Опубликовано 7 Июль, 2017 - 10:49

Доброго дня, уважаемые любители кофе!

Хотела рассказать вам о той радости, которую мне дарит с утра кофемашина Krups и капсулы Nescafe Dolce Gusto Grand Intenso.

Бывают дни, когда совсем тяжело проснуться, и именно в такие дни меня спасают капсулы Grand Intenso.

Nescafe Dolce Gusto Grand Intenso и любимая красная кружка

Итак, для меня важными преимуществами этого напитка являются:

1. Скорость приготовления. 2 минуты и напиток готов. Очень актуально, если и времени мало, и возиться с туркой не хочется.
  2. Объем напитка. 1 упаковка кофе содержит в себе 16 капсул для приготовления кофе, соответственно хватит на 16 кружек. При стоимости 350- 450 руб получается 22-28 рублей за кружку. Заявленного объема в 180 мл мне вполне хватает — получается как раз моя любимая кружка!
    Внутри 16 капсул с кофе
    Капсула
    180 мл на выходе
  3. Состав:
    Состав
  4. Крепость и вкус. Заявленная крепость — 9, то есть почти максимальная. Однако никакой горечи, терпкости и прочего безобразия нет — вкус сбалансированный, приятный аромат. Первый раз покупала и боялась именно ГОРЕЧИ, которой и не оказалось вовсе!
  5. Производитель: может быть разным.
    Производители

Сверху всегда образуется очаровательная пенка, которая радует наряду с ароматом кофе.

Nescafe Dolce Gusto Grand Intenso в прозрачной кружке с пенкой

Сравнение с другими вкусами:

-экономичнее капучино, латте и др, для которых необходимо 2 капсулы для приготовления одной кружки напитка

-натуральнее, чем вышеперечисленные, в составе капсулы только молотые зерна Арабики.

При вскрытии использованной капсулы видим — натуральный молотый кофе. В некоторых напитках после приготовления «пусто», то есть кофемашиной вымывается весь сухой порошок в кружку (перестала такие покупать) — несквик, чоккочино и др.

-более бодрящий и вкусный, чем Американо, последний обладает небольшой кислинкой, которая мне перестала нравится. Гранд Интенсо, на мой взгляд, более обжаренный.

Состав, вскрытая капсула:

Капсула: кофе под прозрачной пленкой
Капсула изнутри: только молотый кофе

Кофе хорош, однако и он не сравнится с кофе марки Delta в Португалии!

С уважением, Мария

pandora_comрекомендует