Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 15:31

Приветствую)

Я огромный любитель кофе. Растворимый стараюсь не пить, а вот от чашки сваренного кофейка не откажусь никогда. С тех пор как я купила капсульную кофемашину, захотелось перепробовать все вкусы выпускаемых к ней капсул. В этот раз расскажу о капсулах Dolce Gusto Латте Макиато.

Чаще всего капсулы Dolce Gusto Латте Макиато продаются в боксах по 16 штук, но в этот раз я пожадничала и купила со скидкой аж 48 капсул. Надо отдать должное производителю. Упакованы они были очень надёжно. Во-первых, сам продавец обмотал их на несколько слоев плёнкой и заклеил скотчем, так ещё и бренд поместил в специальную защитную коробку.

Но не стоит думать, что капсул хранятся именно в таких огромных упаковках, это сделано лишь для транспортировки. Но мне такой вариант очень понравился. Плотный картон надёжно защищает содержимое от ударов и грязи, так что я получила свой кофе в целости.
Открывается коробка очень легко. Можно обойтись без ножниц. Для этого есть специальная перфорация в верхней части и изображение стрелки по направлению открытия. А если и это не поможет разобраться, то есть небольшая инструкция в картинках. После вскрытия коробки остаётся лишь подобие поддона и вытащить боксы с капсулами проще простого.

Всего в упаковке три одинаковых бокса. Бренд не стал мудрить и просто продаёт капсулы исходя из стандартных 16 штук в одной упаковке. Мне даже так удобнее. Можно вскрывать боксы по необходимости, а остальные убрать подальше в кухонный шкаф или же вообще купить ассорти вкусов.

Коробочка с кофе выполнена в оранжевых цветах. Бренд в принципе раскрасил разные вкусы в разные цвета, чтобы легче было ориентироваться и не приходилось вчитываться в название. Согласитесь, что так происходит довольно часто, в память врезается яркая упаковка и найти её для повторной покупки не составляет труда.

А вот с дизайном производитель уже мудрить не стал. На лицевой стороне представлено изображение Латте макиато в высоком стакане и самих капсул. Немного скучно, но зато вполне понятно. Даже если кто-то будет искать у Вас на кухне этот напиток, то картинка ему поможет.

Если же покрутить бокс со всех сторон, то можно увидеть много информации о напитке. Вот только на русском языке совсем ничего нет. Хотя меня это не сильно расстроило. Всё что нужно можно найти на просторах Интернета.

Цена - 1797 рублей;

Количество - 48 капсул (по 16 штук в боксе);

Степень обжарки - средняя;

Страна-производитель - Великобритания;

Описание

В переводе с итальянского Latte Macchiato (Латте Макиато) - «пятнистое молоко». Напиток отличается плотной молочной пенкой и характерным слоистым узором, который образуется, когда эспрессо добавляется поверх молока.

Герметичные капсулы сохраняют все свойства свежемолотого кофе, чтобы Вы по достоинству оценили сочетания вкусов и ароматов, искусно подобранных блендов, и каждое утро начинали с манящего аромата свежесваренного кофе.

Состав

Молоко сухое цельное, сахар (10%), эмульгатор (соевый лецитин). Изготовлено с использованием сухого молока. В молочной смеси: массовая доля (молочного) жира 23,4%, сахароза 10г в 100г. Кофе натуральный жареный молотый.

Главное, что бренд представил данные о наличии двух видов капсул. При чем у них разная масса, но если исходить из самого рецепта Латте макиато, то это вполне логично.
На дне коробки можно увидеть сведения о дате производства и сроке годности, а также узнать о возможности вторичной переработки бокса. Хотя было бы странно если бы картонную упаковку невозможно было бы пустить на вторсырье. Здесь, кстати, дизайнеры немного скреативили и добавили очертание чашек на штрих-код. Смотрится это весьма забавно.

Открывается бокс сверху и тут же есть обозначение для приготовления кофе. Можно заранее посмотреть какой объем напитка в итоге получается.

Открывается упаковка без особых усилий и использования ножниц. В последствие ее можно закрывать, для этих целей производитель предусмотрительно добавил специальные прорези.

Внутри капсулы просто насыпаны вперемешку. Я откровенно говоря, не люблю такую рассыпушку. Больше нравится, когда всё сложено в аккуратные держатели, но по сути, ёмкости для хранения капсул можно купить отдельно, главное найти на кухне место, чтобы их поставить. Но зато упаковка удешевлена максимально, а значит, и покупатель в конечном итоге получит вкусный напиток дешевле, чем мог.

В боксе, как я уже упоминала, два вида капсул: с молоком и с кофе. Они одинаковые по размеру и также с оранжевыми этикетками. Внешне их не отличить, только когда достаёшь капсулы из коробки всё встаёт на свои места.

Капсула с молоком белая под стать содержащимися в ней продукту. Собственно только этим она и отличается. Хотя бренд мог бы ещё добавить пояснительную надпись. Но мне и так удобно.

Второй вид это капсула с кофе. У неё уже корпус сделан из коричневого пластика. Что тоже вполне логично. При этом на капсулы нанесен небольшой узор. Его почти не видно, поэтому я не поняла, какой именно смысл он несет.

Капсулы плотные и можно не боятся, что они деформируются пока лежат и ждут своей очереди. При этом производитель сделал на этикетках цифровые обозначения. Я вообще без понятия, что же означают эти "7" и "8", но главное это качество.

Мне не терпелось приготовить чашечку кофе. Боялась, что получится ерунда, но подкупали хорошие отзывы о продукте.
Итак, чтобы получить один Латте макиато берём капсулу с молоком и помещаем её в держатель в кофемашине. Этикетка легко прокалывается, что слышно, при закрытии крышки.

Далее необходимо выставить объем воды. Высчитывать ничего не нужно, подсказка с уровнем показана на этикетке и коробке. Достаточно лишь указать это значение на кофемашине.

Ну а далее просто нажимаем кнопку пуск и наблюдаем, как в кружку заливается горячее молоко. Безусловно, внутри капсулы оно хранится в виде порошка, но никто же не думает, что продукт будет в жидком состоянии.

После того, как кружка наполнилась воздушной молочной пеной, убираем белую капсулу и ставим на её место кофейную. Главное действовать осторожно. Как показывает практика, многие не дожидаются пока пена стечет в кружку, а стазу пытаются вытащить ее из машины.

Здесь следует обратить внимание, что значение объема жидкости уже в два раза меньше. Но, если кофемашина позволяет, можно добавить немного больше воды, тогда кофе будет менее крепким. Я же, почти всегда следую указанию на этикетке.

И вот струя горячего кофе заливается в молоко. При этом особенно красиво брать именно прозрачную посуду. Тогда можно увидеть как в напитке распределяются слои. Где-то кофе будет чуть насыщеннее, а где-то немного слабее. Но это расслоение и есть суть Латте макиато.

Если смотреть внешне, то кофе получается не чуть не хуже любой кофейне. Смотрится он симпатично и объем соответствует заявленному.
Вкус кофе мне очень понравился. Он яркий и приятный. Чувствуется, что это не дешёвый заменитель, а действительно качественный продукт. Его можно пить как в первоначальном виде, так и с сахаром.

Это уже дело каждого. Но лично я не пожалела, что купила сразу 48 капсул. Даже при относительно высокой цене, это всё равно получается намного дешевле, чем кофе из автомата или кофейни. Так что я смогу ещё долго радовать себя приятным напитком по утрам.

Достоинства
  • Бысрое приготовление
  • Вкусно
  • Выглядет красиво
  • Легкое приготовление
  • С пенкой
Недостатки
Чернильная кляксарекомендует
08.02.2023
Удивительно, но я не пробовала такой ( очень интересно ощутить вкус
Даже интересно стало
08.02.2023
Ой как красиво то, я бы каждый день такой пила 😍
У нас такие были. ШИКАРНЫЕ
Хорошие капсулки
08.02.2023
Вот все тоже хочу кофемашину, ми нямка какая. Капсулы недешево, но вкусно
Очень вкусно выглядит!
очень интересный отзыв !
08.02.2023
Хочется попробовать, но агрегата нет.))
09.02.2023
Какой напиток получился 😍
09.02.2023
Пробовала, очень вкусно)
10.02.2023
действительно очень красиво выглядит кофе)) да и сама машинка супер))
10.02.2023
Кофе моя слабость Smile .
10.02.2023
Стоит у меня эта кофемашина уже пару лет пылится, тоже что-ли капсулы заказать
Я пробовала перейти на нее, но не получается. Все таки кофе из зерен свежеобжаренной арабики лучше, чем кофе из капсул