Опубликовано 30 Май, 2019 - 14:56

После того, как я стала счастливым обладателем кофемашины Dolce Gusto, у меня открылся доступ к моему любимому капучино. Да, соглашусь, что для этого не обязательно иметь кофемашину, а достаточно иметь миксер для взбивания молока и сваренный кофе, но все равно, как в кофейне у меня он не получался. Но с этими капсулами, я теперь могу наслаждаться любимым напитком не выходя из дома.

Эти капсулы можно купить практически везде. Цена колеблется от 300 до 450 рублей, в зависимости от акций, скидок и магазина. Я покупала за 299 рублей.

Сбоку коробки указана пищевая ценность и состав каждой капсулы

На крышке коробки нарисован способ приготовления, количество воды и получаемого напитка. Из 2 капсул (молочной и кофейной) получается 240 мл капучино

В коробке 16 капсул: 8 молочных и 8 с кофе. То есть из одной коробки получается 8 чашек капучино, так как для приготовление одного кофе требуется две капсулы

Где какая капсула, запутаться сложно. Молочная капсула белого цвета, а та,что содержит кофе черного.

Состав молочной капсулы:

Молоко сухое цельное (82,4%), сахар.

Состав капсулы с кофе:

Кофе натуральный жареный молотый (сорта Арабика)

Приготовление капучино очень простое. Вначале вставляем молочную капсулы, настраиваем нужное количество воды, которое указано на капсуле и на коробке

И получаем густую и красивую молочную пену

Следующим шагом вставляем кофейную капсулу, настраиваем количество воды и запускаем аппарат

Кофе больше напоминает латте, а не капучино. Поэтому я слегка перемешиваю слои ложкой

Капучино готов. У него очень хорошая пенка, которая не падает. Вкус очень насыщенный,сам кофе ароматный Я обычно пью всегда кофе без сахара, но тут производитель добавил сахар и к моему счастью совсем немного, что кофе получается не приторным.

Стоимость одной чашки капучино 38 руб.

Отзывы на другие капсулы:

Достоинства
  • Аромат
  • Густая молочная пенка
  • Мягкий вкус
  • Не слишком сладкий
Katichuyрекомендует
30.05.2019