Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 19:08

У мамы простаивала кофе-машина и я решила забрать ее себе. Кофе я не пью. Хотя, нет, пью, когда сильно понижается давление и выручает меня только кофе с Цитрамоном. Итак, наши капсулы Latte Macchiato.

Цена 340 рублей по акции.

Почему мне нравится кофе из кофе-машины?

Потому что кофе в капсулах удобно готовить - достаточно налить воду в емкость и повернуть рычажок кофеварки на количество делений, указанное на упаковке с конкретным видом напитка.

Подставляй стакан и кофе готов!

Если в состав напитка входит молоко, то на коробке всегда указано, какую капсулу необходимо вставлять сначала (молоко находится в белой капсуле), какую позже, ну, и количество делений соответственно указано тоже.

В этой коробочке 16 капсул, значит, хватит на 8 чашек кофе. Поэтому, покупать их невыгодно, ведь за ту же цену можно купить 16 капсул с кофе, получить 16 чашек, а молоко добавлять обычное.

Конечно же такой же красивый вид у моего кофе, как на картинке не получается, да и стакан у меня не тот. Хотя делаю все по инструкции:

1. Вставляем молочную капсулу в кофе-машину, выставляем нужное количество делений, поворачиваем рычажок и наливаем.

2. Вставляем кофейную капсулу, выставляем нужное количество делений, наливаем:

Кофе красиво темнеет по середине молока. И затем, получаем результат:

Красиво, очень вкусно, но все же больше я покупать этот напиток в целях экономии не буду. Попробовала растягивать удовольствие и использовать эту молочную капсулу на 2 напитка, но получалась просто белая водичка. Даже пробовала уменьшать дозировку на один стакан, чтобы осталось на второй - все равно невкусно.

Вывод.

Лучше купить 16 капсул другого вида и доливать молоко. Либо просто пить черный кофе.

Достоинства
  • Выглядет красиво
  • Легкое приготовление
Недостатки
  • Дорого
MissKudrрекомендует
12.04.2017
А у вас в кофемашина-автомат? Вы прям количество делений устанавливаете? Мы сами вручную включаем-выключаем 'на глаз' и дорого, но иногда нравится побаловаться. Еще чокочино вкусняшный
13.04.2017
nataschk1988 , на кофе-машине деления есть и указатель. Нужное кол-во на них и выставляю.
Чокочино попробую обязательно, спасибо!!!

Inc, да это точно! Но так интересно все и быстро, что даже ребенок просит кофе Smile

-PeneLopa- , у меня тоже она временная)))

vidafeliz , с удовольствием бы карамельный попробовала!

lama79, да цена смущает...
Inc аватар
Inc
12.04.2017
Да, дороговато выходит кофеек. Кофемашина вообще не для тех, кто экономит, в этом плане турка и натуральный кофе выгоднее)
Обожаю кофе!
12.04.2017
Мне б для начала кофе-машину купить! Big smile
12.04.2017
У меня тоже дольче густо Love
Я еще обожаю карамельный латте)
12.04.2017
Кофе этот просто обожаю, но ценник на него конечно печальный.
Но красиво как)
Срочно нужна кофе-машина!
13.04.2017
MMDams, Queen_Carolina, да, красиво и быстро!

Wind_of_Sea, по-моему в некапсульной надо что-то вытаскивать и мыть. А тут плюс в том, что все быстро.
12.04.2017
Все равно очень удобные штуки, я кофе не очень люблю готовить, а так проще намного Big smile
12.04.2017
Обожаю кофе, но капсульный никогда не пробовала. Да, удовольствие не из дешевых - хоть и сэкономишь на кофемашине, зато потратишь состояние на капсулы Puzzled . Уж лучше накопить на некапсульную.
13.04.2017
Выглядит очень аппетитно) и я тоже кофе спасаюсь, когда давление понижается!
13.04.2017
Когда понижается давление, надо кофе с "Цитрамоном" пить? Не знала. У меня просто тоже давление пониженное.
13.04.2017
alenaflygirl, с разницей в полчасика только. Мне помогает, если до 90/50 опускается
MissKudr, спасибо, попробую.
13.04.2017
я пока мечтаю о кофемашине, по утрам истинное наслаждение пить свежесваренный кофе
13.04.2017
MissKudr, мне казалось, любую кофемашину нужно периодически промывать? Иначе там микробы скапливаются, нет? Я в этих премудростях не сильна, правда. Кофе хороший люблю, но свой готовлю либо в турке, либо покупаю в заведениях с массивными на вид кофемашинами. Чего они там моют или не моют - не интересовалась Big smile .
13.04.2017
а у меня нет кофе-машины, я больше по чаю Smile
13.04.2017
Wind_of_Sea, я - хрюшка Big smile . Просто капсульную кофе-машину не мою каждый раз после использования. Из капсулы жидкость попадает в стакан и даже брызг нет. Поэтому, просто намывать ее мне лень.
дорого, но вкусно)
knigolub-Ka , точно!!!
эх, хочу кофе латте)
13.04.2017
Красиво получилось)) уверена, что и очень вкусно))
14.04.2017
У меня на старой работе тоже подобная "кофеварка" стояла, нравилось, что все просто делать, но если обычно молоко наливать, то уже не то...либо надо его сбивать в пенку(
14.04.2017
Как же я мечтаю попробовать этот кофе, думаю, моей следующей покупкой станет капсульная кофемашина Love
14.04.2017
Я такую продала кофемашину, дорого и средний вкус.
15.04.2017
Kassiopeia_McLaren , я решила, что наиграюсь и отдам. Цена на капсулы все же кусается
А выглядит то как красиво Smile
16.04.2017
≈♥≈ Alena ≈♥≈, выглядит красиво, а если еще найти и чашечку, как на картинке...
19.04.2017
классная вещь) с удовольствием бы попробовала
20.04.2017
Fedorushechka , Smile
Хорошо, я не повелась на эти капсульные кофе-машины) Покупаем обычный в зёрнах - гораздо выгоднее)
21.04.2017
НатальяСПб, про выгоду-это Вы точно подметили!
06.06.2017
Очень вкусно выходит, тоже как-то пробовала. Но цена высока однозначно.
06.06.2017
Шпилька511 , к сожалению
07.07.2017
Как жалко, но все же экономнее, чем покупать где-то в торговых центрах готовый кофе) У нас кружка 200 мл. стоит 80 руб., получается 640 против 340 руб) Пару раз в месяц можно попить Oups
07.07.2017
OceanSoul , если сравнивать с ТЦ, то тогда да.
08.04.2018
1 капсула это одна порция. В случае когда это кофейный напиток как Латте, то порция идёт на две капсулы. Т.е не нужно пытаться экономить. Где-то в кафе или рестаране Латте тоже дороже стоит чем обычный эспрессо.

Плюс Вы выбрали бюджетные капсулы, качество которых ниже среднего. Если брать кофе капсулы, то как минимум от Di Maestri, под стандарт Дольче Густо у них есть Cappuccio, Latte Macchiato, Cioccolata. По Вкусу не уступают напиткам которые готовят в профессиональных машинках. Цена за капсулу примерно 25 рублей.
15.04.2018
спасибо за уделенное время