Опубликовано 2 Май, 2017 - 14:55

350р.

_________________________________ДОБРОГО ДНЯ!_____________________________

Я безумно люблю кофе, у нас с мужем есть капсульная кофе-машина от Нескафе Крупс Dolce Gusto. Мы уже перепробовали за два года множество разных капсул и сегодня хочу написать о капсулах "Латте Макиато".

Что такое "Латте Макиато" и как оно готовится?

Ла́тте макиа́то (итал. Latte macchiato ['latːe maˈkːjaˑto] — «запятнанное молоко») — горячий кофейный напиток, приготавливаемый путём вливания в молоко кофе-эспрессо в пропорции 3:1. Итальянское macchia обозначает маленькое пятнышко кофе, остающееся на поверхности молочной пены. Напиток подаётся в высоком стеклянном стакане с длинной ложечкой для мороженого и соломинкой и состоит из трёх слоёв, которые не смешиваются друг с другом. Первый слой — горячее молоко, второй — кофе эспрессо, последний, верхний слой — высокая пена, взбитая из молока. Эспрессо не смешивается с первым молочным слоем благодаря более высокой температуре и более низкой плотности, чем у жирного молока.

Капсульное приготовление почти ничем не отличается, разве что пенка отдельно не взбивается из молока а уже присутствует на поверхности и эспрессо просто вливается средним слоем если можно так сказать.

Где продаются капсулы для Дольче Густо?

Официальный сайт Нескафе Дольче Густо (там мы чаще всего и покупаем т.к. цены явно дешевле чем в розничных магазинах.

Магазины с техникой: М-Видео, Эльдорадо, Медиа Маркт.

Супермаркеты: Магнит, Дикси, Ашан, Перекрёсток.

Дешевле всего капсулы стоят на оф. сайте и в Ашане, в остальных магазинах цены задраны, НО бывают разные акции и распродажи и можно урвать коробочку рубликов за 300-350

Цена: 350р. на сайте Дольче Густо

_________________________________________УПАКОВКА____________________________________

Картонная, квадратная, цвет оранжевый с белым. На упаковке стакан с напитком.

На упаковке сверху указано что напиток рассчитан на 220мг чашку, из которого 170мл сухая молочная смесь и 50мл молотый кофе эспрессо. Вес коробки 194,4 гр.

В упаковке находится - 8 капсул молочной смеси (белого цвета) и 8 капсул с кофе эспрессо (чёрного цвета). Я считаю вообще, что это маловато и соотношение цена=качество не получается равнозначной.

Вес капсулы с молочной смесью 17,8гр

Вес капсулы с кофе 6,5гр

________________________________ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ_____________________________

Наливаем в резервуар фильтрованную воду. и Запускаем машину:

1. Берем капсулу с молочной смесью и наливаем 170мл. Запах очень приятный, молочный.

2. Берем капсулу с кофе эспрессо и наливаем 50 мл в молоко.

Кофе наливается тонкой струйкой и видно как белое молоко начинает окрашиваться, но выше слоя пенки он не поднимается. Сверху пенки характерная клякса от эспрессо.

Больше 220мл переливать не стоит т.к. вместо напитка начинает течь простая вода и вкус значительно портится, и становится менее насыщенным.

О напитке:

Это один из самых удачных кофейных вкусов у Дольче Густо, вкус очень нежный и насыщенный одновременно. Прекрасно бодрит утром, аромат молока очень приятный, ничем химическим не отдаёт. Пенка на поверхности густая и не оседает достаточно долго, я не быстро пью кофе поэтому мне есть с чем сравнить.

Я пью кофе и чай без сахара поэтому не могу адекватно оценить хватает сахара в напитке или надо добавлять. Мне нравиться и без сахара, а может я просто привыкла.

Я часто в кофейнях заказываю Латте и могу со всей уверенностью сказать, что Латте из капсул Дольче Густо ничем не отличается от Латте из кофеен.

Однозначно рекомендую попробовать! Прекрасный кофе получается, вкусный, насыщенный, нежный.

===================================================================

Спасибо за внимание к отзыву, Аня Smile

===================================================================

Отзывы на другие капсулы:

КАПСУЛЫ Dolce Gusto "Nesquik"

КАПСУЛЫ Dolce Gusto "Лунго"

КАПСУЛЫ Dolce Gusto "Эспрессо"

Axelleрекомендует
22.05.2017
при такой цене на капсулы, вкуснее пить его в шоколаднице Smile
23.05.2017
Олегben, В чем то вы правы, но иногда хочется латте не выходя из дома рано утром Smile