Опубликовано 19 Февраль, 2023 - 09:14

В связи со всей этой ситуацией в мире нам пришлось лишится многих привычных нам товаров. И одним из таких лишений являются оригинальные капсулы Dolce Gusto. Нет, их конечно же можно еще купить на ozon или wb, но цены там космические и за такую цену коробочку с 16-ю капсулами покупать жалко.

Я пока еще нахожусь в поисках капсул, которые бы могли мне заменить оригинальные капсулы Dolce Gusto. Перепробовала я уже много, но пока никакие не дотягивают до того самого вкуса.

Сегодня я хочу рассказать об очередных капсулах для кофе машин Dolce Gusto - Elite Coffee Collection Колумбия Супремо Арабика.

Elite Coffee Collection Колумбия Супремо Арабика - отзыв

Цена: 265 руб за 10 капсул

Производство: Россия

Где купить: озон, WB

Упаковка.

Капсулы находятся в бумажном пакете с зип-застежкой.

Так как эти капсулы я покупаю уже не в первый раз, то у меня были разные варианты упаковки.

Сначала это была просто крафтовая бумага с плохо наклеенным стикером с описанием.

Потом уже пакет был выполнен из более плотной блестящей бумаги.

На каждом пакете наклеен один и тот же стикер, на котором есть информация с описанием кофе и способом его приготовления.

Капсулы.

Капсулы тут отличаются от оригинальных капсул своей формой. Они больше похожи на капсулы Veronesse.

Капсулы безликие, в зависимости от вкуса отличаются цветом фольгированной мембраны. Лично для меня это совсем не принципиально, так как храню я их не в отдельной таре, а в оригинальной упаковке. Поэтому, знаю, какой вкус капсулы я беру для приготовления.

Elite Coffee Collection Колумбия Супремо Арабика - отзыв

Колумбии Супремо Арабика соответствует красный цвет.

Приготовление.

Вставляю капсулу в специальный отсек кофе-машины.

Производитель рекомендует выставлять отметку на 2 деления, но для меня тогда получается слишком крепкий кофе, поэтому, я выставляю на 4 деления.

Далее нажимаем кнопку включения кофе-машины и ждем, когда загорится зеленый цвет.

И поворачиваем рычаг подачи горячей воды.

Сначала кофе наливается темно-коричневого цвета. А потом уже льется светлая пенка. Так получается из-за того, что я увеличила количество подаваемой воды.

Вкус и аромат.

К сожалению, при приготовлении кофе Колумбия Супремо Арабика аромат не разлетается по всему дому, как у Дольче Густо. Тут нет того манящего запаха свежеприготовленного кофе. Когда муж у меня на кухне делал себе Дольче Густо, я могла этот аромат почувствовать из спальни, которая находится в другом конце дома. Тут этого нет. Тут просто на кухне пахнет кофе.

У напитка при приготовлении получается небольшая пенка, которая почти сразу же исчезает.

Что касается вкуса, то это классический насыщенный крепкий кофе. Тут присутствует небольшая кислинка и нотки какао. Муж у меня его пьет в объеме 60мл, ему нравится. Говорит, что для утреннего кофе то, что надо, хорошо бодрит.

Я увеличиваю объем напитка до 100мл и добавляю молоко, так как крепкий кофе не люблю.

Является ли этот напиток замене Dolce Gusto? Точно нет. Лично мне не хватает насыщенности во вкусе и чарующего аромата. Но, когда оригинал стал не доступным, Elite Coffee Collection мне кажется, стал отличной заменой.

Я перепробовала уже многих производителей капсул системы Дольче Густо и решила пока остановиться на этом.

Вывод.

Для меня было важно, чтобы иголка в кофе-машине легко прокалывала капсулы, так как у капсул других производителей иногда возникает ощущение, что при проколе она просто сломается. Конечно же тут это происходит не так легко, как у Дольче Густо, но прокалывается нормально.

Также я обратила внимание, что у Elite Coffee Collection мне пока не попадались бракованные капсулы. Ни одна из них не вытекала мимо, все срабатывали хорошо.

Вкус немного не дотягивает до оригинала, но он очень достойный. Если бы я не пробовала капсулы Дольче Густо, то поставила бы Elite Coffee Collection Колумбия Супремо Арабика 5 звезд. Но так как я еще помню вкус оригинала, то пока только 4.

Приглашаю вас заглянуть в отзывы на другие не стандартные капсулы:

Спасибо всем заглянувшим!

MissKudrрекомендует
19.02.2023
Надо задуматься о приобретении кофе машины
В целом, неплохие)
19.02.2023
Что бы не придумали, оригинал всегда будет только оригиналом. Остальное - подделка.
Хорошо, что нашлась альтернатива