Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 08:34

полгода или более

Добрый день!

И еще один мой отзыв посвящается моему самому любимому напитку- кофе. Кофе я люблю нежной и трепетной любовью, выпиваю по многу чашек в день. Я гипотоник и мне очень редко бывает много кофе. Я пью разный кофе: готовлю кофе в турке, беру кофе на вынос, иногда не пренебрегаю растворимый, а так же с преогромным удовольствием пользуюсь кофе машиной Дольче Густо и пью кофе из одноименных капсул. Когда я первый раз попробовала такой кофе я однозначно решила, что хочу такую кофе машину домой, благо цена ее является очень разумной, в то же время она дает возможность приготовления достаточно широкого выбора напитков. Полный ассортимент представлен на официальном сайте, но капсулы так же с успехом продаются и в других магазинах.

Общая информация :

Компания- изготовитель- Nestle

Бренд - Дольче Густо

Официальный сайт

Место приобретения- Озон

Цена- 380 руб без акции ( я покупала за 290 руб по акции на Озон)

Срок годности

Описание от производителя

Откройте для себя удивительный Капучино Интенсо от NESCAFE® Dolce Gusto® - легендарный итальянский кофе, в котором богатый и насыщенный аромат крепкого эспрессо сочетается с нежным сливочным вкусом и чарующей, бархатистой молочной пенкой. Бережная обжарка кофейных зерен создает бархатистую текстуру эспрессо, а нежное молоко помогает сделать вкус кофе более мягким и утонченным.

Упаковка

Капсулы надежно упакованы в картонную коробочку-сундучок, которая удобно размещается в кухонном ящике

Предусмотрена возможность неоднократно открывать и закрывать ее. На коробке сверху так же обозначена "памятка" по приготовлению, сколько должно быть молока и сколько должно быть кофе.

Состав и калорийность

Для приготовления напитка необходимо 2 капсулы- 1 молочная, а другая кофейная (внутри 100% кофе).

В капсуле уже содержится сахар и молоко. Напиток достаточно питательный.

Аромати и вкус

Аромат великолепный,обволакивающий и манящий, как и подобает быть настоящему кофе. Для капучино он крепкий, но в меру. После чашки напитка чувствуется прилив бодрости и сил. Вкус сбалансированный- не хочется ничего ни добавить ни отнять.

Способ приготовления

Сначала в машину помещается капсула с молоком.

Потом, когда необходимое количество вытекает (190 мл), в машину помещается кофейная капсула.

Пара-тройка минут и кофейный напиток готов.

Мои ощущения

Капучино интенсо- один из моих самых любимых блендов. Именно в нем молоко не дает затеряться кофе, кофе ощутим и он чувствуется. Это не кофе с молоком и не молоко с кофе- это прекрасный напиток с сбалансированным вкусом, который не уступает ни на грамм тем, что приготовлены в кофейне.

Про цену и акции

Капсулы хоть и стоят первоначально достаточно дорого, но частенько попадают под акции в различных магазинах. Ни разу не покупала их по полной стоимости. Самых большой выбор, конечно, на официальном сайте, которые тоже балует частенько акциями( например 5 оплачивается, а 6-я пачка в подарок) и предложениями, там же представлены и некоторые эксклюзивные бленды.

Выводы после использования.

Капучино интенсо- это более крепкая и терпкая версия классического капучино Дольче Густо. Здесь отчетливо ощущается кофе, молоко и сахар не маскируют его интенсивный вкус. Мне он нравится даже больше,чем кофе приготовленный в кофейне, тк там кофе практически неразличим через молоко, сироп и сахар. Пьется он замечательно и для меня заменяет десерт, он достаточно калорийный и притупляет аппетит. Так же в напитке уже содержится сахар, что кому-то определенно может не понравится, хотя на мой вкус его в меру. Рассчитан на приготовление порции- 240 мл ( вполне обычная кружка.) . Напиток получается очень вкусный и насыщенный. Он стал одним из моих любимых блендов вместе с Американо и Прелюдией, покупку которых я повторяю. Всем влюбленным в кофе определенно рекомендую !!!

Спасибо за внимание к моему отзыву !!!

Достоинства
  • Вкусно
Карина_Ивановнарекомендует
25.04.2019
Получается очень вкусно ??
Обожаю кофе!
25.04.2019
Очень удобно, конечно, но я все же за обычный кофе) хотя побаловать себя можно, конечно)
25.04.2019
Жаль у меня нет кофе-машины, выглядит очень красиво и вкусно Love
С капсульным возни в разы меньше!) И главное вкусно
25.04.2019
Я бы попробовала с удовольствием , но нет кофемашины Big smile
Очень аппетитный капучино получился
Получается очень вкусно)
Обожаю капучино Love выглядит вкуусно
Я не фанатка кофе, но фотографии очень аппетитные, захотелось попробовать Smile
25.04.2019
Ммм, как же это аппетитно выглядит. Я, как кофеман, наверное выпила бы всю коробку за день. Жаль только, что они сразу сахар добавляют, я без сахара пью.
как же вкусно
Отличные капсулы!
Выглядит очень вкусно.)
у нас стоит капсульная. но мы пока ее что-то подзабросили
25.04.2019
никогда не пробовала кофе из кофе машины Shy
25.04.2019
Интересный формат, первый раз вижу, вот я деревня Smile.
25.04.2019
Именно капучино интенсо не пробовала, мне кажется я их вообще не видела. Чаще остальных покупаю капучино и гранж, вкусное кофе в этих капсулах, нам очень нравится)
Очень люблю вкусный кофе Smile
26.04.2019
На вид кофе просто прекрасен!
26.04.2019
Ухххх, соблазняете Love кофе обожаю!
26.04.2019
Как же удобно! Очень захотелось такую кофемашину и такой кофе Love
26.04.2019
Тяжким утром это настоящее спасение, ура кофемашинам и капсулам к ним Party
27.04.2019
С этих капсул получается очень вкусный кофе
01.05.2019
Какая вкуснятина))
04.05.2019
В готовом виде очень аппетитно выглядит)
15.05.2019
ммммм.... как же кофе захотелось))))