Опубликовано 3 Июль, 2019 - 08:23

полгода или более

Добрый день!

Я кофеман/кофеманьяк со стажем ?. Кофе - это моя слабость и страсть. Кофе машину Дольче Густо я приобретала достаточно давно и перепробовала множество возможных вариантов капсул, со временем у меня появились любимые бленды кофе к покупке которых я время от времени возвращаюсь. Вариант капсул Дольче Густо Лунго - один из тех вариантов, которые я оценила особенно.

Общая информация :

Вид кофе - чёрный кофе

Стоимость без скидки - около 389 рублей

Место покупки - Официальный сайт

Упаковка

Упакованы капсулы в стандартный для Дольче Густо картонный сундучок, который есть возможность закрывать и открывать.

Он сам по себе достаточно объёмный, если покупаете много коробочке-они занимают достаточно много места. Когда-нибудь разорюсь и куплю держатель для капсул. А пока я держу их в коробочках и этому есть ещё одна причина о которой расскажу позже.

На упаковке указан срок годности.

А также виды напитков, которые есть возможность приготовить из капсул.

В кофе-капсуле находится натуральный кофе, который герметично упакован.

По 11 бальной шкале крепости Лунго относится к 6 уровню. С моим бесконечным недосыпом и низким давлением крепости его я не ощущаю особенно.

У этой марки есть гораздо более крепкие бленды.

Объём чашки

Объём порции Лунго - 120 мл. Обычно пью его когда не хочется и нет времени пить большую чашку.

Приготовление

Приготовление занимает около минуты времени в кофемашине. Очень люблю Дольче Густо за простоту приготовления и замечательный результат.

Вкус/цвет/аромат

Этот бленд представляет собой 100 процентную арабику происхождения Эфиопии, Колумбии и Бразилии. Обжарка средняя. Получается густая характерная пенка.

Я очень люблю в кофе сбалансированный вкус, мне не нравится излишняя кислинка и горечь. Обычно слишком "выраженный" жёсткий вкус и чрезмерная крепость обеспечивается наличием кофейных зёрен - робуста. Арабика мягкая, ароматная и легко пьется. Лунго вкусный и ароматный, его вкус богатый и деликатный - его можно пить без молока и сахара. Аромат безумно вкусный насыщенный и густой. С молоком Лунго гармонирует прекрасно, хотя его вкус разбавлять совсем не хочется.

Про цены и скидки на капсулы/ Как покупать дешево

Я покупаю капсулы регулярно и всегда по специальным предложениям и скидкам. Регулярно капсулы этой марки попадают под скидки в магазинах Магнит. Часто вижу и пользуюсь акциям на капсуле на своем любимом Озоне. И, конечно, частенько есть предложения и скидки на сайте Дольче Густо- там есть возможность применить промокод( когда регистрировалась я был приветственный и промокод, который шел с кофемашиной) и часто бывают акции. На сайте я покупаю тогда,когда нужно большое количество "коробочек".

Мои ощущения и впечатления

Кофе - это тот напиток, который приносит мне радость и удовольствие. Я пью его много. Мне нравится пробовать различные бленды и сорта. Но, больше всего я люблю гармоничные и сдержанные кофейные композиции, что бы была возможность пить без сахара и молока, наслаждаться чистым кофе, но в то же время, что бы кофейное зерно не было безликим. Мне очень понравился Лунго за богатый и и гармоничный вкус, а так же за потрясающий аромат, который поднимает настроение и бодрит. Это тот вариант, когда кофе нужно выпить быстро, при этом успеть насладиться вкусом, порадовать себя вкусным и невероятно ароматным напитком.

И другие мои отзывы на Дольче Густо:

Капучино Интенсо

Прелюдия

Американо

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

Достоинства
  • Вкусный кофе
  • Натуральный
  • Потрясающий изысканный вкус
  • Приятный аромат
  • Удобство и простота в использовании
Недостатки
  • Дороговато
Карина_Ивановнарекомендует
03.07.2019
Хороший кофе. Для меня ещё важна молочная пенка, тогда хорошее настроение гарантировано
Отличный кофе!
03.07.2019
я кофеман со стажем, от картинок прям слюнки потекли Big smile
03.07.2019
Я и сама кофеманьяк) И кофе реально приносит удовольствие и наслаждение))
Классное кофе с гармоничным сбалансированным вкусом Smile И пенка отличная Smile
Какой аппетитный кофе получился Smile
03.07.2019
Без кофе и утро не утро, я кофеман, караульное пробовала, очень понравилось ??
Когда у нас ещё была капсульная, мне лунго почему-то не очень нравился. Казался кисловатым. Я всё больше мокачино и латте люблю
Вкуснятина Love
Какой вкусный отзыв!
Выглядит очень аппетитно)
Не люблю кофе, но выглядит вкусненько)
03.07.2019
Кофе выглядит очень аппетитно!
Обожаю кофе Love
Сразу кофе захотелось)
Мне он нравится)
03.07.2019
Тоже люблю кофе. У меня ежедневный ритуал - без чашки кофе я не могу проснуться и выйти из дома Big smile
03.07.2019
Ммм, сразу чашечку такого кофе захотелось)
03.07.2019
не пробовала такое, но было бы интересно)
03.07.2019
Как будто даже аромат почувствовала Smile
03.07.2019
Вполне нормальная цена,если кофе вкусный
03.07.2019
Не часто пью кофе, но было бы интересно попробовать героя отзыва)
Отличный Smile я хотела бы попробовать
Аппетитный получается напиток Love
03.07.2019
такой кофе я бы попробовала с удовольствие Innocent
Люблю это кофе!
03.07.2019
Такой я еще не пробовала
04.07.2019
Мм Love даже от монитора запах идет) Я тоже была кофеманьяком, пока не запретили... теперь только чашечка в выходные.. Большая чашечка Big smile
Очень вкусные ароматные фото Love
04.07.2019
Выглядит вкусно! У меня тоже кофемашина, только другого бренда)
04.07.2019
У дольче густо отличный кофе
04.07.2019
Часто встречаю его в продаже Smile
Интересно было бы попробовать! Smile
люблю кофе. оно задает определенный лад с утра
05.07.2019
Ммм, какой аппетитный кофеёк))))
06.07.2019
Кофе в капсулах - никогда не слышал Smile
08.07.2019
Фото очень аппетитные))
09.07.2019
Щщщщаааассс бы выпила чашечку кофе... Love
10.07.2019
Обалденный кофе! Тоже люблю выпить чашечку крепкого, ароматного Love