Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 22:10

★★★★★ ДОБРЫЙ ДЕНЬ ★★★★★

Я очень люблю кофе и так как у нас дома есть кофе-машина от Nescafe Dolce Gusto серия Mini Mi автоматическая, мы постоянно покупаем капсулы, любим пробовать новые вкусы. Осенью 2019 года у них вышла новая линейка в коллаборации со знаменитым кофейным брендом Старбакс.

• STARBUCKS® "CAPPUCCINO"
  • STARBUCKS® "LATTE MACCHIATO"
  • STARBUCKS® "AMERICANO HOUSE BLEND" ОБЖАРКА MEDIUM
  • STARBUCKS® "ESPRESSO" ОБЖАРКА BLONDE

И мы заказали все четыре новых вкуса. В данном отзыве речь пойдет о классическом Американо.

От производителя

Откройте вкус легендарного кофе с новыми капсулами Starbucks для системы Nescafe Dolce Gusto. Мы рады представить четыре превосходных продукта, каждый с уникальным богатым вкусом и потрясающим ароматом.

Сбалансированное сочетание аромата, консистенции и вкуса с нотками обжаренных орехов и какао-бобов.

Где купить

Мы брали в официальном интернет магазине Дольче Густо.

Интернет магазины: Dolce Gusto, Беру, Капсулка, Озон, Плеер ру.

В сетевых магазинах: Ашан, Перекресток, Магнит, Дикси, Пятёрочка, М-Видео, Эльдорадо, Комус и др.

Сколько стоит

На оф. сайте Дольче Густо 399р., я брала со скидкой за 249р.

Объём чашки

230 мл.

★★★★★ ОБЗОР УПАКОВКИ ★★★★★

Капсулы упакованы в квадратную картонную коробку, коричнево-чёрного цвета. На лицевой стороне коробки изображён знаменитый логотип старбакс "Сирена", чашечка кофе и название напитка + бренда. Ну в общем-то стандартная упаковка для Дольче Густо.

Капсулы Nescafe Dolce Gusto "Starbucks Americano" - ОТЗЫВЫ

На оборотной и боковых частях коробочки полная инфомрация от производителя: регион производства, состав, сроки годности, крепость и объём напитка, схема приготовления. Информация продублирована на русском и англтйскои языках.

Капсулы Nescafe Dolce Gusto "Starbucks Americano" - ОТЗЫВЫ

Внутри коробочки находится 12 герметичных кофейных капсул. Капсулы удобно хранить как в коробочке, так и в специальных держателях для капсул, мы храним в держателе для капсул.

Характеристика

• Вес коробки - 150 г
  • Объём 1 капсулы - 9 г
  • Размер упаковки - см 13 x 13 x 13

★★★★★ ОБЗОР КАПСУЛ ★★★★★

Как всегда каждая капсула имеет защитную мембрану которая прокалывается иглой, на мембране указано название напитка и название бренда. Размер капсулы 5х5 см.

Ещё на мембране имеется шкала объёма в 7 делений, что равно 230 мл напитка - это максимальный объём. Дно капсулы пластиковые, чёрного цвета, по середине круглое отверстие для подачи воды.

Капсулы Nescafe Dolce Gusto "Starbucks Americano" - ОТЗЫВЫ

Герметично запечатанные капсулы Американо позволят Вам сохранить свежесть Американо, богатым ароматом и ароматом которого Вы будете наслаждаться каждый день!

★★★★★ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ ★★★★★

Процесс приготовления собственно как всегда прост и быстр, за это и люблю капсульные кофе-машины, 5 минут и вкусный кофе готов:

• Нажимаем кнопочку ВКЛ в верхней части машины, через 1 минуту загорается зелёный огонёк - машина готова к работе.
  • Заливаем воду в задний съёмный резервуар, вставляем капсулу в отсек, выставляем бегунок на нужное количество миллилитров и ставим кружку.
  • Закрываем крышечку, сразу же слышен характерный звук прокалывающейся мембраны. Нажимаем рычажок подачи кипятка.

Капсулы Nescafe Dolce Gusto "Starbucks Americano" - ОТЗЫВЫ

Под высоким давлением до 15 бар начинает подаваться вода, кружка заполняется полностью секунд за 30.

★★★★★ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ★★★★★

Эта простота обманчива. Бленд из отборных кофейных зёрен из Латинской Америки, обжаренных до темно-коричневого цвета. Сочетание насыщенного аромата и вкуса орехов и какао-бобов с едва заметными сладкими нотками. Этот кофе — начало Starbucks®, наш самый первый бленд 1971 года. В чашке этого изысканного кофе наше истинное отражение, и этим все сказано.

Это уже второе Американо от Дольче Густо от которого я не в восторге. Опять нету яркого, характерного аромата Американо, мне не хватает видимо более яркой обжарки.

Цвет насыщенный коричневый, имеется небольшая пенка которая оседает пару минут. Послевкусие ореховое, не яркое.

Но и со вкусом беда, данный миллилитраж явно не для содержимого капсулы потому что если набирается полная кружка, то получается что-то типа водички с каплей кофе.

Капсулы Nescafe Dolce Gusto "Starbucks Americano" - ОТЗЫВЫ

Где яркость и терпкость Американо? Стоит набрать немного меньше кофе и ситуация немного выравнивается, но все равно, это не Американо. В общем это Американо гораздо мягче чем классическое Американо от Дольче Густо, и это не мой вариант, совсем...

Ничего выдающегося и интересного я не нашла для себя, удовольствия от процесса кофепития я не получаю от этих капсул, совсем. Кстати, никаких характерных вкусов от Старбакс я не заметила.

★★★★★ ВЫВОДЫ ★★★★★

В общем еле-еле допили мы эти капсулы, не мой вариант, вот совсем. Предпочитаю более яркий, терпкий и насыщенный Американо, данный мне не понравился к сожалению. Если подавать чуть меньше воды, то конечно ситуация чуть выравнивается, но я не хочу колдовать над кофе. Больше покупать не буду, но вы можете попробовать если не любите очень крепкий кофе.

======================================================================

Спасибо за внимание к отзыву, Аня. Надеюсь, он был вам полезен! ☻❤✿

======================================================================

Мои отзывы на другие капсулы от Nescafe Dolce Gusto:

Axelleне рекомендует
19.09.2020
Давно заглядываюсь на капсульные кофемашины. У меня капельная.
Расскажите пожалуйста, как Вам в целом? Удобно? Или заменили бы на другой вариант?
19.09.2020
5 лет уже пользуемся! Я свою машинку обожаю! Кофе в капсулах хороший, такая же молотая арабика или робуста. А время на приготовление уходит вдвое меньше. Можно купить многоразовые капсулы и делать там обычный молотый кофе, можно покупать разные интересные вкусы! Я на 100% довольна
Спасибо)))
19.09.2020
Я хочу кофе-машину, но мне ее физически на нашей кухне-малышке негде поставить((
19.09.2020
Анют да они маленькие) ее можно убирать, а когда делаешь кофе доставать)
23.09.2020
Да мне физически даже некуда убирать, у меня не кухня, а 5,5 квадрата мучения
19.09.2020
Тоже хотелось бы кофе-машину)
19.09.2020
Она очень удобная и стоит не дорого)
Официальный представитель Nestlé Russia
22.09.2020
Добрый день! Нам очень жаль, что вкус кофе Starbucks House Blend Americano не понравился Вам.
Обращаем Ваше внимание, что это фирменная обжарка Starbucks.
Вкусы и бленды капсул Starbucks для системы NESCAFÉ Dolce Gusto соответствуют уникальным кофейным блендам и специфическому вкусовому профилю, который любят ценители Starbucks.
Бленду Starbucks House Blend Americano характерен насыщенный вкус с нотками ирисок.
Мы уверены, Вы сможете подобрать любимый бленд на каждый день!