Опубликовано 18 Январь, 2016 - 16:43

Всем привет! Как и обещала при обзоре своей кофе - машины от Nescafe Dolce Gusto, рассказать про самые понравившиеся и редкие вкусы напитков в капсулах от Dolce Gusto. И вот один из них - это холодный кофе "Капучино Айс" - Да, да вы не ослышались , именно холодный ! Думаю что горячую версию этого напитка пробовал практически каждый, а вот про холодный многие даже и не знают.

Я очень большой кофеман поэтому стараюсь попробовать каждый вкус .Мне повезло и довелось попробовать этот кофе. Достать его было не очень тяжело , но и не легко(в шаговой доступности к сожалению,в нашем городе не продают, т.к. это эксклюзивный вкус),поэтому пришлось заказывать на официальном сайте компании Nescafe Dolce Gusto. Но к моему удивлению заказать кофе не составило никакого труда , доставка очень быстрая в течении 2-7 дней в зависимости от вашего региона , курьер доставляет ваш заказ прямо на дом!

Цена капсул на сайте 389 руб. что гораздо дешевле чем в магазинах нашего города( у нас они стоят от 470 и до 600 руб. за коробочку), конечно бывают скидки , но ждать их нет никакого смысла. Так же на сайте присутствует плата за доставку от 300 руб. в зависимости от удаленности вашего региона от Москвы. Но есть приятные бонусы , например при заказе каждых 5 коробочек кофе 6-я в подарок, что окупает стоимость доставки. И так давай те все же перейдем непосредственно к напитку:

способ приготовления

Он рассчитан на стакан объемом 240 мл- можно чуть больше или меньше в зависимости от того какую насыщенность вы хотите получить. Я обычно беру бокал объемом 250 мл и наливаю чуть не доходя до края.

напиток

В коробочке 16 капсул - 8 с молоком и 8 с кофе( получается на 8 чашек кофе) Белые капсулы - с молоком, серебренные - с кофе!

напиток

Способ приготовления: Используем холодную воду!

состав
  1. Первое это взять бокал (можно любой но лучше всего подойдет прозрачный) объемом 250-300 мл
  2. Насыпаем лёд ( я кладу 4-5 кубиков), а так можно по желанию (главное не переусердствовать а то в процессе таяния будет много лишней воды)
  3. Вставляем молочную капсулу в кофе- машину и наливаем 135 мл( приблизительно на глаз, это где то половина вашего бокала)
  4. Далее уже вставляем капсулу с кофе и наливаем 100-105 мл
  5. Наше холодное кофе готово!!!

Кофе очень приятный на вкус и запах, напоминает ванильное мороженое, очень хорошо освежает жаркими днями, кофе сладкий (намного слаще обычного каппучино) , поэтому сахар я не добавляю, но для особых сладкоежек можно ложечку добавить. Если вы не любитель холодного кофе - то советую брать обычный каппучино , так как при приготовлении этого напитка с горячей водой - вкус уже не тот, слишком приторный(

кофе-машина для приготовления

Минусы:( их не много но они есть)

1. Это конечно же цена (слишком дорого за 8 порций кофе)
  2. Не везде продают
  3. Не всегда актуален( зимой такого кофе совсем не хочется)

А так я всем советую попробовать этот замечательный напиток (ведь это что то необычное, отличающиеся от рутинного)

Пишите комментарии если вас заинтересовал данный напиток, всем отвечу!!!

Достоинства
  • Напоминает ванильное мороженое
  • Натуральный кофе
  • Освежает летним жарким днем
  • Приятное послевкусие
  • Приятный вкус
  • Хорошая пенка
Недостатки
  • Далеко не везде продается
  • Дорого
  • Мало порций
sova2021рекомендует