Опубликовано 4 Октябрь, 2017 - 13:31

Самыми любимыми вкусами кофейных напитков Dolce Gusto для меня стали Латте Макиато и Капучино. Перепробовала много разных вкусов, но эти два покупаю всегда в первую очередь. Сегодня расскажу о вкусе Nescafe Dolce Gusto Latte Macchiato.

Уникальное сочетание эспрессо из 100%-ой южноамериканской арабики и нежного вспененного молока. Удивительный Латте Макиато не оставит Вас равнодушным!

Схема приготовления напитка указана на коробочке.

Сначала мы используем белую капсулу с молочной смесью и наливаем её 170 мл, потом вставляем черную капсулу с кофе, её надо 50 мл. Получается 220 мл вкуснейшего Макиато с пушистой молочной пенкой:

Вся необходимая информация имеется на коробочке:

Пищевая ценность:

Срок хранения капсул - 1 год в сухом прохладном месте:

В упаковке 16 капсул: 8 белых с сухим молоком и 8 черных с кофе:

Одной упаковки хватит для приготовления 8 чашек ароматного напитка. Для одной порции берем одну белую и одну черную капсулу:

Цена: от 250 до 400 руб. Купить можно и в ближайшем магазине типа "Дикси" и на официальном сайте (Прямая ссылка), там часто бывают акции с бесплатной доставкой (курьером) или 3 по цене 2. На сайте можно заказать вкусы, сделанные эксклюзивно для покупки он-лайн, их вы не найдете в обычных магазинах!

Латте макиато с итальянского переводится как «пятнистое молоко». Эспрессо наливается поверх молока, создавая своеобразный слоистый узор, который ни с чем не спутаешь, и затем переходит в изысканную молочную пену.

Напиток получается почти как на картинке, постепенно слои становятся более четкими: сверху пенка, в серединке - кофе, внизу - молоко. Выглядит очень красиво, а ещё аромат заполняет всю квартиру, ммм...

Пить его приятно как вприкуску с разнообразными десертами, так и отдельно, наслаждаясь вкусом кофе с молоком.

Вкус Латте получается очень насыщенным, можно добавить по вкусу корицу или маршмэллоу. Сахар я не добавляю ни сюда, ни в обычный кофе, а для любителей сладкого Латте Макиато покажется недостаточно сладким.

Разнообразие вкусов Dolce Gusto:

Главное, за что я полюбила капсульную кофе-машину Dolce Gusto - это быстрое и простое приготовление любимых напитков, всего за несколько минут кофе готов.

Советую попробовать и оценить вкус Латте Макиато, всем любителям подобных молочно-кофейных напитков!

~~~~~~~~~~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!~~~~~~~~~~~~~

Достоинства
  • Бысрое приготовление
  • Вкусно
  • Выглядет красиво
  • Легкое приготовление
  • С пенкой
Недостатки
  • Дорого
Kitykatрекомендует
04.10.2017
Интересный отзыв Smile
04.10.2017
Как же соблазнительно и я давно уже хочу попробовать кофе из таких капсул.