Опубликовано 27 Сентябрь, 2019 - 10:53

309 руб

Капсульная машина у нас уже больше шести лет, поэтому мы уже успели перепробовать, почти все разновидности капсул Dolce Gusto.

Сегодня расскажу о капсулах, которые покупаю на постоянной основе - Lungo.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Россия;

Цена - 309 руб;

Где купить - ИМ Беру;

Срок годности - указан на упаковке;

ОФОРМЛЕНИЕ

Все капсулы Dolce Gusto находятся в квадратных коробочках, коробочки отличаются только по цвету между собой:

Сбоку со всех сторон информация о продукте:

Внутри капсулы, которые также можно отличить по цвету:

У Dolce Gusto 2 вида разновидностей капсюльного кофе: 16 одинаковых капсул с самим кофе. И 16 капсул с молоком и кофе (по 8 каждого вида). Но недавно выпустили новинку, с сухим молоком, которое добавлено непосредственно в ту же капсулу, где находится и кофе. Эдакий 2/1.

ВНЕШНИЙ ВИД КОФЕ

Кофе получается с небольшой пенкой.

На крышке всегда указывается сколько должно получиться кофе, это удобно. Главное хранить капсулы в родной коробке.

Lungo всего 120 мл.

Маловато конечно для любителей кофе, но я часто разбавляю его молоком и получается около 250 мл отличного напитка Smile

В целом кофе и без молока выглядит довольно аппетитно.

АРОМАТ

Аромат у кофе яркий, насыщенный. Это аромат чуть пережаренных кофейных зёрен. При приготовлении аромат наполняет собой всю квартиру.

Запах очень натуральный.

ВКУС

Вкус с легкой горчинкой, насыщенный и такой же яркий как и аромат. Вкус как раз такой, как я люблю.

Могу пить и просто чёрный кофе и иногда добавляю молоко. Все зависит от настроения.

Сахар не добавляю. Он и без сахара для меня очень вкусный.

Очень бодрит с утра и поднимает настроение, помогает проснуться.

Главное налить именно 120 мл, иначе кофе получится водянистым и пресным. В этом плане с Dolce Gusto не сэкономить Big smile

СТОИМОСТЬ и ГДЕ КУПИТЬ

В последнее время для меня очень проблематично стало покупать капсулы Dolce Gusto. Раньше они попадались в Авоське и в Пятерочке.

Сейчас их просто нет в таких сетевых магазинах. Иногда попадаются в М-Видео или Эльдорадо. А ещё бывают в Метро.

В Авоське и в Пятерочке цена всегда была кусачая - больше 500 руб.

На данный момент покупаю капсулы в ИМ Беру. Там по акции набрала в купила кофе по 300 и 309 руб. Советую там покупать кофе только в период скидок.

ВЫВОД

Lungo покупаю на постоянной основе и очень его люблю. Рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

27.09.2019
Люблю горький кофе и тоже могу пить без сахара) Но недавно купила очень горький и пожалела (((
27.09.2019
В кофемашине не готовлю, только на работе - большая махина, которой еще училась пользоваться как первоклашка)
Но для дома хотела только гейзерную кофеварку. Ее и приобрела. Так что иногда пью кофе) А вот в капусульных ничего не понимаю. Пенка вот отличная на фото Smile
Да, пенка отличная Smile и сам кофе вкусный!
27.09.2019
Хочу попробовать такой кофеек)
28.09.2019
Кофе захотелось Smile Я пью исключительно чёрный и без добавок