Опубликовано 11 Май, 2020 - 13:04

✨✨✨Добрый день! ✨✨✨

Я большая поклонница кофе и кофейных напитков, пью по многу чашек этого чудного напитка в день, благо низкое давление это позволяет. Однажды попробовав кофе из кофемашины Крупс Дольче густо я загорелась и приобрела себе такую домой, сейчас она у меня уже достаточно долго, я успела перепробовать все бленды Дольче Густо, многие из них стали любимыми. Благо, так же марка радует новинками. Сегодня я поделюсь впечатлениями о напитке Латте Макиато, который является одним из моих самых любимых блендов.

✨✨✨Общая информация :✨✨✨

✔️Объем напитка- 220 мл

✔️Стоимость без скидки - 399 руб

✔️ Место приобретения- Озон

✨✨✨Информация от производителя ✨✨✨

Nescafe Dolce Gusto Latte Macchiato – перевернутый вверх дном латте с небольшой изюминкой. Великолепный, мягкий, со сладковатыми оттенками, капсульный Latte Macchiato превращается в удивительный напиток, который будет восхищать вас каждый раз.
Молоко цвета бисквита в качестве нижнего слоя, переходящее в более темный слой кофе, создаст атмосферу настоящего праздника. Latte Macchiato с итальянского переводится как "подкрашенное молоко". Эспрессо наливается поверх молока, создавая своеобразный слоистый узор, который ни с чем не спутаешь, и затем переходит в изысканную молочную пену. Latte Macchiato украшается элегантной темной кофейной точкой в качестве легко узнаваемой подписи. Вам не нужно далеко ходить, чтобы выпить такой красивый и вкусный кофе, потому что ваша кофемашина Nescafe Dolce Gusto способна создать напиток на уровне кофейни прямо у вас на кухне. Latte Macchiato поможет вам насладиться минутами для себя или же вызовет восхищение в компании друзей.
В состав набора входят:
8 кофейных капсул (кофе натуральный жареный молотый)
8 молочных капсул (сухое цельное молоко, сахар, эмульгатор (соевый лецитин))

✨✨✨Внешний вид и упаковка ✨✨✨

Капсулы заключены в картонный сундучок, который удобно открывать и закрывать. Коробочка очень удобная для хранения.

На упаковке есть вся необходимая информация о напитке, а так же о других напитках марки.

Оформление яркое, узнаваемое и запоминающееся. "Сундучок" Дольче Густо ни с чем не перепутаешь.

Капсулы яркие привлекательные, на них указано название бренда и название напитка соответсвенно. В каждой коробке находится 16 капсул, что соответвует восьми порциям напитка.

Восемь капсул кофейных с натуральным кофе внутри, а другие восемь- молочные.

Для приготовления одной порции напитка необходимы 1 молочная капсула и одна кофейная.

✨✨✨Срок годности ✨✨✨

Информация о сроке годности указана на дне упаковки. Срок годности составляет один год.

✨✨✨Состав✨✨✨

Информация о составе указана на упаковке. Также есть информация о пищевой ценности- каллорийность одной порции Латте Макиато составляет 89 килокаллорий.

✨✨✨Способ приготовления ✨✨✨

Способ приготовления указан на крышке упаковки.

Сначала в кофемашину вставляется молочная капсула, а затем кофейная.

Я меняю порядок и от этого кофе хуже не становится.

Пара минут и напиток готов. Мне больше нравится наливать молоко в кофе , а не наоборот, потому что таким образом напиток лучше смешивается, горчинка не чувствуется совсем.

Напиток получается очень привлекательный с фирменной пышной пеной.

Выглядит она невероятно аппетино.

✨✨✨Вкус, цвет и аромат ✨✨✨✨

Напиток получается невероятно нежный, в меру сладкий, в нем абсолютно не ощущается ни горчинки ни кислинки. Его определенно оценять любители сбалансированного вкуса. Он не крепкий, его смело можно пить в течение дня и на ночь. Мягкий, его невероятный кофейный аромат долго витает в воздухе после приготовления напитка. Он прекрасно пьется "соло" так и с десертом.

✨✨✨О моих вечатлениях от напитка✨✨✨

Dolce Gusto Латте Макиато является одним из моих любимых напиток уже давно. Он мягкий и нежный- идеально подходит для того, что бы пить его в течение дня. Для меня он, как десерт, чашеки этого напитка подавляет мой интерес к сладкому. По вкусу он ни чем не уступает кофе из кофейни, если не вкуснее. Прекрасный способ побаловать себя. Конечно, по полной стоимости коробочка с восьмью порциями напитка может показаться дороговатой, но продукция бренда частенько пападает под скидки, как на официальном сайте Дольче Густо, так и в сетевых магазинах вроде Ленты и Магнита , интернет магазинах ( Озон ). Последнюю "коробочку я приобретала именно на Озоне по стоимости 320 руб. Определенно я рекомендую Латте Макиато с учетом всех особенностей к знакомству и приобретению!
✨✨✨Спасибо за нимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
  • Бодрит
  • Бысрое приготовление
  • Вкусно
  • Вкусно с сахаром
  • Вкусно!
  • Выглядет красиво
  • Легкое приготовление
  • Натуральный вкус
  • Нежный кофе
  • С пенкой
  • Стойкая пенка
Недостатки
  • А так в общем минусов не обнаружила
Карина_Ивановнарекомендует
Вкусно то как.)
11.05.2020
Какая чудесная пенка у напитка!
Как вкусно получилось))
11.05.2020
какая красота! а нам больше нравится капучино интенсо и кафе лайт из всех Дольче Густо
11.05.2020
Обожаю латте! Надо прикупить кофе-машину, чтобы радовать себя этим чудесным напитком дома)
Как вкусно!
11.05.2020
Покупали на работу такой, вкусно?
Мм очень вкусно!
11.05.2020
Люблю кофе из кофемашины)
Хочется попробовать)
11.05.2020
ммм... как здорово кофе выглядит)
11.05.2020
как аппетитно) тоже хочу попробовать)
11.05.2020
Такое вкусное кофе на вид!
11.05.2020
Как же аппетитно, пойду сделаю кофе)
Здорово! Как в кофейне!
отличный кофе получается Smile
какая вкуснота Sexy
11.05.2020
Отличные капсулы) тоже люблю себя побаловать)
Выглядит вкусненько!
выглядит очень даже аппетитно
12.05.2020
Пенка и общий образ в кружке выглядит просто сногсшибательно аппетитно Innocent
12.05.2020
Тоже люблю Латте) смотрится очень аппетитно
Кофе получается очень аппетитным Smile
Выглядит очень вкусненько ☺️