Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 17:44

309 руб

Капсульная машина у нас уже очень давно, поэтому мы всей семьёй уже успели попробовать почти все виды кофе и даже какао Smile

Американо - один из любимых. Именно поэтому я и решила о нем рассказать в своём отзыве.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Россия;

Цена - 309 руб;

Где купить - ИМ Беру;

Срок годности - указан на упаковке;

ОФОРМЛЕНИЕ

Все капсулы Dolce Gusto находятся в одинаковых квадратных коробочках, отличаются оно только по цвету:

Со всех сторон информация о продукте:

Внутри капсулы, которые также можно отличить по цвету:

У Dolce Gusto 2 вида разновидностей капсюльного кофе: 16 одинаковых капсул с самим кофе. И 16 капсул с молоком и кофе (по 8 каждого вида). Но недавно выпустили новинку, с сухим молоком, которое добавлено непосредственно в ту же капсулу, где находится и кофе. Эдакий 2/1.

ВНЕШНИЙ ВИД КОФЕ

Кофе получается с небольшой, но активной пенки и не должно быть.

На крышке коробки указывается сколько должно получиться кофе, это удобно.

Американо должно получиться 230 мл.

Отличный объём для меня, как раз то, что нужно!

В целом кофе и без молока выглядит довольно аппетитно. Но я люблю с молоком и всегда добавляю ещё мл 80 молочка или даже сливок.

Сахара не добавляю, он здесь точно лишний.

АРОМАТ

Аромат у Американо яркий, насыщенный. Это аромат хорошо прожаренных кофейных зёрен, но не подгоревших. Каждый раз аромат наполняет собой кухню и квартиру.

Запах очень натуральный - за это я и люблю Dolce Gusto.

ВКУС

Вкус насыщенный, яркий, с очень-очень легкой горчинкой. Чуть терпкий с ярким послевкусием.

Кофе очень вкусный, именно такой как я люблю.

Могу пить и просто чёрный кофе без всего, но чаще всего добавляю молоко.

Очень бодрит с утра, помогает проснуться и даже настроение поднимает.

СТОИМОСТЬ и ГДЕ КУПИТЬ

В последнее время капсулы Dolce Gusto стало сложно купить. Раньше они попадались в сетевых магазинах: Авоське и в Пятерочке.

Но цены в сетевых магазинах были совсем неинтересные. За порцию получалось рублей 40, если не больше.

Потом муж стал ездить в метро, там капсулы стоили от 310 руб и до 360.

Сейчас я заказываю капсулы в интернет-магазине Беру. Но советую покупать только по акции.

ВЫВОД

Американо у нас в доме есть всегда. Рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

01.10.2019
Кофе из капсул ещё не пробовали)
Inc аватар
Inc
01.10.2019
Знакомая говорит, как кофе-машину купала, первую ночь не могла спать, потому что перепила кофе) Боюсь, у меня было бы много бессонных ночей - кофеварки дома нет, и с недавнего времени перешла на какао. Но кофе хочется Tired
Вот твоя знакомая дает))) я только чашечку в день всегда пью, больше нет.
Мне тоже кофе хотелось, когда с малышом сидела... каждый день смотрела и вздыхала.
А когда закончила ГВ уже вроде и не хотелось, заново привыкала даже.
06.10.2019
Сейчас кофе не пью из-за анемии, вредно оно при плохих показателях, но я его пила)) и как я тебя понимаю, о даааа☺️Божественно, ещё со сливками???