По поводу вкуса скажу, так - это не классический эспрессо, обжарка явно более темная, за счет этого во вкусе больше горчинки и даже перчинки. Я не могу сказать, что чувствую послевкусие черной смородины. Аромат насыщенный, древесный, достаточно яркий и тягучий. Бодрит один лишь запах, но на самом деле эспрессо - кофе послевкусия, именно оно с лакричной ноткой больше всего меня радует. Шикарный напиток, ничего плохого сказать не могу.

★★★★★ ВЫВОДЫ ★★★★★

Потрясающая новинка, чувствуется эксзотический регион где выросла данная Арабика, очень самобытный и яркий вкус, с неменее ярким и ароматным послевкусием. Думаю каждый любитель и ценитель кофе сможет по достоинству оценить данный вкус.

Однозначно рекомендую к покупке.

======================================================================

Спасибо за внимание к отзыву, Аня. Надеюсь, он был вам полезен! ☻❤✿