Опубликовано 30 Июнь, 2019 - 12:53

Всем кофейный приветик!☕️

Любите ли вы кофе? Что для вас этот напиток? Для меня это своеобразный антидепрессант. Да, именно так. Я пью его не чтобы пробудиться/ взбодриться, а чтобы расслабиться?? и успокоиться?. Как только пенка от кофе касается вкусовых рецепторов, а сам тёплый напиток растекается внутри меня по телу, я забываю о суете и отвлекаюсь от проблем, есть только я, ароматный тёплый напиток и мысли о чём-то спокойном. И помогает в этом только хороший кофе, а не песок из баночек или подобная бадяга. «Кофепитие» для меня не может быть «между делом», ему нужно посвятить время, поэтому чаще всего я пью кофе вечером или в кафе в дополнение к приятной встрече.

Для всего остального - вода и чай. Конечно, кофе не самый полезный напиток, но если на одной чаше весов желание «убить кого-то», а на другой - «успокоение с сохранением своих нервов», то я выбираю второе?.

☘️Естественно, кофемашина всегда была для меня желанным приобретением?. Важна была скорость и простота приготовления вкусного кофе. Капсульная машина устроила меня по многим параметрам. Одним из первых вариантов капсул стали капсулы Latte Macchiato.

??‍♀️Цена - 499₽ (насколько я знаю, цены можно встретить разные, где-то даже за 750₽ видела, самая низкая цена, которая мне встречалась - 360₽).

??‍♀️Количество - 8*8 шт. (хватит на 8 чашек кофе). Цена за 1 чашку получается не слишком выгодной, но по вкусу мне нравится даже больше, чем из традиционной кофемашины.

??‍♀️Способ приготовления: все указано на упаковке и на самих капсулах. Там же указан и об’ем готового напитка.

??‍♀️Вся необходимая информация о сроке годности, производителе, составе и энергетической ценности также указана на упаковке. ??‍♀️Здесь же можно ознакомиться с тем, какие ещё напитки есть в ассортименте.

??‍♀️Для приготовления напитка необходимо 2 капсулы - чёрная и белая (кофе и молоко).

??‍♀️На капсуле слева нарисована некая шкала, которая показывает, сколько жидкости из данной капсулы должно быть в стакане. Что касается последовательности, то она изображена на упаковке: сначала молоко, потом кофе. Но для меня эта последовательность непринципиальная, главное соблюсти пропорции (молока больше, чем кофе?). Кофе получается слоями (очень красиво), с пенкой. Пенка где-то на 2 пальца высотой, но держится недолго. По вкусу пенка приятная. Сам кофе сладковатый, это для некоторых будет важной информацией. Если пьёте кофе со сладкими печеньками, можно сахар не добавлять (все зависит от ваших предпочтений, покупала такой кофе с карамелью - вот тот очень сладкий, даже вкуса кофе почти не чувствуешь). Обычно я пью этот кофе без дополнений (в том числе и без сахара) и только изредка добавляю пол-ложечки сахара, мне хватает. При перемешивании «слоистость» кофе теряется, но вкус не исчезает.Вкус этого кофе мягкий, нежный (нежнее, чем у капучино), некрепкий. Кофе не горчит и не кислит (вот это я совсем не люблю), но в то же время и не возникает ощущение, что пьёшь одно молоко. Это ароматный и легкий кофе, который я могу позволить себе на ночь. Конечно, его можно пить в любое время дня, но я думаю, что для того, чтобы взбодриться он не подойдёт (из-за крепости), он именно для тех, кто хочет расслабиться и забыться, отвлечься от суеты и посвятить время наслаждению.

Всем добра и любви!? Заходите в гости Wander woman ?

Достоинства
  • Вкусно
  • Выглядет красиво
  • Легкое приготовление
  • Нежный кофе
  • С пенкой
Wander womanрекомендует
30.06.2019