Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 23:13

Всем доброго времени суток!)

Я большой любитель кофе. Для меня это момент наслаждения и отключения от внешнего мира, поэтому пью я его большими порциями, и медленно. Вливать быстро на ходу - не для меня, иначе ощущение невыполненной миссии)) В этом году осуществилась моя давняя мечта - мне подарили кофемашину Dolce Gusto, причем досталась по бешеной скидке в полцены. Теперь я охочусь за скидками в магазинах на капсульный кофе)) сегодня расскажу вам о классике в двойном размере - Dolce Gusto Capuccino Intenso

Цены на капсулы варьируются у нас от 349(без скидок) до 560 р. Дешевле всего их можно найти в Магните, а если нарваться на скидку, то вообще в районе 250 р.

Обычный капуччино мне очень нравится, а этот я пробую впервые.
Во всех коробках с капсулами их 16 шт. НО! если вы берете кофе, который делается с молоком, то выходит не 16 порций, а всего восемь: 8 капсул с молоком, 8 с кофе. Получается не экономично, по этой причине делаю я себе такой кофе по выходным, тогда хватает коробочки на месяц. Зато появляется еще одна причина полюбить выходные))

Как же он делается? Проще простого: наливаем воду в фильтр, подключаем питание кофемашины. Открываем крышку, вынимаем отделение, в которое кладем капсулу .

Ставлю на место, выставляю нужное количество делений, которое указано на коробке или на капсуле, и включаем. Пока кнопка горит красным, подачу воды не запускаем. Загорелось зеленым, и опускаем рычаг вправо: и видим как начинает литься белое, ароматное молоко.

Как только нужное количество молока выльется, подачу автоматически отключается. Меняю капсулу теперь на кофейную, ставлю нужное деление, и снова подаем воду.

Вуаля! Ваш капуччино готов))

Так же как и у обычного капуччино, в одной порции выходит 240 мл кофе. И снова но: на то это и экстра, что порция именно кофе двойная, соответственно этот кофе более крепкий, что я лично ощущаю. Обычный капуччино более мягкий по вкусу, и на сердце меньше воздействует)) это еще одна причина, почему я не беру чисто эспрессо или черный кофе, потом поднимается давление. И еще: хоть сахар и заявлен в составе, он есть в молоке, но я его не чувствую, а несладкий кофе для меня как гуталин, пить не могу)) А вообще, сам по себе этот капуччино очень вкусный, нужной температуры СРАЗУ, с пенкой, как полагается.

Выбрать между Интенсо и обычным капуччино немного сложно, зависит от того, покрепче хочется кофе или понежнее. Но оба виде вкусные. Я себя чувствую почти как в кофейне, только у себя дома)) Ну и кружечка такого напитка выходит подешевле, чем тот же объем в кофейне за один раз.

Видов капсульного кофе достаточно много, и о них я расскажу в следующих отзывах))

Отзыв на капсулы Dolce Gusto Cafe au lait

Достоинства
  • Вкусно
  • Качественный молотый кофе
  • Нежная пенка
Недостатки
  • Высокая цена
Blood_Fireрекомендует
26.11.2019
Обожаю такой кофе ☕️ много капсул пробовала, нужно и эти купить, пожалуй