Опубликовано 31 Май, 2019 - 12:02

• Куплено онлайн (ссылка)

Я ужасный кофеман и поэтому своё утро не представляю без чашечки ароматного, черного кофе. Чаще всего по утрам мы с мужем пьем американо, поэтому капсулы Dolce Gusto Caffe Americano самый часто покупаемый вид из всей линейки.

Коробка яркая, как и у всех капсул Dolce Gusto, вот нравится мне их оформление! Хотя вот оформение американо и эспрессо, мне кажется чем-то похожи

Как и следует, на коробке указан состав,производитель и срок годности.

В коробке 16 капсул рассчитанных на 16 чашек кофе объемом по 230 мл. Объем напитка указан на крышке коробки, на ней же шпаргалка сколько делений выбрать для подачи воды. У кофемашин с механическим типом управления нужно будет самому контролировать объем воды

Сама капсула герметично запаяна. Так что во вкусе и аромате кофе можно быть уверенным. Капсула выглядит стандартно.

На капсуле так же есть шпаргалка о количестве делений для воды.

Состав капсулы: Кофе жареный молотый, 100% арабика

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Итак, вставляем капсулу, выбираем режим воды, включаем кофемашину, ждём,когда кнопка "ВКЛ/ВЫКЛ" загорится зеленым и запускаем воду. Наш кофе начинает заполнять своим ароматом кухню

Принцип работы капсул описан в буклете, который идет с кофемашиной.

Вначале иглой протыкается защитная крышка, вода под давлением поступает в капсулу, где она через перфорированную мембрану попадает в молотый кофе. На дне капсулы расположена алюминиевая фольга, которая под давлением с помощью специального диска на дне капсулы, прокалывается и в чашку поступает ароматный кофе.

Меньше, чем через минуту мы получаем чашечку ароматного кофе. Вкус очень насыщенный, мягкий, с небольшой пенкой. Им действительно наслаждаешься утром, а так же он хорошо бодрит и настраивает на рабочее настроение. Кофе идёт без сахара, но я его все же предпочитаю пить либо без всего, либо с халвой.

*Экономно ли?*

Смотря с чем сравнивать. Понятно, что упаковка молотого кофе выйдет дешевле в несколько раз. Но кофе в турке все равно отличается от капсульного, а вот к рожковой кофе машине я пока не готова. Поэтому обычно, за хорошим кофе хожу в кофейню.

Цена за чашку свежезаваренного американо начинается от 50 рублей.

Стоимость такой упаковки капсул варьируется от 299 до 450 руб. Стоимость зависит от магазина и акций. В районе 300 рублей купить упаковку вполне возможно, поэтому для расчета я и беру именно эту сумму. 300/16 =18,75 рублей, округляем и получаем:

Цена за чашку американо из капсулы 19 рублей

Так что для меня получается выгодно.